Концентрированный сок (Екатеринбург)

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Общение Региональные форумы Урал
1 2 3 4 5 5
Витиг Специалист Екатеринбург 157 94
Отв.80  19 Ноя 14, 13:39
А, ну Да, не понял, т.к. с тех пор уже успел мацерацию грушевую сделать, коей доволен, а та, с сока, стоит пока. Попробую по твоему совету перегнать ее на второй раз, отпишусь....
Курский Специалист Москва 108 10
Отв.81  20 Ноя 14, 01:55
Только отбирай до 50, ну или 45 хотя бы. Расскажи потом че получится
Отв.82  20 Ноя 14, 20:29
Как говорится, мужик сказал - мужик перегнал ))) Отбор закончил на 40. Да, Курский, ты прав, неприятный резино-металлический привкус оказался с 35 градусов и ниже. Потерял всего-то около 800 грамм на 4 литрах. Спасибо. Причем органалептика напитка сохранилась, грушкой пахнет (но уже слабо), а на вкус чувствуется. Не так конечно приятно, как при мацерации, но напиток вполне узнаваем.Развел первоначальный выгон с 40 до 20 градусов и гнал паром.
Отв.83  21 Ноя 14, 01:34
Спасибо корифеям форума, а не мне)))) Запах и вкус должны вернуться. Так глаголит мудрость HD!
Через недельку черкани что с запахом и вкусом. Хочу в триаде заказ сделать на зиму. Да на грушу не решался все... И Михалыч про ананас не колется
Отв.84  01 Дек 14, 00:20
Витиг!  Ну что там со вкусом и запахом? Лучше?
Отв.85  01 Дек 14, 07:26
А нифига. В эту субботу опробовали - вкус груши малозаметен, напиток островатый получился, не мешало бы его углевать, умягчать что-ли, а вкуса тогда вообще не будет.... В общем я за мацерацию. Вчера видел на птичке груши по 20 рублей... 
алекs Доктор наук Екатеринбург 535 53
Отв.86  27 Дек 14, 15:22
из концентратов толку у меня не получилось, увы. А вот по совету АлексейТ сейчас добавляю виноградный концентрат (примерно 1 к 8-10 в зависимости от сахарийности винограда)) в виноград для вина и последующего перегона в "бренди". Вот где он сильно помогает и добавкой вкуса и градуса!!!
меломан Специалист УФА 147 43
Отв.87  20 Сен 15, 10:58
Приветствую коллег.
Вроде у вас есть опыт покупки у триады, поэтому хочу расспросить.
1. Есть опыть покупки небольшой партии литровых концентратов? Или 5литровых.
2. Если да- поделитесь как.

Дело в том, что я звонил в триаду, меня отшили. Минимальный контракт - 150тыс руб((.
avont Новичок Тюмень 1
Отв.88  14 Ноя 16, 15:18
В июне я имел печальный опыт покупки концентрированного сока. Брал в Новопермском пивоваре канистру 10 литров и одновременно в какой то столичной шаражке пару литровых банок. С канистры сок бродить отказывался напрочь, добавлял глюкозу, менял дрожжи, чуток побулькает и песец. Набраживало 1-2 градуса, не более. С банок выбродило без проблем и полностью. Ради забавы прокипятил сусло с говняным соком, после этого выбродило, но вкус и аромат сами понимаете. Сделал запрос в Новопермский пивовар, они берут бочками в Триаде, о концентрате ни сном ни духом. Только дрожжи не обманешь. Выслали мне пару цветных бумажек, называемые сертификаты и на этом разговор окончился. Итог.... то что Триада сыпет в свои концентрированные соки консерванты, к бабке ходить не надо, для соков может и пойдет, на сусло - хер.
Трофимыч Студент Екатеринбург 11
Отв.89  18 Авг 17, 13:19
Доброго всем дня. Тема старая - нужен концетрат. Может в Екб что-то появилось, или на закуп кто-нибудь желает организоваться?
Отв.90  19 Авг 17, 10:30
Я желаю. Написал в триаду, и еще в пару мест, жду...
Отв.91  19 Авг 17, 14:04
Ну и хорошо, может еще кто подтянется. Подождем недельку (ну до сентября), и поехали.

Добавлено через 3мин.:

Контакт отправил в личку.

Добавлено через 1дн. 9ч. 6мин.:

Помимо триады есть еще мегафрут (Спб), может еще кто есть. Что у вас показала статистика предыдущих периодов - по сколько брали (хоть раз бочку в Екб "расписывали"?  как хранится концетрат?  в каком соотношении замешивали концентрат на брагу?)
Отв.92  21 Авг 17, 07:45
Так в форуме, в этой ветке все есть, я уж и сам не помню... Но бочку не брали, так как триада отпускала канистрами. На след год она с нами общаться не захотела и мы перешли на мед... концентрат хранится, условия хранения лучше погуглить... всего не помню...
Отв.93  21 Авг 17, 10:59
только что позвонил в питер - иранский концентрат, 1.5 доллара за кг (на сегодня, грубо, 86 рублев), бочка - 280 кг. минимальная отгрузка - бочка. я бы килограмм 50 принял. может близлежащие регионы возжелают подключиться (челяба, тюмень и т.д.)?
Отв.94  21 Авг 17, 11:30, через 32 мин
в приложении прайс Триады. Выбираем, заказываем. Они довозят до транспортной за 600 руб + перевозка к нам составит 12 руб / килограмм.
Отв.95  21 Авг 17, 20:24
Хорошо. 30-ку яблочного точно беру, посижу, подумаю денек, может и еще на канистрочку добавлюсь. Когда у нас наступает "время Ч", т.е. непосредственно выкупаем? Что с деньгами делать?
Отв.96  22 Авг 17, 07:19
Мы работаем в данном направлении )))  Поищем альтернативу, о результатах напишу. Недельку примерно.
Деньги на карту, оплата в фирму по счету. получение в т/к , раздача слонов. Это отработано.
Отв.97  23 Авг 17, 21:52
Виталий, я отправлял Вам свою электропочту - прошло?
Отв.98  24 Авг 17, 07:14
Закуп закончен, заказ сформирован.
Фармацефт Новичок Екатеринбург(Эльмаш) 1
Отв.99  10 Сен 17, 11:32
Привет Всем. Тоже собираемся закупиться концентратами. Вопрос такой: кто-нибудь знает что за ООО "Континент"? Цены вроде дешевле чем в Триаде и доставка до ТК бесплатная. Не хотелось бы пролететь)))