Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 289 290 291 292 293 294 295 ... 778 292
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5820  28 Июля 17, 18:50
Вадим П, Вадим! Здесь мне кажется и 2 Вт много. Мне кажется обычный сигнальный канал.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.5821  28 Июля 17, 18:54, через 4 мин
Вадим! Здесь мне кажется и 2 Вт много. Мне кажется обычный сигнальный канал.VF56, 28 Июля 17, 18:50
Возможно, я внимательно не смотрел. Просто когда в ламповых конструкциях пишут два ватта, то резисторы эти греются не по-детски. Вот я по аналогии и выступил.
Если сигнальный канал, то там и 0,25Вт вполне хватит.

Добавлено через 4мин.:

А теперь...... ату меняserpent, 28 Июля 17, 17:34
Тёзка, да перестань!
Никто на тебя бросаться в атаку не собирается. По сути, ты прав, но эта ветка настолько всеобъемлющая получилась, что в ней и рецепты, и анализы, и про конструкции колонн, и, сам видишь, про автоматику в ней тоже есть.
Efisher Кандидат наук КБР07-Дивноморское123 359 114
Отв.5822  28 Июля 17, 18:58, через 5 мин
Мой коментарий к этому постуZagAl, 28 Июля 17, 15:28
У меня на ТСА,одета силиконовая трубка,д.-10 мм.В неё вставлен датчик ТСА,д.-6 мм.Он срабатывает при 60 гр.В Москве был один случай,забыл открыть кран подачи воды в холодильник.Там текло на минимуме.При повышении температуре в кубе,стало не хватать воды на охлаждение.Сижу,слышу-запиликало.Подошел-сработал датчик по превышении температуры.В Дивноморске,было два случая.Там как начинается сезон,так нет воды.Пошел на пляж купаться,прихожу-авария.Я почему то подумал,что у всех есть защита от пропадания воды.Вот сделал фото из видео.Там четко видно что в ТСА,болтается датчик.
ТСА.jpg
ТСА.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.5823  28 Июля 17, 18:59, через 1 мин
ZagAlу, поклон, что отсеял всяку херь и вынес в начало темы СУТЬ.serpent, 28 Июля 17, 18:22
Да, Саша молодец, тут не поспоришь!
сообщения удалены (2)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.5824  28 Июля 17, 20:41
А ПОЧЕМУ ты их не рекомендуешь?Absent, 28 Июля 17, 19:05
Серёж, без обид. Это целую лекцию надо прочитать. Проще зайти на профильный форум, типа Аудиопортал или Вегалаб и прочитать там про типы резисторов. Понятно, там упор делается на звучание, а тут про него можно опустить и сосредоточиться на точности, надёжности, стабильности параметров при нагреве и т.д. и т.п.
Ну, к примеру, есть разница, какой применять резистор 1% или 10% точности, на сколько "уплывёт номинал" при нагреве и т.д. и т.п.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5825  28 Июля 17, 20:46, через 6 мин
Вадим П, Нет Вадик! Ты не прав! Прецизионные резисторы как раз в основном нужны в точных цепях! А здесь есть - нет сиглал. Два положения: вкл и выкл! Фсе!
сообщение удалено
Efisher Кандидат наук КБР07-Дивноморское123 359 114
Отв.5826  28 Июля 17, 21:23, через 37 мин
Капля не прерывает поток света.Только если капать на шторку,а она уже прерывает поток света.
сообщение удалено
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.5827  28 Июля 17, 21:54, через 32 мин
а ни кто не задумывался насчёт фоторезистра!Как раз капля прерывает поток света,и датчик срабатывает!Absent, 28 Июля 17, 21:09
Ребята, ну что же вы такие ленивые по части почитать? Есть же тема: [Попытка автоматизации пленочной колонны с паровым отбором]
В отличии от других тем, где выложено готовое изделие, в этой теме начинается с постановки задачи. И можно сказать методом мозгового штурма, когда отбрасываются первоначальные направления и появляется оригинальное решение, автор темы продвигает разработку. Почитайте с самого начала. Будет не только интересно, но и многие возникающие предложения с вашей стороны отпадут. А если будут хорошие советы, там и выскажитесь. А так, реально, мы в нашей ветке в этой области ничего не разработаем. Да и действительно - не место здесь.
Kalmykov Студент Калининград 33 5
Отв.5828  29 Июля 17, 00:26
Один хороший человек,дай ему Бог доброго здоровья,подсказал:датчик ru.aliexpress.com Один конец датчика через резистор 10 ком, мощностью 2W соединяем со входом фазы в УЗО, второй конец датчика соединяем с выходом нуля после УЗО.Будет аварийное отключение колонны в случае отключения воды.Мне осталось узнать что такое  резистор 10 ком, мощностью 2W .
Датчик приматываем к трубочке на выход холодильника,где продукт вытекает.Самостроев, 28 Июля 17, 16:21
Никто не предостерег от того, что на выходе холодильника, где продукт вытекает - будет сидеть фаза? даже через 10кОм?
китайцы написали красным цветом
металлы внешняя оболочка тип продукта внешняя оболочка взять электричество, следует добавить, чтобы изолировать пальто.
и датчик нужен NO - есть в описании.
сообщение удалено
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.5829  29 Июля 17, 10:41
Щас кинут табуретом, но скажу. Работает моя колонна без этого электронного шмурдяка, и все хорошо...vprogon, 29 Июля 17, 09:26
Ну почему же? На мой взгляд совершенно правильное утверждение для данной темы.
Но так же как ты хочешь куб поменьше, мне хочется электронных прибамбасов по разным причинам, в том числе и новые знания получить и мозги подразмять. Но это для другой темы - не здесь.
сообщение удалено
anddin Магистр Астрахань 258 121
Отв.5830  29 Июля 17, 11:56
Но усложнив систему, будем думать о том, чтоб она, не подвелаvprogon, 29 Июля 17, 10:45
Да, будем думать.
Лично мне это нравиться, лучше 1 раз подумать чем 100 раз сбегать.
Сугубо мое мнение.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5831  29 Июля 17, 12:59
ZagAl, Саня! Не согласен с тем, что здесь не место. Мне кажется - МЕСТО! Тем более с твоим путеводителем в начале. Подобрался нормальный коллектив. Все понимают в основном! Колонна уникальная и поэтому ничего плохого в том, что и автоматика здесь будет нет! Человеку не надо рыскать по огромному морю тем и подтемок! Все в одном флаконе. Тем более, что о ней есть такие отзывы: "К
олонна Марта? Это эксклюзив!"

vprogon, Саня! Ты же на автомате едешь и не думаешь вручную переключаться!? Так и здесь! Если нет уверенности в том, что автоматика все отключит, можно задублировать каналы воды и элетричества на отключение. Я лично с Андреем полностью согласен. Можно отневелировать процесс и автомат будит подстраивать отбор так, что бы дельта не выходила за пределы. А борт журнал, если предусмотреть запись выполнения команд позволит просмотреть как прошел процесс.

vprogon, А то что колонна сама ториозит это хорошо, но лучше автоматизировать все. Позтавил и забыл до званка окончания или звонка тревоги, который можно бросить на мобильный. Прише и все у тебя готово: в каждой банке отдельно головы, тело, хвосты. Все можно продумать. Включил и не думай, когда закончится процесс!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.5832  29 Июля 17, 14:19
Щас кинут табуретом, но скажу. Работает моя колонна без этого электронного шмурдяка, и все хорошо, сама тормозит.На ночь ее не оставляю, вот и все дела.vprogon, 29 Июля 17, 09:26
Абсолютно резонное замечание.

Добавлено через 9мин.:

Позтавил и забыл до званка окончания или звонка тревоги, который можно бросить на мобильный.VF56, 29 Июля 17, 12:59
Ну, это уже перебор. Меня, в здании, хотели заставить оборудовать котельную, в котором 3 автоматических бытовых котла Вайленд по 24кВт (напомню, до 100кВт не нужно ничего по СНИПу) автоматикой, как в квартальной котельной, Это КСАБ, Щус и т.д., я даже названия сейчас не помню. На мой резонный вопрос, а нах..., последовал ответ. Вы не понимаете своего счастья, если произойдёт какой-то сбой, то котёл Вам СМСку пришлёт.
Больше я с этим дебилом не разговаривал. Пришлось обращаться к нужным людям и в конце-концов всё сделали по закону, без всяких ненужных приблуд.
Я сейчас представил ситуацию, типа, еду я, к примеру, в Москву и за 300км от дома, в районе Обнинска, приходит СМСка, мол котёл вырубился. Смешно!
И без этого иногда мобильник хочется об стену ёб...
сообщение удалено
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5833  29 Июля 17, 16:26
Вадим П, Вадим! Отбрось эмоции. Я о чем? Ты процесс запустил. Все прошло ОК- смс что все ОК. Сбой какой то -СМС сбой (вода, лепездричество и т.п.) Все.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.5834  29 Июля 17, 22:42
Я о чем? Ты процесс запустил. Все прошло ОК- смс что все ОК. Сбой какой то -СМС сбой (вода, лепездричество и т.п.) Все.VF56, 29 Июля 17, 16:26
Угу, и таких СМСок штук 20-30 за месяц! Для меня это невозможно!
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5835  31 Июля 17, 16:34
Угу, и таких СМСок штук 20-30 за месяц! Для меня это невозможно!Вадим П, 29 Июля 17, 22:42

Вадим П, Капризный ты!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5836  01 Авг. 17, 10:20
vprogon, И что не можешь подстроится?
сообщение удалено
Александр055 Специалист Петровск 140 41
Отв.5837  01 Авг. 17, 13:09
Всем привет.Набралось хвостов на куб,разбавил до 15%,пару раз проуглевал, и, на прямоток - как перегнать на прямотоке дробно,или просто укрепить? До скольки? Володя56, к тебе вопрос,помню твои посты, но не нашел сразу(мож ткнешь).

Добавлено через 15мин.:

Нашел,но про прямоток вопрос остается...
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.5838  01 Авг. 17, 14:15
Александр055, на прямотоке отбирал все

Добавлено через 1мин.:

Александр055, можно 3% первых вылить
Александр055 Специалист Петровск 140 41
Отв.5839  01 Авг. 17, 14:27, через 12 мин
Сколько градусов навалка в куб на колонну?