Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Можно ли пополнять емкость с бродящей брагой и как правильно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
08 Авг. 14, 07:51
Начинают созревать яблоки и груши. Но не так их много, как в прошлом году. Поэтому придется делать фруктовую брагу порционно. Друзья, как лучше:
1. Ставить в маленьких тарах (5 литровых) каждую порцию отдельно? Но это не очень мне удобно - они маловаты. Есть пара 19-литровых кулерных бутылей, но думаю, что их в конце концов тоже не хватит.
2. Ставить в 30-литровых пластиковых (белых) бачках? Это оптимальный в смысле удобства вариант. Но тогда:
  2А. Заранее внести максимальное количество дрожжей и пополнять только фруктовой массой?
  2Б. Вносить новую порцию фруктовой массы с разброженной соответствующей порцией дрожжей?
  2В. Вносить фруктовую массу, а дрожжи не разбраживать, а просто подсыпать?
PS: Дрожжи - Пакмайа.
Заранее спасибо. Если не угадал с разделом, то Модераторы, пожалуйста, перенесите куда надо.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1  08 Авг. 14, 09:16
а ты на что именно ставишь?
от объемов зависит. есть, кстати, и 10л бутылки от воды. я в прошлом году пользовался по 2 19л бутылки 3 раза. выбраживала брага яблочная где то дней за 10, потом перегонял первично и освобождал бутыли.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2  08 Авг. 14, 10:53
от объемов зависитPapic, 08 Авг. 14, 09:16
Тут (предполагаю), будет так: примерно раз в день я смогу закладывать примерно по 10-11 литров сока + немного сиропа. То есть, за 10 дней заполню мои пять 30-литровых бачков. При менее удачном стечении обстоятельств один бачок будет заполняться за 3 дня.
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.3  08 Авг. 14, 12:09
2В. Вносить фруктовую массу, а дрожжи не разбраживать, а просто подсыпать?Sonologist, 08 Авг. 14, 07:51
Я делаю именно по этому варианту, правда использую одну 127 литровую бочку(заполнял почти месяц) дрожжи разбраживал только первый раз, правда пользую винные дрожжи чего и тебе советую.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4  08 Авг. 14, 12:25, через 17 мин
Sonologist,  я заполнял 2 бутыли за час-два работы в выходные. в твоем случае, боюсь, бочка будет бродить не 10 дней, а больше. я бы расчитывал на 2 недели с момента последнего залива в нее сока или сахара. это если резко холодно не станет...
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.5  08 Авг. 14, 14:27
Спасибо всем, мысли ваши понял. Важно, что МОЖНО постепенно подсыпать продукт. Об чем и в своем видео говорит Подоляк.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.6  09 Авг. 14, 12:51
Sonologist Я бы сделал так, забросил бы 10 литров с соответствующей навеской ,и потом ,добавлял бы через день, пока емкость не наполнится ,потом следующие емкости, дрожжи как раз расплодятся. Винные, конечно ,лучше,только бродят подольше.
Rezyxa Бакалавр Донецк 62 13
Отв.7  13 Авг. 15, 15:19
У меня подобная ситуация в этом году,имеется 2 груши под завязку набитые плодами,но с учётом засушливого лета созревают они неравномерно
,падать начали уже сейчас и боюсь это растянется на 2-3 недели,готовлю целлофан для укрытия почвы под грушами,с него собирать плоды удобней,ну и придётся пополнять ёмкости с брагой по мере созревания груш.