Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 4 ... 907 1
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3)
Эши Студент Москва 15 3
Отв.1  26 Мая 08, 23:02
Свежий (не вымоченный дуб) сильно дубильные в-ва в спирт отдает.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.2  27 Мая 08, 15:29
При изготовлении самодельных напитков на дубе,особенно по ускоренной технологии,необработанный дуб даёт грубоватый вкус и чересчур насыщенный цвет.Исходя из того спирта что имею, больше оринтируюсь на виски,а настоящее выдерживают в бочках из под Хереса и других вин,от этого зависит сорт получаемого продукта.Вот и я сначала вымачивал два месяца на портвейне и потом два месяца спирт 43% заливал.Получилось неплохо,на тех-же щепках ещё партию поставил.Кстати раньше на одних и тех-же,без предварительного вымачивания,настаивал до четырёх раз.Последущие партии были одназначно лучше по вкусу-аромату.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  29 Мая 08, 22:53
Вот кукую мне подарили  Строит глазки
IMG_0355.JPG
IMG_0355.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  30 Мая 08, 00:10
Красота! А самоварный краник - вообще эксклюзив.
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.5  19 Янв. 09, 20:46
  Восторг по поводу дубовых бочек понятен. Но  целиком согласен с Климом.
Кроме того, согласно классической технологии для выдержки виноградных спиртов используют только бочки, изговленные из древесины  отборного сорта и выдерживают их под навесом не менее трех лет для ферментации древесины. Потом предусматривается обработка холодной водой, со сменой чез 3..4 сут, острым паром, щелочью и т.д. и т.п., спиртованными водами.
  Так, что прежде, чем заливать спирт - подумайте, получите ли тот результат, на каторый рассчитываете. Тем, более, что унас есть сила - опыт предыдущих поколений самогонщиков.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.6  20 Янв. 09, 01:33
Кстати моя бочка оказалось фуфлом Грустный
Обработал ее по инструкции, залил вино для пропитки теперь оно на вкус отдает металлом, латунью наверное, из нее кран сделан.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.7  20 Янв. 09, 04:04
Везде обман. Хороший повод осовить ещё и профессию бондаря Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.8  02 Февр. 09, 16:09
http://drinktime.ru/library/22289.shtml
вот такая вот статья попалась намедни.
Освоить то наверное можно, но как то хлопотно...
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.9  25 Февр. 09, 20:35
Кстати моя бочка оказалось фуфлом Грустный
Обработал ее по инструкции, залил вино для пропитки теперь оно на вкус отдает металлом, латунью наверное, из нее кран сделан.
Андрей, 20 Янв. 09, 01:33

Ага. Два года назад приобрел дубовую бочку, на 10 литров, в этом самом "садоводе". Бочки очень плохого качества, но выбора не было. В Воронеже их делают. Кран сразу поставил хромированный, шаровой, с силиконом - резинка там недопустима. Первая партия кальвадоса была страшненькая, после этого настаивал по 2-3 месяца, сейчас бочка работает хорошо - не горчит, очень приятно меняет напиток в лучшую сторону.
Буду заказывать бочку из Питера, на 35 литров, под это дело отгоню 35 литров хорошего, качественного самогона на турбодрожжах, пусть полгодика постоит, до яблок. Самогон перегоню еще разок, не пропадет, бочка всю первую гадость отдаст, а уже кальвадос пойдет в работу - правда, по первости буду следить, и менять на заготовленный впрок. По опыту - больше полугода нефига ему там, в бочке делать. В новой.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.10  25 Февр. 09, 20:48, через 14 мин
Буду заказывать бочку из Питера, на 35 литров
ggoose, 25 Февр. 09, 20:35
У них там продаются бочки 35 литров из-под вина уже(!) Стоят как и новые, но фактически они ценнее на порядок!
Рекомендую.
Да и новые у них лучшие из тех, что мне встречались.
Их сайт http://www.wine.ru/casks/price.html
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.11  25 Февр. 09, 21:35, через 47 мин
У них там продаются бочки 35 литров из-под вина уже(!) Стоят как и новые, но фактически они ценнее на порядок!
Рекомендую.
Да и новые у них лучшие из тех, что мне встречались.
Их сайт http://www.wine.ru/casks/price.html
victorchik, 25 Февр. 09, 20:48
Да, я у них и буду заказывать. Но из под вина побаиваюсь, честно говоря. Там есть свои сложности, в винных бочках-то. Будь они вот только-только из под вина - другое дело...
Но надо поговорить...
сообщения удалены (10)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.12  08 Марта 09, 23:58
Для подготовки теперь ещё в бочку заливаю "первичный" бурбон - после первой недробной дистилляции. Разбавляю до 30% (выход первого погона 42-47%), стоит одну-две недели (как получится). Это улучшает качество бурбона, он идёт потом на вторую и третью дистилляцию. И бочка очень быстро вымачивается.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.13  09 Марта 09, 00:44, через 47 мин
выход первого погона 42-47%victorchik, 08 Марта 09, 23:58
В пинципе, все правильно, а сивуха в бочку не впитывается? При такой градусности её там должно быть дофига...
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.14  18 Марта 09, 01:44
Пришли мне две питерские бочки. По 35 литров, мама дорогая, какие-же они огромные!!! Вот, только забрал, внимательно еще не изучил, но сделано не волшебно, увы. Заколы, стыки, хорошо хоть (т.т.т.) нет ломаных клепок.
Подставки под бочки в комплекте препоганейшие, мало того, что развалились у меня в руках, так они еще все в трещинах. Суки они, больше никто. Весь вечер сегодня делал из она конфетку.
Одна бочка из под вермута, вторая новая.
Кто-нибудь знает, как вермутную бочку готовить?
сообщение удалено
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.15  18 Марта 09, 13:47
Да, брат, встрял ты. Походу, тебе отбракованное выслали.Я к ним сам катаюсь, выбираю лично. Все бочки -красавицы.victorchik, 18 Марта 09, 12:16
Да нет, нормальные бочки, у меня, видимо, требования слишком высоки - я же гитарный мастер по-профессии. А вот подставки, конечно, полный кирдык... Я их все равно переделывать буду в результате - они у них с наклоном, а для выдержки нужны горизонтальные
сообщение удалено
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.16  18 Марта 09, 21:47
дак подложи, что-нибудь.  проще подложить, чем переделывать. а потом наливать.
wwn, 18 Марта 09, 17:36
Не, проще переделать. Не могу смотреть на их криворукие чудеса.
Собсно, я уже Улыбающийся Стоит ровно и прочно.
dba.jpg
dba.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.17  15 Мая 09, 20:08
Абсолютно доволен питерскими бочками. Но был в краснодарском крае, на трассе М4, там, где она упирается в море село Горское, давно работает точка по дубовым бочкам Улыбающийся
Прайс на сегодня - дешевле только грибы собирать:
3л - 2300
5 - 2500
7 - 2000
10 - 2700
15 - 2800
25 - 3500
35 - 3700
И апофеоз гуманизма: 50 литров 4000 рублей.
Я не удержался - купил:
CIMG5996.JPG
CIMG5996.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kostya_Ka Студент Рязань 38 12
Отв.18  17 Мая 09, 09:11
Ээх, а я свою вчера в Питер обратно на обмен отправил. Грустный Посмотрим чего взамен пришлют.
сообщения удалены (2)
Kostya_Ka Студент Рязань 38 12
Отв.19  17 Мая 09, 22:12
Посмотреть можно здесь [Интернет-магазины. Только реальный опыт!] в конце страницы.
сообщение удалено