Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Умный метод делания спирта" от австралийцев - наврал от шведов.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
iv Бакалавр S 94 440
03 Июля 10, 18:20
http://ibrew.com.au/pdf/Amazingstill.pdf  - основная идея перегонять при температуре не выше 50 градусов.
И без языка по картинкам все ясно.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1  03 Июля 10, 18:39, через 19 мин
Чтобы был толк, перегонять надо при температуре ниже 40*С
В указаной конструкции производительность чрезвычайно низкая.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  03 Июля 10, 21:26
В чем умность? При этой температуре медленно испаряются все компоненты бражки - и спирт, и вода, и все примеси.
iv Бакалавр S 94 440
Отв.3  03 Июля 10, 22:52
В чем умность? При этой температуре медленно испаряются все компоненты бражки - и спирт, и вода, и все примеси.
Игорь, 03 Июля 10, 21:26
«Clever» –переводится как «Умный»
Далее можно обнаружить:
«….Удивительные по-прежнему имеет много преимуществ по сравнению с обычными  аппарат домой дистилляции  Это просто сделать?? занимает всего несколько часов, чтобы собраться.  Нет сварки или трудной работы не требуется.  Это недорого сделать. Запах, свободной, когда он работает.  Не требует охлаждения воду, чтобы она примерно быть использованы в любом месте.  Малый?? легко спрятаться, даже если он работает.  Делает хороший алкоголь.  Легко демонтировать.  Значит ли это, представляется слишком хорошо, чтобы быть правдой?  Вовсе нет, читайте дальше и вы поймете, как это делается!  Лучше, чем обычный аппарат…..»
“…Качество хорошее, но не совсем идеально. Мало очистки активированным  углерода не требуется, и я объясню, об этом позже. По сравнению с качеством 1  получить от обычной до сих пор, это гораздо лучше. Если один имеет 50 градусов С в пюре, 1  получает примерно 1 литр на 24 часов, что должно быть достаточно для самых жажду  человека. 45 ° С приводит к лучшему качеству, но более медленными темпами. Идея  насыщения воздуха с водой и спиртом паров и позволить ему конденсироваться не является новой,  но, насколько я знаю, не существует, что аппарат так же просто, как это сделать.»
«…Хранить температура в сосуде  ниже 50 ° С. Если тепла больше  , чем это качество дух  страдать. На 45 градусов качество будет  так хорошо очень мало активный углерод будет  необходимо сделать, чтобы дух совершенства.»
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.4  04 Июля 10, 08:17
iv, ты нас информировал или спросить что хотел?
Santyago Студент Нижний Новгород 32 3
Отв.5  14 Июля 10, 08:45
Метод мне показался интересным, думаю органолептика при перегонке на 45 градусах будет отличной, а за объемом я не гонюсь.
Мне вот что не понятно, там в крышке две дырки, одна для провода нагревателя а другая для какого то прибамбаса, не понятно что это за девайс? Это первое и второе: где купить нагреватель который будет держать 45 градусов? Я посмотрел по интернет магазинам аквариумистики - их нагреватели макс до 32 градусов.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.6  14 Июля 10, 09:02, через 17 мин
это такой гидрозатвор, только в нем не вода, а активированный уголь
нагреватель есть например такие http://allfreightfree.com/...u-plug-276.html
в РФ ничего похожего не нашел.
PS
метод - ерунда, 1 л (в котором я сомневаюсь) за 24 часа Грустный
Santyago Студент Нижний Новгород 32 3
Отв.7  14 Июля 10, 12:37
метод - ерунда, 1 л (в котором я сомневаюсь) за 24 часа Грустный
KD, 14 Июля 10, 09:02
Ну как я говорил меня объем не интересует, поставлю в гараже и пусть там греется. А почему сомневаетесь в методе?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.8  14 Июля 10, 13:01, через 25 мин
сомневаюсь не в методе, а в количестве - 1 литр за сутки
хотя... сейчас придет Игорь и все просчитает Улыбающийся
100 ватт нагреватель, это 2,4 КВт/ч в сутки. Работает он явно не всегда на полную мощность, пусть 50%, итого 1,2 КВт/ч. Т.е. около 2 литров испарить таки сможет
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.9  14 Июля 10, 13:16, через 15 мин
За сутки наверное и при 45-50 дрожжи сварятся и будут сивуху источать.