Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 344 52
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1020  16 Янв. 13, 14:08
MRomфn, есть 2 способа
1. регулировать нагрев
2. регулировать охлаждение
можно использовать промежуточное решение, и нагрев. и воду.

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1021  16 Янв. 13, 14:11, через 4 мин
 alexeyT ,корневой вопрос , для внешней трубки охлаждения. МАРТ, помнится, только после ее установки плюсом к дефу стабильности добился,,,
Лешь ,стабильностии укрепления я добился вставив сираль во внутрь царги ну и краны регулировки ,,а внешний нижний деф ,он для хвостов ,внизу темп лезет в верху стоит ,вот этот момент и нужен внешний деф чтоб в низу температуру держать ,держиш в низу и вверху ОНА долго еще не поднимается ,ХОТЯ тЕМПЕРАТУРА В БАКЕ УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ И 98 ,НЕ ЗНАЮ нужно ли это ,да идет все еще спирт ,но хвостовые все равно прорываются ,не много но больше чем нужно ,хотя на пшенице хвостовые хлебушком пахнут
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1022  16 Янв. 13, 14:19, через 9 мин
 MRomфn ,че тебе парни хотят обьяснить ,сделай по нормальному ,и ты получиш хороший совет ,тут ведь вопрос что ты хочеш получить ,и сколько ,хороший это относительно все ,много это то же ,стабильность в работе ,ну льется а куда еще стабильней -можно и так ,но о хорошем в этом случае не может быть и речи ,
сообщение удалено
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.1023  16 Янв. 13, 14:24, через 6 мин
Решено, буду делать дэф из термоса с термометром сверху, на самом  деле что этот внешний даст ....  + нижний  внешний можно  будет матнуть
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1024  16 Янв. 13, 14:29, через 5 мин
 MRomфn у тебя бражная колонна на схеме но она изначально ущербная ,она будет тебе давать 70-80 в слепую ,с регулировками прыгать будеш ,у нее отбор по пару ,в общем самое главное это знания и мысли ,ты за одни и теже деньги можеш говешку слепить и конфетку ,
сообщения удалены (2)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1025  16 Янв. 13, 14:54, через 25 мин
 Владимир 1970 ,а я как в ченкине войновича ,там агроном был картошку хотел выростить а с верху что б помидор ,запустил новый дайес по жидкостному отбору -скучно  ,так что эксперементы намеченные продолжу ,попрыгаю ,95 есть все встал ,по производительности то же ,но ,,,,есть мысли и планы ,-пулька в голову попала ,
сообщения удалены (4)
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.1026  16 Янв. 13, 17:31
MRomфn у тебя бражная колонна на схеме но она изначально ущербная ,она будет тебе давать 70-80 в слепую ,с регулировками прыгать будеш ,у нее отбор по пару ,в общем самое главное это знания и мысли ,ты за одни и теже деньги можеш говешку слепить и конфетку ,
Март, 16 Янв. 13, 14:29
80 она и так давала, и по качеству более-менее..
В чём ущербность колоны на схеме ?
про температуру  в дэфе так и не пояснили ничего, понимаю надоело вам новичкам одно и тоже тереть но всё же, так , лирика одна в ответ  ...
ладно разобрал всё , собирать буду  БК из того что есть )
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1027  16 Янв. 13, 19:49
 MRomфn ,если сможеш то воткни термометр на паровую линию выше внешнего дефа ,только просто не знаю как ты в гофру воткнеш и как мерять будеш ,температура , отбор голов в идеале 77-78 , можно по каплям орентироватся ,капля в секунду ,далее в зависимости от задачи если недоратификат 90-3 град ,то температура должна быть не более78-79 град, если крепкий сэм 84-87 ,,,то от80до83 ,но удержать тебе ее будет трудно ,в этом и есть ущербность
сообщения удалены (8)
SergeyV Специалист Тамбов 110 26
Отв.1028  17 Янв. 13, 08:53
На что влияет высота паропровода от куба до холодильника? Как лучше сделать?
kyb1.jpg
Kyb1. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
kyb.jpg
Kyb. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.1029  17 Янв. 13, 08:58, через 6 мин
Тоже из гофры  дистилятор,  по моим наблюдениям длинна гофры укрепляет сэм, так же полезно сверху гофры до изгиба доп. охладить ,  я охлаждал внешней трубкой...
сейчас  разобрал на доработку дист., но его работой  был доволен прям (в сравнении с обычным дистилятором) 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1030  17 Янв. 13, 09:00, через 2 мин
SergeyV, неутепленная восходящая труба является  микро-дефлегматором, т.е. дает некоторое укрепление(со снижением скорости отбора, ессно)
непринципиально, делай, как комфортнее. если укрепление не нужно. а нужна скорость
но с длинной трубой останется возможность сделать вверху внешнее охлаждение, для укрепления
MRomфn Доцент Барнаул 1.1K 157
Отв.1031  17 Янв. 13, 09:01, через 2 мин
Монтаж 1,3 метровой гофры и охлаждающей трубки сверху  на моём дистирляторе приозвёл революцию ))  прям  всё поминялось
сообщения удалены (4)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1032  17 Янв. 13, 11:10
Март, Без обид, шучу я так))) Ну как по мне, так я за то чтоб выход из куба был потолще, спасает от брызгоуноса и не надо ни сухо-макро-бульбатёров-парников и прочих прибамбасов. А делая на гофре, значит возможности у людей такие. Самое простое из чего сделать аппарат и он будет работать. Но начиная делать с наименьших отверстий, перейти на более крупные проще чем наоборот.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1033  17 Янв. 13, 11:12, через 2 мин
Поясню свою мысль , через терни к звездам ? это колективный труд , алекс т ,сергей 72 консультант ,и ,, пока в сыром виде ,,
img_4868.5.jpg
Img_4868. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
но
92 более литра лег ко , 93 то же , а самое главное она АВТОМАТ  , т е ей регулировки не требуется ,
почему в сыром ? да потому что у нее перспектива перерости в рк , , там много лишнего для 2 киловатт, к примеру внешний деф , он просто не нужен ,если нету 3 кв , т е ,а если есть он пригодится ,,с возможностью увеличения выходапродукта ,
сообщения удалены (5)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1034  17 Янв. 13, 11:46, через 35 мин
 Да нет ,совсем не хотел конкурс устраивать , прсто с лехшой т , летом ,мы как бы завелись идеей ,но он первый ,я подхватил , серега 72 просчитал и получился ВЕЛОСИПЕД  ,который уже давно выдуманый до нас ,,тута просто сложить кубик рубика с расчетами и все , но складывать его до конца света прийдется ,ОПЯТЬ СЕРЕЖА 72 ПОСЧИТАЛ,,,,

как то ,леша т ,сдлал 20 см  ДФ , У НЕГО МОЩНОСТИ ,, У МЕНЯ НЕТУ , Я ЕМУ ,НЕТУ У МЕНЯ СТОКО ,ОН МНЕ ДЕЛАЙ 10 СМ ,Я И СДЕЛАЛ ,, ВОТ ,,, А ДЕФ ТА КАРТИНКЕ 11 СМ ,ТАМ ВСЕ ПРОСТО ПОКА ,УГАДАЙ ЧТО  В НУТРИ ,ТЕМА ЕСТЬ В ВЕТКЕ ,
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1035  17 Янв. 13, 11:48, через 2 мин
Владимир 1970, Сложности я вижу в этом агрегате, регулировать водой и не в одной точке. По мне проще кусок трубы набитый мочалками и с ДФЛ. Кто скажет, чем отличается такой же кусок трубы с простыми мочалками, с простым дефлегматором, от этой конструкции? Разве что это медь и работать с ней проще. Но на чём получить спирт проще?
Или НДРФ. Для меня на колонне проще, с одной регулировкой по воде.  Хотя кто к чему привык.
Ни в коем случае я не хаю эту конструкцию, потому что я такую не делал и не пробовал продукт с неё, но с удовольствием бы попробовал для сравнения.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1036  17 Янв. 13, 11:55, через 7 мин
 slavo4ka →Вэтом аппарате вся сложность регулировать простым краном который на водопроводе ,ВСЕ ,, хош поставить температуру 67 град , подошол к крану ВОДОПРОВОДНОМУ , иль к подаваемой мощности , и все ,хош 70 тоже подошол и спать пошол
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1037  17 Янв. 13, 11:57, через 3 мин
Эта штука удивительно устойчива по регулировкам ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1038  17 Янв. 13, 12:03, через 7 мин
 slavo4ka,0, Сложности я вижу в этом агрегате, регулировать водой и не в одной точке.,,,,,,,, регулируется в одной точке -простым краном водопроводным до 2 киловат , все навороты я еще не цеплял \ внешние дефы \ нету у меня более 2 кв , потому и считаю ее сырой ,,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1039  17 Янв. 13, 12:05, через 2 мин
slavo4ka, там обе внешние спирали НЕ задействованы. Саня перестраховался просто