Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 277 278 279 280 281 282 283 ... 344 280
Invait Новичок Оленегорск 4
Отв.5580  23 Мая 18, 06:41
Антел,Антел, немного юмора добавил в тему, хотелось повторно спросить именно вас, если я увеличу высоту самогонного аппарата на 150 мм,на что я могу рассчитывать?
Базовое использование аппарата на клампах 38й трубы,а точнее высота всего вместе с соединением 160мм,далее идёт сухопарником и холодильник, который сообщается 16й трубой
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5581  23 Мая 18, 09:23
Маклав, Ну и для полной ясности картины. Что ты отдавал на анализ, когда в первый раз ГХ показало содержание этанола в жидкости 0,5 миллиграмма на литр? Как так? что это?
Ну и второй вопрос. Почему крайний анализ под номером 4 проводился 13 минут? Лаборантка опять обманулась? Как так можно? Вообще то им известно, что изоамилол начинает выходить на переходе 12-ой к 13-ой минуте и заканчивает на 14-ой. И ты после этого будешь утверждать, что даже на таком фальсифицированном исходнике полностью отразилось содержание сивухи?
Ну а если лаборант в теме, то 13 минут это как раз, чтобы отразить что ИА есть, но его на бумаге оказывается очень очень мало.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5582  23 Мая 18, 09:51, через 28 мин
Invait,
на что я могу рассчитывать?Invait, 23 Мая 18, 06:41
на увеличение высоты, на 150 мм. Всё.  Если на кубе кламп, то куб пригодится.
Сначала форум почитать бы, до покупки...Антел, 22 Мая 18, 17:54


Добавлено через 20мин.:

SA1348, подставил господин Маклав 
химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева,Маклав, 06 Мая 18, 20:54
... 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

Ради объективности. О. Селиваненко сказал, что ГХ делали не у них.
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.5583  24 Мая 18, 00:23
Что ты отдавал на анализ, когда в первый разSA1348, 23 Мая 18, 09:23
Пробники были отданы один раз. Мне были присланы результаты 11 мая.

Добавлено через 1мин.:

Затем 18 мая пришло письмо с комментарием: "Максим,

переделали анализы. Девушка-лаборант, которая делала анализ в прошлый раз выбрала на тот масштаб и не увидела пики примесей. Результаты в приложении.

Многовато Этилацетата во всех пробах."  
Почему крайний анализ под номером 4 проводился 13 минут?SA1348, 23 Мая 18, 09:23
Повторяю, время указанное на пробниках, это время за которое 0,5 литра спирта попало в бутылку. Анализы я не делал, что прислано, то и выложил! Делал анализы для себя, теперь знаю, что голов вместо 1,2 л, надо отбирать 2 л. Скорость отбора больше 2 л. в час лучше не превышать, хотя и при 2,3 л в час сивухи сильно меньше (сивуха увеличивалась вместе со скоростью отбора, посмотри внимательно таблицу), чем в Альфе. Собираюсь при следующем отборе спирта отобрать 2 л. голов, взять пробы с первого, седьмого и одиннадцатого литра спирта, потом смешаю весь перегон и с него возьму пробу, потом, опять попрошу сделать анализ. Ещё раз, делаю анализы для себя, чтоб самому понимать качество своего спирта!

Добавлено через 7мин.:

Ради объективности. О. Селиваненко сказал, что ГХ делали не у них.Антел, 23 Мая 18, 09:51
Тогда может спросишь и выложишь, раз такой "объективный", где их делали и как они туда попали? Не останавливайся. Полуправда, тоже враньё!

Добавлено через 15мин.:

Маклав, ну, ладно, ты своим покупателям лапшу на уши навешиваешь, тебе их печенки не жалко, да же за полтос.  Себе то не ври. Матчасть почитай. Спирт на твоем огрызке и с такими параметрами не получить.Антел, 19 Мая 18, 10:32
Значит по твоей версии я нашёл четыре разных спирта, на основании своей интуиции разлил их по бутылкам так, что от пробника к пробнику содержание альдегидов и сложных эфиров равномерно снижалось, а содержание сивушных масел также равномерно увеличивалось. На самом деле содержание сивушных масел увеличивалось, потому что я увеличивал скорость отбора, но даже при 2,3 л. в час их сильно меньше, чем в спирте "Альфа". Сложных эфиров сильно больше (повторю, рано закончил отбор голов), чем в Альфе, но если бы я продолжал отбор проб, то через пару литров значения бы сравнялись. После отбора проб я выгнал 11 л спирта со скоростью 2 л в час и по динамике отбора видно, что спирт в уровень Альфе.Маклав, 21 Мая 18, 00:12
Маклав. Где я это писал? Своего чудесного напитка откушал? Я написал, что ты набрал пробники в начале погона. Что ты и подтвердил, только что.Антел, 21 Мая 18, 00:20
Значит к моему спирту 96% теперь только вопрос по качеству? Ты хоть в таблицу заглядывал?
11 мая.jpg
11 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
11 мая.jpg
11 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
11 мая.jpg
11 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
11 мая.jpg
11 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
18 мая.jpg
18 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
18 мая.jpg
18 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
18 мая.jpg
18 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
18 мая.jpg
18 мая.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

таблица отбора.xlsx 10.9 Кб
таблица отбора.xlsx 10.9 Кб
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5584  24 Мая 18, 06:34

Маклав, Дружище, все это уже начинает порядком надоедать....
1. Анализ проведен БЕЗГРАМОТНО, о чем тебе понимающие коллеги талдычат ...ть дней
2. говорить о качестве СПИРТА можно в объеме, а не по пробам, полученным после отбора голов.
По твоим пробам интересно смотреть на ДИНАМИКУ , но не декларировать КАЧЕСТВО
вот первая попавшая под руку ГХ(у меня их более 200). Обрати внимание на ось Х, время выдержки. и сравни со своими.
у меня - 17 минут, пики ИА - после 13й минуты
у тебя - на единственной крайней ГХ 14 минут(на остальных время еще меньше), ИА остался за кадром. 1348 вроде это разжевал....
да и замер того же ИА может сильно отличаться при 85*с и 96*с в кубе.... в разы
n1.png
n1.png Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5585  24 Мая 18, 09:56
Тогда может спросишь и выложишь, раз такой "объективный", где их делали и как они туда попали? Не останавливайся. Полуправда, тоже враньё!Маклав, 24 Мая 18, 00:23
Пытаясь представить свой шмурдяк спиртом и свою колонну уникальным аппаратом, ты не думаешь что другие люди замешанные в твоей фальсификации могут пострадать.
1. Со слов О. Селиваненко ГХ делался не в институте, а в СЭС, имеющий соответствующий опыт. Спроси у него сам.
2. Мне ПО ХРЕН как они туда попали и меня это не беспокоит. Тебе это надо, то же спроси, может быть на метро.
А теперь, главное, не про тебя самолюбимого.
3. РХТУ им Менделеева ДВА раза подряд провел БЕЗГРАМОТНЫЙ ГХ анализ спирта.
И ты добавил, предоставив, своим товарищам, по сути, фальсификат (так как на анализ сдана часть погона, а не итоговый продукт).
И как ты думаешь, какое, возможно, сложится отношение к результатам анализов проведенных в РХТУ?

Так что информация о  том, что анализы делались сторонней лаборатории, ПОЛЕЗНА РХТУ. Так как снимает с института подозрение в низкой квалификации сотрудников и возможной, сознательной, фальсификации результатов исследований в интересах заказчика.

Как то так...
сообщения удалены (5)
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5586  25 Мая 18, 01:47
Маклав, это правильно, давно пора.

1. Втюхать за полтос аппарат, которому красная цена двадцатка, не смог.
2. Развезти лохов, что этот аппарат, какой то особенный, не смог.
3. Убедить кого то, что шмурдяк, который льется из этого аппарата, спирт Альфа, не смог.

Ну, разве что, нагадил знакомым в РХТУ. Теперь червячок останется, принимали они участие в твоей фальсификации, или нет...
zapchem Модератор Saratov 3.5K 701
Отв.5587  25 Мая 18, 18:31
Господа хорошие, давайте с анализами в другую тему. Я не стану удалять что наворочено, иначе теряется смысл. Но если дальше будут сыпаться жалобы стану сносить все.
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5588  29 Мая 18, 10:58
Хочу купить заводской аппарат (уже слышал, что лучше собрать самому и т.п., но не хочу этим заморачиваться). Бюджет до 20 тыс. за готовый комплект. Объем бака обязательно 30 л. Смотрел в сторону XUVSTAL 4, wnei 3. Еще Арарат-7 привлекает, но вызывает сомнения) Вчера в сети нашел Алтай. Вроде показался очень даже неплохим и привлекательным по цене. Покупается на начальном этапе для сахарной браги. дальше буду экспериментировать с другим сырьем, но пока сахар (нужно снабжать семейное кафе качественным самогоном). Прошу совета у опытных винокуров что выбрать?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5589  29 Мая 18, 11:43, через 46 мин
Orenman, Всё перечисленное тобой по сути является разновидностями аппарата, именуемым плёночной колонной, со всеми вытекающеми недостатками.
Прошу совета у опытных винокуров что выбрать?Orenman, 29 Мая 18, 10:58
Из перечисленного тобой, ничего.
Греть на чем собираешься?
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5590  29 Мая 18, 11:46, через 4 мин
SA1348, Сначала газ, пока не куплю плитку индукционную.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.5591  29 Мая 18, 11:54, через 9 мин
Orenman, можно рассмотреть ТЭН и регулятор мощности, в плане нагрева
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5592  29 Мая 18, 11:59, через 5 мин
Cranium, Мне кажется ТЭН больно долго будет греть. Да и на будущее вдруг густое что-то буду варить)) Пригорит.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.5593  29 Мая 18, 12:05, через 7 мин
густое что-то буду варитьOrenman, 29 Мая 18, 11:59
сделаешь из 30л бачка ПГ. А если в кафе, то не мало ли 30л куб?
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5594  29 Мая 18, 12:06, через 2 мин
Cranium, Неее, достаточно. Кафе маленькое))
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5595  29 Мая 18, 12:08, через 3 мин
SA1348, Арарат-7  - колпачковая.
Orenman, Арарат - прикольно, только тарелок мало. Гуано получишь. А если 6-7 тарелок, то в ценник не влезешь...
\

ложное "пну", информация соответствует дискуссии.
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5596  29 Мая 18, 12:11, через 3 мин
Антел, Вот поэтому я и засомневался в нем, что тарелок мало.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5597  29 Мая 18, 12:47, через 37 мин
Мне кажется ТЭН больно долго будет гретьOrenman, 29 Мая 18, 11:59
ТЭН в любом случае будет эффективнее индукционки. Нормальная индукционка стоит в районе 7000 ты готов к таким затратам? От газа не постепенно, а лучше сразу уходи. Сам имею дома газ без счетчика, но пользую однако ТЭНы.
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.5598  29 Мая 18, 12:55, через 8 мин
SA1348, Спасибо за совет. Но сейчас меня интересует больше что выбрать из аппаратов))
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.5599  29 Мая 18, 13:11, через 16 мин
Orenman, зайди в Оренбургскую ветку, дай свои 20 тысяч, тебе соберут аппарат нормальный. Голову купят заводскую, куб из кега сделают, с тэнами. Дешевле выйдет, чем комплект покупать! Сколько останется - отдашь за работу.
И сам не заморачивался, и аппарат нормальный получил! Нет?