Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Меня укусил комар. Чем лечить?

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 1
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
16 Июня 10, 02:51
Вчера я на даче, и ни каках не чувства боль, обед пришел домой, себя чувства плохо не понял откуда такой и хотел купать и увидел мои рука какой-то кошмар опухоли, и пошел к поликлинику вот она мне сделала укол, домой пришел сразу уснул до поздней встал.
а если на рыбалке как спасить?
Фото: опухол почти прошел но красный остается.
на городе насекомые вредитель почти нету, кроме мелочи, думаю это крупкий комар?
DSCN1957.JPG
DSCN1957.JPG Меня укусил комар. Чем лечить? Рыбалка. Общение по интересам.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  16 Июня 10, 08:42
У тебя нет аллергии?
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.2  16 Июня 10, 09:22, через 40 мин
Действительно что то нет так, возможно аллергия, воспаление пошло по кровеносным сосудам, камар какой-то ядовитый. Меня в день кусают с десяток комаров, особенно когда на даче в огороде, а через день и следа нет.
Может это овод или слепень коровий. От них такое может быть.
Я думал что у вас комаров нет, не водятся.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  16 Июня 10, 09:52, через 31 мин
У меня аллергия на муравьиную кислоту. Причем когда ловлю на них рыбу кусают за пальцы и ничего, а стоит укусить в любую другую часть тела выскакивает волдырь размером с трехкопеечную монету. Мож и у вас муравьи ядовитые, а комары не причем
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.4  16 Июня 10, 10:06, через 14 мин
Да, это точно не комар и не мошка. Паут, овод, слепень больше похоже и плюс явная аллергия. На рыбалку бери с собой антигистаминные противоаллергические препараты, если еще и за рулем то лучше последних поколений- кларитин, зодак. От них не будет сонливости. И они помогут избежать шокового состояния и отека. А вообще то правильнее в поликлинике поинтересоваться что это у тебя и чем бороться!
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.5  17 Июня 10, 04:54
У тебя нет аллергии?Игорь, 16 Июня 10, 10:42
да, у меня нет аллергия.

Мож и у вас муравьи ядовитыеtixoxod-4x4, 16 Июня 10, 11:52
да впомню, когда я спит, мне мешает муравей ходит по груди и шеи.

От них не будет сонливости. И они помогут избежать шокового состояния и отека. А вообще то правильнее в поликлинике поинтересоваться что это у тебя и чем бороться!SerjNSK, 16 Июня 10, 12:06
медсестра мне спрашивала что случилось?
я в ответ: ничего незнаю и не чувствую, и она сразу мне сделала укол, жаль, не спросил какие лекарство(амбул).
да, действидельно сильно уснул и спит очень крепо, даже которые обешал ребята и ничего не сделал, просто крепкий сон, кажается это был снотворение(димедрол).


крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.6  18 Июня 10, 12:03
Я лично знаю двух человек, укушенных в этом году, у которых здоровенные язвы после укусов комаров. Так что здесь чтото нето... Шокированный
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.7  18 Июня 10, 12:53, через 51 мин
здесь чтото нето..крис, 18 Июня 10, 12:03
Конец света...спасаемся! Улыбающийся Улыбающийся
А про геморрой поговорить...тоже ветку открывать надо?!  Смеющийся
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.8  19 Июня 10, 07:03
намного стал лучше.
DSCN1958.JPG
DSCN1958.JPG Меня укусил комар. Чем лечить? Рыбалка. Общение по интересам.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.9  19 Июня 10, 07:05, через 3 мин
жаль что, никто не описали о лечение.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.10  21 Июня 10, 21:06

А про геморрой поговорить...тоже ветку открывать надо?!  Смеющийся
Роман Николаевич, 18 Июня 10, 12:53
Про геморрой лучше не надо... Сам посуди безпонтовая болячка не самому на него посмотреть не тем более другим показать  ;D Смеющийся
сообщение удалено
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.11  22 Июня 10, 09:16
жаль что, никто не описали о лечение.AlenLegion, 19 Июня 10, 07:05
Что бы решить, чем лечить, надо знать кто тебя укусил.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.12  22 Июня 10, 11:07
Скорее всего муравей!
Vita D Бакалавр Красноярск 89 2
Отв.13  24 Авг. 10, 18:37
При укусе пчел рекомендуютвыпить рюмочку водки, в аптечке пчеловода должна находится водочка, но не для пчеловода а как раз для таких случаев.
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.14  05 Июня 11, 22:26
Да уж, прошлым летом случайно разорил осиное гнездо - неделю ходил опухший как мишка гамми. А водочка, хоть и не лечила, но помогала стойко переносить действие яда. Хотя, говорят, пчелы-осы как раз запах алкоголя и не любят.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.15  06 Июня 11, 00:15
камар какой-то ядовитыйPhoenix, 16 Июня 10, 09:22

ПЕНДИНСКАЯ ЯЗВА (БОЛЕЗНЬ БОРОВСКОГО)
http://dermatovenerology.net/...s_cutanea.shtml
Меня укусил комар
Меня укусил комар. Чем лечить? Рыбалка. Общение по интересам.

Инфекционная болезнь, широко распространенная в средней азии и распространяемая некоторыми видами "малярийных" комаров. Считается, что личинки комаров выросшие в водоемах имеющих контакт с могильниками, являются переносчиками бактерий, которые раньше неправильно назывались "трупные яды", до того как была выяснена их бактериальная природа.
Лечится в основном антибиотиками.

http://med-tutorial.ru/...__Пендинка.html
Пендинка
Это главным образом «ташкентская» болезнь, наблюдаемая изредка и в других местах.
...
Этой болезнью болеют в Ташкентском округе тысячи людей

Про трупные яды:
http://www.genon.ru/...6c-28d8b2dcb55d
ранее трупным ядом называли гипотетическое вещество, действию которого приписывали смертельные заболевания лиц, вскрывающих трупы; по современным представлениям, причина этих заболеваний — заражение патогенными микроорганизмами.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/103193/Трупный
При заражении Т. ядом нередко наблюдается смертельный исход, который в иных случаях наступает очень быстро. В серьезных случаях выздоровление тянется очень долго, ибо припухание желез уменьшается лишь очень медленно. В высшей степени интересно знать, что нередко после сильного напряжения рук внезапно снова начинается болезненное припухание подмышечных желез, которое при неблагоприятных условиях (а к таковым в данном случае следует отнести даже пользование конечностью) может перейти в нагноение, ведущее иногда даже к повреждению грудной полости.

жаль что, никто не описали о лечениеAlenLegion, 19 Июня 10, 07:05
Вот немного про лечение:
http://med-tutorial.ru/...__Пендинка.html
Надо болячку обмыть каким-нибудь дезинфицирующим средством, например, раствором марганца, и хорошо просушить. Затем взять с сосны кусок свежей чистой серы (смолы), разогреть ее, сделать лепешку и наложить на больное место очень плотно, надавив даже немного пальцем, чтобы лепешка пристала лучше. Накладывая ее на ранку, надо захватить немного и здорового тела в окружности, чтобы никак не проходил на болячку воздух. Потом завязать. Так сделать несколько раз, беря всякий раз свежую серу, и болезнь прекратится.
skywinter Новичок Балашиха 3 1
Отв.16  19 Мая 15, 14:45
off крем спасает в таких случаях, в течение трех часов после нанесения один комар не прилетает грызть, а потом эффект проходит, после укуса помогает быстрее зажить и не чешется
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.17  24 Июня 15, 14:08
Есть старый способ помощи при укусе комара.Ногтем выдавливаешь полоску на укусе  и еще одну чтобы было крестом.Перестает чесаться сразу и на всегда.Я своим детям  и себе так делаю.Есть правда тигровый комар.От его укусов ужасные язвы.У этого комара жопа в полоску как у осы.В остальном-оса,пчела,натираю разрезанным луком,опухоль спадает и боль спадает.Но это желательно как можно раньше.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.18  24 Июня 15, 14:53, через 46 мин
А после укуса слепня чем спасаться, кто знает? Бля если меня укусят сразу шишка, чешется ужасно и какая то херь из ранки постоянно течёт и  так постоянно, месяца три и больше место укуса не заживает.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.19  24 Июня 15, 15:33, через 41 мин
это как ты выдерживаешь пока слепень укусит?Ведь как только сядет больно.Прихлопнуть его практически не возможно.