Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Попал! Везут котёнка!

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 1
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
06 Июля 10, 20:57
Собсно...вот...так,как-то...буду кошатником.
Судя по аватаркам,соратников много.
Жена везёт из Новосибирска котёнка,породистый двортерьер (или как там у котов?).
Утром это чудовище(кошачье)будет дома.
Коты у нас были всегда,сколько себя помню.Но то-деревня.Молока налил-дверь открыл-на улицу отправил в сортир.
А как ЕГО (вернее,её,мелкую)приучать к горшку в квартире?
Бентонита кошачьего 5 кг.от опытов с осветлением стоит.Используем-первая польза от хобби. Смеющийся
И,какие ещё траблы при содержании в городской квартире?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.1  06 Июля 10, 21:01, через 4 мин
Можно использовать кота для суп для предсказывания футбольных матчей - например 2 коробки на каждой надписи названия команд - нассал в одну и команда проиграла - значит предсказал проигрыш. Если будет с 100 % гарантией предсказывать ,то можно будет под Куклачёва ))))  шарить по телеку )))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  06 Июля 10, 21:05, через 4 мин
У меня была примерно такая же ситуация. Друзья шли в гости, на ступеньках подобрали котенка. Принесли, говорят, подержите недельку мы заберем.... Пошел уже десятый год. Фуся-СУКА. К наполнителю привыкла сразу, но уж сильно лохматый двортерьер. Налижется себя, а потом блюет катышами этой шерсти, чуть меньше говна. (кормили раньше хилсом, сейчас его нет пропланом, разными в том числе для вывода шерсти)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  06 Июля 10, 21:06, через 2 мин
кошка-хреново,е_ливые они сцуки...а кот метит всё вечно...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  06 Июля 10, 21:07, через 1 мин
то можно будет под Куклачёва ))))  
JIAIIOTb, 06 Июля 10, 21:01
Видал бы ты как куклачев или сац их дресируют  Грустный
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.5  06 Июля 10, 21:09, через 3 мин
Первый год обдирает мебель, шторы. Грызет и царапает руки и пр. Мы свою кошку по-молодости на кухне закрывали, а то спать не давала, за носом охотилась. Потом сама туда уходить стала.
Приучение к туалету проблем не вызовет, если у мамаши проблем не было.
Все передается генетически.
Корми нормальной едой, не давай, ни сухие корма, ни консервы. Я покупаю по 300 гр мойвы и пару говяжих почек, которые разделываю и замораживаю. Утром встал, горячей водой залил, промыл и скормил.
Какого полу зверь?

кормили раньше хилсом, сейчас его нет пропланом, разными в том числе для вывода шерстиtixoxod-4x4, 06 Июля 10, 21:05
вычесывать надо. Есть для этого щетки или рукавицы.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.6  06 Июля 10, 21:12, через 3 мин
Какого полу зверь?SpankyHam, 07 Июля 10, 02:09
ЕГО (вернее,её,мелкую)waltor, 07 Июля 10, 01:57
Сууукаа...
П.С.Мама то жила с ними в своём доме..
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  06 Июля 10, 21:16, через 5 мин

вычесывать надо. Есть для этого щетки или рукавицы.
SpankyHam, 06 Июля 10, 21:09
прется она от
этой щетки. А нам некогда
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.8  06 Июля 10, 21:17, через 2 мин
Тут выбор:
Или оперировать и получать инфантильную игрушку;
Или слушать вопли, вытирать лужи (метит не хуже кота, запах по-легче);
Или раздавать котят.
Гормональные успокоители малоэфективны.
Неоперированные кошки в большинстве своем обладают целебными свойствами.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.9  06 Июля 10, 21:18, через 2 мин
Главное. Как привезут сажай в лоток и жди первой писни. Второе. Как поссыт на стороне, макаешь мордой в ссаки, сдержанно объясняешь ошибку, несешь в лоток, ласково объясняешь где надо гадить. Мочишь бумагу в моче и кладешь в лоток. Третье. Для начала насыпь туда песка, именно песка, а не бентонит, потом количество можно уменьшить. Немного помогает анти пи-пи.

У меня много кошек было, всех легко приучал. Намного сложнее отучить драть обои. У меня ковер. Система та же. Тыкаешь мордой в обои, несешь на ковер, берешь лапы и царапаешь, объясняя ласково, что требуется.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.10  06 Июля 10, 21:21, через 3 мин
я котят приучал следующим образом:
когда они нассут, тыкаешь его носом в лужу и возишь там, потом тыкаешь носом в корыто с наполнителем, так раза 3 за раз.
все котята после такого курса начинают ссать правильно, рецидивы быстро лечатся этим же способом.
так всех котят приучивал (штук 20), теперь кот кастрирован, кошка стерильна Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.11  06 Июля 10, 21:27, через 6 мин
Тут выбор:
Или оперировать и получать инфантильную игрушку;
Или слушать вопли, вытирать лужи (метит не хуже кота, запах по-легче);
Или раздавать котят.
Гормональные успокоители малоэфективны.
Неоперированные кошки в большинстве своем обладают целебными свойствами.
SpankyHam, 06 Июля 10, 21:17
Я с самого начала был против стерилизации. и боролся с э
тим 9 лет. Первый раз кошка рожала  31декабря на шубе у жены. Оставили
первого котенка. Красавец, весь в отца. Потом еще три замеса, последний от какого-то приблудного бомжары. Притом что кошка убегала с первого этажа отрывая носом мелкую сетку от комаров и протискиваясь между решеткой и окном как медуза. Потом тупо стали запрещать это в итоге в возрасте 9 лет начались какие-то проблемы. Повезли к врачу сказали срочно стерилизовать. Прошло с марта не так много времени, она стала толще в два раза и апсолютно пофигистично плюшевый чемоданчик
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.12  06 Июля 10, 21:28, через 2 мин
Ну,вот маленько прояснилось с этим вопросом,спасибо.
А,например,лазят ли у вас коты по столам?У мамы всё на ночь убирали,если кот в доме.(зимой,например,или летом,живность половить)
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.13  06 Июля 10, 21:32, через 4 мин
Опять от тебя зависит. Запрещай строгим командирским голосом, выпучив глаза для ужаса. Нашу кошку тащим уже на 3-ю квартиру (ей уже 12 лет), никогда. Но, стоило отдать на передержку, как моментально взгромоздилась.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  06 Июля 10, 21:32, через 1 мин
У моей кумы кот до стерилизации бегал по обоям, потом стал весить 12кг, один раз запрыгнул на колени, как будто баба села!  Зато стал чуть что дохлым прикидываться, идет идет бряк и лежи как дохлый
пс, моя дерет кожаный диван, а когтедерки игнорирует любые
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.15  06 Июля 10, 21:34, через 2 мин
можно отучать чиздюлями, но зачем? Я своей не запрещаю, просто убираем на столе. Это их любимая высота. На кухонный стол моя залезает только когда ждет пожрать. Спокойно снимаю на пол.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.16  06 Июля 10, 21:37, через 3 мин
Запрещай строгим командирским голосом.mak210, 07 Июля 10, 02:32
Да вот запрещал,но при подходе к кухне слышал мягкий стук лап об пол.
Типа,не пойманый-не вор.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.17  06 Июля 10, 21:40, через 4 мин
Я свою кормлю нормально. Ей по тарелкам не интересно лазить. Разве телячья печенка будет лежать...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  06 Июля 10, 21:42, через 3 мин
А моя не жульничает, сидит на стуле и лапой тебя дергает, дай ченить со стола. Притом что жрет далеко не все. Но любит кукурузу баночную желтки вареные и маслины с корочками поиграться.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.19  06 Июля 10, 21:42, через 1 мин
Опять таки, ты чего больше хочешь: чтоб боялась, или чтоб любила?