Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нам нужен свой символ.

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 3
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.40  24 Мая 14, 03:27
Все как обычно: одни предлагают, другие бакланят, нет бы в изоформе с пояснениями(можно корявый скан от руки)
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.41  24 Мая 14, 09:33
Дионис-клуб. DIONIS-CLAB.
Диони́с (др.-греч. Διόνυσος, Διώνυσος, микен. di-wo-nu-so-jo, лат. Dionysus), Вакх, Ба́хус (др.-греч. Βάκχος, лат. Bacchus) — в древнегреческой мифологии младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия...
Дионис можно расшифровать по буквам: Д-домашнее, И-изготовление, О-очаровательныз (о*уительных), Н-напитков, И-и, С-спирта.
Данное предложение является зарегистрированным (мною) товарным знаком. Но, для уважаемых форумчан, данное предложение является официальным разрешением на использование (в мирных целях:-)))конечно ).
По графическому исполнению предлагаю классический минимализм. Колба, змеевик... В Греческом стиле.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.42  25 Мая 14, 14:41
25052014109.jpg
25052014109. Нам нужен свой символ. Остальные темы.

Вариантов не шибко, капелька как форма подходит идеально.
1. Для форума.
2. Для регионов.
3. Для victorchik.
4. Для соленый гад. Как на его аватарке, хорошо хоть не " москаляку на гиляку."
P.S. Не Пикассо конечно, с компом у меня плохо, рано родился а теперь уже и башка не варит.
Кто может сделайте в графике и красиво, буду признателен.
Nya Студент Муром 14 7
Отв.43  25 Мая 14, 15:24, через 43 мин Автор был пьяный
Если будет значок - то где его носить? Может ввести что-то типа "регламента" ношения значка? Чтобы при встрече предполагаемого варщика не осматривать его всего в поисках значка - а просто пройтись взглядом по "ключевым" местам и подтвердить/опровергнуть подозрения о его причастности к HD. Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.44  25 Мая 14, 17:06
Старо предание Подмигивающий
Эта тема про символы мусолилась года три назад, оттуда единственно возрос логотип с кран тиком и рюмкой. Была и куча вариантов, но не было ни одного, который однозначно нравился бы всем.
А к нашей капельке присмотритесь ка: внутри- то реторта, хреновина такая химическая для перегонки и возгонки Подмигивающий
Как символ - идеален. Прост в повторении, лаконичен и понятен. Но есть недостаток, образ капли очень уж избит, и используется всеми, кому не лень.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.45  25 Мая 14, 22:12
Эта тема про символы мусолилась года три назад, оттуда единственно возрос логотип с кран тиком и рюмкой. Была и куча вариантов, но не было ни одного, который однозначно нравился бы всем. А к нашей капельке присмотритесь ка: внутри- то реторта, хреновина такая химическая для перегонки и возгонки Как символ - идеален. Прост в повторении, лаконичен и понятен. Но есть недостаток, образ капли очень уж избит, и используется всеми, кому не лень.Третий, 25 Мая 14, 17:06
Нет таких вариантов в природе, что бы устроило всех. Надо было до мусолить тему до конца, три года назад. Но не реторта же. Кто это слово слышал, а кто её видел, ну и кто ей пользовался, наверное только тот кто её в каплю запихнул. И вообще я думал это домик....., в деревне. Образ капли, как символ у многих эфемерен, а у нас это практическая реальность, не отдадим никому нашу капелюху.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.46  26 Мая 14, 00:16
Но не реторта жеИСКАНДЕР, 25 Мая 14, 22:12
А чем не нравиться?
Реторта-это средневековые АЛХИМИКИ !
Кстати, АЛ и ХИМИКИ 
Нам нужен свой символ
Нам нужен свой символ. Остальные темы.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.47  26 Мая 14, 00:21, через 5 мин
Капля напомиает о донорах,и переливании.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.48  26 Мая 14, 01:49
А чем не нравиться?Реторта-это средневековые АЛХИМИКИ !Кстати, АЛ и ХИМИКИolegmak3, 26 Мая 14, 00:16
А не ты ли друг Олег запихнул туда реторту, ты как раз на форуме с 2010г. Она бы мне нравилась, если бы я знал что это такое. На моей малой родине, в приличной компании, с возгласом - куда ты меня послал, за реторту и в ухо можно было получить. Не знали там про алхимиков, не было химиков - теоретиков, были сидельцы на "химии".
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.49  26 Мая 14, 19:22
Еще вариант
hd.jpg
Hd. Нам нужен свой символ. Остальные темы.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.50  26 Мая 14, 20:52
Уральское народное (советское) творчество....Подозреваю в Каслях литьё зказывали...

tiybyk-spirtzavod.jpg
Tiybyk-spirtzavod. Нам нужен свой символ. Остальные темы.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.51  26 Мая 14, 20:59, через 7 мин
Капля напомиает о донорах,и переливании.француз, 26 Мая 14, 00:21
Ты тоже похож на Адамса, хотя для меня-француз. И специализация твоя ближе к дистилляции, небось течёт струя с палец. А вот когда колонна шуршит, с ниточки капельки как бусинки в попугай и поплавок застыл на 97, и запаха в квартире никакого.......нет, капелька идеально.

ser64,Примерно такую я и хотел, только каплю я всё же взял бы с форума, хоть что-то должно нас объединять. Ну а наполнение её по желанию, можно HD, да хоть Бандера, Батька или дядя Вова.
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.52  26 Мая 14, 21:18, через 20 мин
Может как-то обыграть символ медицины змея с чашей.Как ни крути ,а змеевик- это наше всё Смеющийся
Вот змея будет символизировать змеевик,а второй частью может быть реторта,капля или ещё что-нибудь по теме.

zmei_s_chashei.jpg
Zmei_s_chashei. Нам нужен свой символ. Остальные темы.
Nya Студент Муром 14 7
Отв.53  26 Мая 14, 21:27, через 10 мин Автор был пьяный
Как ни крути ,а змеевик- это наше всёTimofei, 26 Мая 14, 21:18
Для пивовара максимум - это чиллер. Улыбающийся
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.54  26 Мая 14, 21:32, через 6 мин
ser64,Примерно такую я и хотел, только каплю я всё же взял бы с форума, хоть что-то должно нас объединять. Ну а наполнение её по желанию, можно HD, да хоть Бандера, Батька или дядя Вова.ИСКАНДЕР, 26 Мая 14, 20:59
Сделано было с капли форума, немного на свой лад, не суть, форму можно подправить, а вот заполнение должно быть однообразным или регионально похожим.
И еще: коллегиальное принятие эмблемы  получится лишь в форме голосования 3-5 вариантов, иначе будет бесконечный спор и сор. Готов помочь в разработке макетов
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.55  26 Мая 14, 23:52
ser64, Надо быть реалистом, не будет ни вариантов, ни эскизов, ни голосования. ТРЕТИЙ писал, что уже жевали эту тему, видать не по зубам. Себе за основу беру твой вариант, может Питер внизу добавлю. Спасибо за поддержку.
                                                                                            Александр.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.56  27 Мая 14, 10:06
Циферку с номером региона
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.57  27 Мая 14, 13:13
Что такое символ?
Символ (из греч. σύμβολον) — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений. Иногда знак и символ различаются, поскольку в отличие от знака символу приписывают более глубокое социально-нормативное (духовное) измерение.
В нашем случае символом может служить одно или несколько предметов, явлений связанных с нашим процессом.
Если мы постараемся изобразить ВСЕ процессы производства в картинках, то мы вынуждены рисовать всю технологическую схему процесса. Это невозможно. Если отталкиваться не от аппаратного оформления, а от химизма процесса, то и тут засада. Нужно указать промежуточные ступени (сахар, дрожжи, вода, брага, сэм.и т.д). Тоже в одной картинке не отобразить.
Я предлагаю выделить основное. Любое винокурение-выделение спирта в той или иной форме (брага, пиво, водка, вино, настойка, ).  Лучшее обозначение спирта - его химическая формула. Она прекрасно вписывается в СИМВОЛ.
Второе. Процесс производства подразумевает ПОЛУЧЕНИЕ, т.е. сбор продукта (конечная стадия производства) Это выражено в виде емкости (наверное все-таки не бутылки, а емкости, как промежуточного сосуда). Приемная емкость говорит о том, что до этой емкости возможны (реально существуют) множество технологических процессов, квинтэссенцией которых служит именно приемная емкость, символ окончания всех процессов.
Третье. То, что мы все это не только делаем (процесс получения спирта) но и выступаем в качестве исследователя, искателя, лаборанта, профессора наталкивает на необходимость указать в нашем СИМВОЛЕ что-то из этой области. Я зашифровал (или закодировал) сублимировал все это  в виде лабораторной воронки, дополнительно указывающей на то, что мы именно собираем по КАПЛЯМ нашу живительную жидкость-спирт.
Четвертое. Капля. Подспудно указывает на то, что весь наш процесс выстрадан, сконцентрирован в ней (капле) и бережно собран (чтобы не расплескать драгоценное нужна воронка).
Таким образов в представленном мной СИМВОЛЕ, по моему, раскрывается весь смысл домашнего производства спиртосодержащих жидкостей. Весь технологический, химический, научный цикл производства от начала до конечного продукта. На вид этот символ СМОТРИБЕЛЕН, что очень важно именно для символа, не заумен, понятен, лаконичен. Издалека все ясно. Чел, имеющий такой символ на груди -  является носителем ИДЕИ, производитель, понимающий суть ПРОЦЕССА производства, обозначающий способность мыслить, выражать свои мечты в готовом продукте.
Символ.jpg
Символ.jpg Нам нужен свой символ. Остальные темы.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.58  27 Мая 14, 14:47
ТРЕТИЙ писал, что уже жевали эту тему, видать не по зубамИСКАНДЕР, 26 Мая 14, 23:52
:)
Раньше вместо капли на форуме был этакий самогонный аппаратик, рисованный от руки. Забавный, мне нравился.

А не разжевали, потому что в формате обсуждения это вообще не решаемо. Как было сказано выше, невозможно всем нравиться, это же не доллар.
На мой взгляд, это можно было бы хоть как-то привести к логическому концу так. Накидать вариантов, и кто-то должен выбрать один-два варианта. Нужно только найти авторитетного человека с художественным вкусом. Улыбающийся
symb.jpg
symb.jpg Нам нужен свой символ. Остальные темы.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.59  27 Мая 14, 16:56
Немного изотерики
hd.3.jpg
Hd. Нам нужен свой символ. Остальные темы.