Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

3х валковая мельница Crankandstein

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 1
demisc Новичок Воркута 8 4
16 Мая 14, 11:00
Привет.
У нас мини пивоварня на 500 литров и занимаюсь собственно
варкой.
Сначала я молол Колосом 2м, который был в комплекте со всем
оборудованием. Потом дробилка эта начала потихоньку ломаться
и я стал искать замену, хотели купить такую же, но я узнал про валковые мельницы.
В общем, купили мы 3х валковую Crankandstein.
Короче, суть вопроса в регулировке нижнего валка,
а именно, что она дает для помола?
mihase Специалист Краснодар 165 74
Отв.1  21 Мая 14, 23:31
Регулировка позволяет выставлять зазор для крошения солода, в зависимости от величины зернышка, поскольку она не мелит, а именно давит, чтобы не сильно в пыль превращала и в то же время раздавливала его на части с отделением шелухи.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.2  22 Мая 14, 07:28
Регулировка позволяет выставлять зазор для крошения солода, в зависимости от величины зернышка, поскольку она не мелит, а именно давит, чтобы не сильно в пыль превращала и в то же время раздавливала его на части с отделением шелухи.
mihase, 21 Мая 14, 23:31
Хотелось бы уточнить.....а для чего тогда верхние два вала? Чтобы третьему было не так одиноко? Или регулировать зазор между верхними двумя валами - недостаточно? Или верхние валы - валы подачи, а процесс раздавливания регулируется между, например 2 и 3 валами? Или, вдруг ты сначала увлекся пивоварением, а потом неожиданно увлечешься горшками глиняными, так чтобы два раза оборудование не покупать, конструкторы придумали два вала для раздавливания, один - для растирания? Сам не видел такого устройства, потому спрашиваю.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.3  22 Мая 14, 12:02
Эксцентрик стоит на нижнем валу. Между верхними зазор не регулируется. Идея, как я понимаю, такая: сначала отделить шелуху на большом зазоре между верхними валами, чтобы внизу она пролетала нетронутой, а затем уже молоть само ядрышко.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.4  22 Мая 14, 15:09
Эксцентрик стоит на нижнем валу.
GIVI, 22 Мая 14, 12:02
Так а эта, какиво..... тогда ж вал не посередине? Смещен, чтоб направить поток зерна? Ну и, видимо стоит какая-то пластина, направляющая зерно, чтоб не просыпалось, как вот, на рисунке хрень с вопросительным знаком. Прошу прощения, сам рисовал.
esc.jpg 3х валковая мельница Crankandstein
esc.jpg 3х валковая мельница Crankandstein. Пивная посуда, оборудование и материалы.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.5  22 Мая 14, 17:21
Нет, пластины нет никакой. Нижний вал приближается/отдаляется от верхних валов и располагается посередине.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.6  22 Мая 14, 17:48, через 27 мин
Нет, пластины нет никакой. Нижний вал приближается/отдаляется от верхних валов и располагается посередине.
GIVI, 22 Мая 14, 17:21
    а как эксцентрик может быть посредине ? если я его регулирую то он смещается в лево или в право , и зерно будет стремится в большую щель ?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.7  22 Мая 14, 18:35, через 47 мин
prisadist, я фиг его знает что там внутри, но ручка регулировки идентична двухвальцовой, которая, вроде, с эксцентриком. Не разбирал.
demisc Новичок Воркута 8 4
Отв.8  23 Мая 14, 00:53
Я понял, кажется.
Вернее, знаю, что верхние валы снимают шелуху, причем она остается целой, исходя из практики двух помолов.
Это важно, потому что зернодробилка (Колос)колбасила всё без разбора- муки много( процентов 20), а то и больше.
От этого фильтрация проходила гораздо хуже- дольше.
А нижний валок уже давит с одним из верхних зерно, с каким- собственно, неважно.
Важно то, что качественно.
Ровно посередине не будет молоть, необходимо смещение.
Иначе будет клинить- верхние вращаются в разные стороны.
Это я уже проверил.
Зато когда разобрался, настроил- всё дело пошло.
Привод электродрелью.
110 кг за 1 час вместе с заменой мешков и тд.
Самое главное- отсутствие пыли (почти) и воя, который издавала Колос.
Так что могу советовать, если кто ищет себе что-нибудь подобное.
demisc Новичок Воркута 8 4
Отв.9  23 Мая 14, 19:21
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
Я не стал заморачиваться с коробом, взял ведро, покумекал, сделал щечки, чтоб закрыть с двух сторон конструкцию с валками и все.
Захват зерна отличный-что еще надо.
Короб сделаю со временем...
Может быть...
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.10  24 Мая 14, 07:37
Захват зерна отличный-что еще надо.Короб сделаю со временем...Может быть...demisc, 23 Мая 14, 19:21
Буду в Воркуте (тьфу-тьфу-тьфу, прости, Господи, и Сохрани).....обойду эту пивоварню стороной.
demisc Новичок Воркута 8 4
Отв.11  26 Мая 14, 13:20
Да и не заходите.
Люди делают короба из всего- из емкостей для воды, пластика, жести, фанеры.
Чем, интересно, ведро не нравиться?
Ей богу, не хочется быть грубым, ерунду говорите, уважаемый.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.12  04 Июня 14, 05:09
а не подскажите какие зазоры выставлены на оригинальной 3D мельнице ?
demisc Новичок Воркута 8 4
Отв.13  04 Июня 14, 11:45
Дома гляну документ что был с ним.
Там написано.
valdor Бакалавр чусовой 59 88 26
Отв.14  04 Июня 14, 12:34, через 50 мин
Установленно на заводе 0,11 " Регулировка колеблется от 0,06 до 0,16.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.15  04 Июня 14, 14:10
это нижний вал правильно ? а верхний 2 наглухо ?
valdor Бакалавр чусовой 59 88 26
Отв.16  04 Июня 14, 16:58
Самой популярной моделью три ролика Crankandstein в . Фиксированное регуляторы делают это Homebrewing мельница особенно легко изменить этот пробел. Двойные эксцентричные из нержавеющей стали , имеющие регуляторы нажмите через 9 позиций при включении изменяя зазор 0,005 " каждый . Предустановленное на заводе 0,045 " Регулировка колеблется от 0,025 " до 0,065 " Три роликов 5 " долго, 1.5" диаметра , холоднокатаная сталь , бриллианты накатанной шаблон ж / зерновых занимается зубьев на концах на верхних роликов . Третий ролик гладкой , чтобы уменьшить повреждение шелухи . Треугольная конфигурация из роликов образует две пробелов. Первый установлен на уровне 0,070 " смягчает интерьер зерна и ускоряет пропускную способность. Регулируемый второй зазор может с большей готовностью открыть шелуху с меньшим ущербом и отделить его от крахмала.
Это способствует более легкий барботирования и более высокую эффективность варочного цеха . Алюминиевые рамы , SAE -841 бронзовые подшипники, восемь 1/4 " -20 монтажные отверстия для прочной универсальной установки , болты включены . Инструментов стали приводной 3/8 " диаметр с 3 квартир для положительного привязанности патрона Именно размера , Trued и полированных осей вращаться свободно с минимальным износом .
Заводская прямой и совершенно новое.
http://www.crankandstein.net/...aa319ac8dffd640
demisc Новичок Воркута 8 4
Отв.17  04 Июня 14, 21:15
это нижний вал правильно ? а верхний 2 наглухо ?prisadist, 04 Июня 14, 14:10
Да, правильно.
Верхние не регулируются.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.18  05 Июня 14, 04:05
размеры видимо не в миллиметрах ?
valdor Бакалавр чусовой 59 88 26
Отв.19  05 Июня 14, 13:04
1дюйм - 2.54см