Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 344 68
shansonet Студент Вологда 23 1
Отв.1340  19 Дек. 13, 17:21
Господа магистры,бакалавры,доктора наук,профессора и пр!
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

ВОПРОС такой:между кубом и вытяжкой - 30см. Ткните носом в какой-нибудь простенький дистиллятор высотой не более указанной,можно в виде букв Г,П,Л,Н и т.д.,если имеются такие.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1341  19 Дек. 13, 17:25, через 4 мин
shansonet, из нержи - у Jollier
из меди - полно, Гномик, с отриц углом, с полож углом, с нержгофрой... (ищи у Гогизза в теме)
сообщение удалено
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.1342  22 Янв. 14, 06:15
shansonet, Почитай темку [Угадай - что внутри? )))]
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.1343  22 Янв. 14, 21:26 Автор был выпивший
Всем, кто тут отписался, и особенно выложил фотки, огромное спасибо. Читаю форум четыре дня. Сперва стартанул было делать колонну 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
но потом подумал, подумал, да куды мне пока, и решил  начать с прямоточного холодильника для приготовления спирта сырца. Все равно если буду развиваться, он мне понадобится... Читал ветку медь против нержавейки, голова кругом, и решил пока сделать из того что есть - из новой медной трубки диаметром внутренним милллиметров 10-12, которую обещала подогнать симпатизирующая кладовщица соседней организации "через магазин" Улыбающийся Сделаю думаю сантиметров 70- 80 длинной, поставлю наклонно как видел на иллюстрациях,  сухопарник из банки и куб для браги из нержавейки от старого вагона, может кто знает, в служебном купе проводников маленький такой бачок для питьевой воды.... Из него планирую сделать.
Мне все равно пока надо освоить изготовление браги, так сказать, руку набить.
Я думаю что даже сырец, очищенный маслом, или марганцовкой, или через уголь,  будет получше нашей дешевой водки. По крайней мере, когда пью самогон у друзей, ни голова не бобо, ни кривишься как будто бяку какую то заглатываешь.... а они вообще ничем почти не чистят.
Только вот никак не могу понять, многие перед холодильником добавляют трубу как в колонне, только поменьше, это что, такой гибрид колонны и просто дистиллятора? смысл в такой трубе и как она устроена, набита нерж стружкой как в колонне? Вот нарисовал как я это представляю, может я что то не догоняю? или вообще лучше подать пар прямо из куба на холодильник? Прошу сильно не бить ногами
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
самогонный.png
самогонный.png Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
сообщения удалены (2)
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.1344  23 Янв. 14, 07:18
Парни  спасибо, меня зовут Ден по жизни, а дядька так на работе прозвала молодежь Улыбающийся
Насчет трубы что я нарисовал, про каплеуловитель я уже воткнул, типа замена сухопарника, а вот "дикая флегма" пока загадка. Хотя где то я тут видел словарик терминов... надо посмотреть.
Я не уверен, что трубка из пищевой меди. А где ж ее взять то...
Я отрежу  сантиметров 90, возьму трубу металлопластик, у нас в магазине нет ни меди, ни нержавейки - городок то на 10.000 народу... так вот, куплю два штуцера, всуну в них трубку, пропаяю, а сбоку мет пласт трубы врежу два штуцера для ОЖ.(они будут снизу) Вот и весь холодильник - а трубку внутри отдеру от грязи типа шомполом из проволоки  и куском мочалки из нержи. Насчет лудить - могу и залудить легко. Только надо припой пос 90 хотя бы. И флюс - бескислотный не подойдет...
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.1345  23 Янв. 14, 10:36
ДВА штуцера для ОЖ СНИЗУ не будут!!! Внимательней посмотри конструкцию правильного прямоточника! Медь лудить не надо. Тем более- Припоем Оловянно-СВИНЦОВЫМ!!!
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.1346  23 Янв. 14, 10:48, через 12 мин
Дядька Ден, настоятельно рекомендую начать читать форум с этого
[Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
великое множество вопросов отпадет и более менее порядок мыслей наладится, что и зачем нужно.

далее попробуй осилить еще это
[Непрерывная перегонка браги. Путеводитель.]

Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.1347  23 Янв. 14, 21:19
Насчет двух штуцеров - ищщу. Они как бы сбоку должны быть, а то циркуляция плохая?
Спасибо начал читать с того что посоветовал - жалею что раньше не нашел!
Serty65 Бакалавр ДВ Приморский край 55 2
Отв.1348  04 Февр. 14, 09:03
Подскажите, регулятора мощности нет, в кубе 36 л бидоне два тена 1 кВ и 0,8 кВ. На 0,8 головы отобрать нормально не получается бежит струйкой толщиной со спичку мож толще. Если я попробую подключить тены или тот или другой  череж диод 25А, как думаете будет капать если мощность станет 0,5 кВ или 0,4 кВ соответственно с куба 36 л.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.1349  04 Февр. 14, 09:16, через 13 мин
Попробуй тены последовательно включить.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.1350  04 Февр. 14, 09:20, через 5 мин
Serty65, Для начала соедини последовательно свои ТЭНы получишь как раз(примерно) 0,5 кВт.
Serty65 Бакалавр ДВ Приморский край 55 2
Отв.1351  04 Февр. 14, 09:40, через 20 мин
А меня еще интересует, а будет ли оно вообще капать при 0,5 кВ.
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.1352  04 Февр. 14, 12:37
А меня еще интересует, а будет ли оно вообще капать при 0,5 кВ.
Serty65, 04 Февр. 14, 09:40
А куда оно денется. Если все утеплить дык даже побежит больше литра в час. И путем планомерного раздевания и сквозняка можно настроить скорость. Как вариант.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 461
Отв.1353  04 Февр. 14, 13:54
Зачем мучить себя не нужными манипуляциями,купи димер и замени в нем симистор на более мощный,поставив его на радиатор,дело 1 часа.
andi747 Студент Москва 10 1
Отв.1354  04 Февр. 14, 13:59, через 5 мин
Добрый день, коллеги!
Очень бы хотелось услышать ваше мнение по по поводу самогонного аппарата "Венера"?
может быть кто-то пользуется таким..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1355  04 Февр. 14, 14:06, через 8 мин
andi747, Извиняюсь, снова я. Тут почитай [сообщение #11483104] оно хоть и не Венера, но венерического там много. А вообще, если уже купил, то читай, если собираешься только, то подумай много раз. Для информации: аналоги Добровар "Катюша", "Спартак" и иже с ними.
сообщения удалены (2)
andi747 Студент Москва 10 1
Отв.1356  04 Февр. 14, 15:57
Владимир 1970, прочитал,честно говоря, общая мысль всего вышесказанного покупать не стоит, но я уже купил..., основной вопрос ,который у меня был в начале, это высокая температура внешней стороны холодильника и высокая температура СС, как с этим бороться , ответа я не нашел (кроме как купить новый у Игоря).. Хорошо, попробую сформулировать вопрос по другому:
Влияет ли температура выходящего СС при первой перегонке браги , на качество и кол-во дистиллята после второй дробной?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1357  04 Февр. 14, 15:59, через 3 мин
andi747,Высокая температура любого самогона, как СС, так и окончательного продукта, в отрицательную сторону на количество и качество того что ты будешь пить не влияет. Более того, есть мнение, что из горячего самогона потихоньку доиспаряются головы. 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1358  04 Февр. 14, 16:03, через 4 мин
есть мнение, что из горячего самогона потихоньку доиспаряются головы.Владимир 1970, 04 Февр. 14, 15:59
есть ещё мнение, что горячий самогон нарабатывает головы путём окисления(((.?
andi747 Студент Москва 10 1
Отв.1359  04 Февр. 14, 16:05, через 3 мин
Владимир 1970, а как же недоконденсация или как это назвать?