Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БАЙКАЛ

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
merhaba Специалист Московской области 179 50
21 Мая 14, 10:21
Мечта детства-увидеть Байкал. В начале августа две недели отпуска, хочу рвануть. Только как и куда, Байкал большой. Начало планирую с Иркутска.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.1  29 Мая 14, 11:06
Начало планирую с Иркутска.mirxaba, 21 Мая 14, 10:21
Напиши в региональную ветку Бурятия [Бурятия, Улан - Удэ]
Народ очень дружелюбный, ответят!
По своим ощущениям (раз 5 был), я бы не с Иркутска начал, а с другой стороны Байкала с Улан-Удэ. Там и посмотреть есть что в самом городе (чего стоит один Иволгинский Дацан) и Байкал с восточной стороны, ИМНО, лучше объезжать.
merhaba Специалист Московской области 179 50
Отв.2  29 Мая 14, 12:29
Ryzhkov76 Спасибо
почтальон Студент Сургут 46 7
Отв.3  26 Нояб. 14, 16:01
Были в этом году на Бакале.Ехал в одного за рулем.Тяжело канечно.20 дней прожили в палатке.Это просто космос.Хочу вернуться и привезти с собой лодку.без нее там никак.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.4  26 Нояб. 14, 16:06, через 5 мин
почтальон, ну а по подробнее смогёшь?
почтальон Студент Сургут 46 7
Отв.5  26 Нояб. 14, 16:43, через 37 мин
Ну это целая эпопея будет)проехали то ни много ни мало 11 тысяч) потратили денег за стольник.Сначала отдыхали в Баргузинском заливе,потом переехали в Листвянку,которая кстати совершенно не понравилась,оттуда уехали на Ольхон.20 дней на отдых на месте,остальное дорога.Местами мертвая,но делают ее быстро и качественно.После таких дорог стыдно за наши дороги.Если все описывать то долго и много печатать,а писатель с меня никакой,извини,если интересует что то хоть немного конкретное с радостью отвечу)
ПС и в Магнитогорск тоже ездили,мы как сказал мой сын автобомжики))
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.6  26 Нояб. 14, 22:04
почтальон, Как рыбалка,зачем лодка,что с берега?А про дорогу ни нуно,дорога она и есть дорога....
почтальон Студент Сургут 46 7
Отв.7  26 Нояб. 14, 22:19, через 16 мин
С берега можно,но омуля ты там не достанешь.А его то и надо есть на озере.Вот и получается что там все или на своих надувнушках ходят или катер заказывают.Но это дорогое удовольствие.Можно купить омуля и пожарить и сварить уху,на Ольхоне был всегда. А под берегом можно натаскать сороги,вот рыба дурная) мы с сыном как только не изголялись,берет на все,на хлеб,на овода,на картошку,на зефир с заправки роснефти))снасти все брали в Улан-Уде,с собой привезли только спининг,в Баргузинском заповеднике все идеально устроенно для отдыха,столы,лавочки,держаки для котла,туалеты.Но можно найти места без этих удобств.Мы несколько дней как робинзоны жили потом перебрались в обустроенное место.На берегу бани самодельные))Покушал ухи со стопочкой водочки и в баню натопленную,а оттуда в ночной Байкал.Сказка)
экскурсии все дорогие,но поделать нечего,некоторые брали,ибо не факт что удастся еще раз там оказаться.На Ольхоне только полный привод,иначе будите достаточно ограничены.Дорог нет,много песка где зарыться не проблема.
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.8  27 Нояб. 14, 05:57
С берега можно,но омуля ты там не достанешьпочтальон, 26 Нояб. 14, 22:19
Омуля вообще на удочку не возможно достать(практически). Его ловят сетями. А если Вы туда заплывете с сетями, ахтунг! С этого года уголовная ответственность и с весны до осени вылов омуля был запрещен! Есть конечно мушки омулевые и люди которые на них ловят, но это больше исключение, чем практика, да и то чаще всего зимой.  А на лодке можно Щуку половить( в Баргузине особенно) или хариуса - он кстати брат омуля, семейство то одно, сиговые. Да и по вкусу может потягаться с омульком, особенно соленый.
почтальон Студент Сургут 46 7
Отв.9  27 Нояб. 14, 06:59
Кстати да,по поводу запрета-мы были там в июле и в Баргузине омуля было катастрофически мало.Если и привозили на берег то мгновенно разлетался,даже маленькие артели,те которые стоят на сетях и те не продавали.
А вот на Ольхоне рыба была всегда.Цена правда была завышена раза в три,по словам местных.
Зато попали на фестиваль клубники на обратной дороге,наелись от пуза.
сообщение удалено