Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите опознать конструкцию по фото

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Ackap Новичок KZN 4
16 Авг. 14, 21:21
Сталкивался ли кто нить с таким. Помню гнала бабка на медленном огне, вода текла тоже медленно. От самогонки были в восторге все, кому довелось ее пробовать. Горела прозрачным огнем, только немного приглядевшись был голубоватый оттенок. Хочу гнать именно с помощью этого аппарата, другие не предлагать.
4kmymsp4qye.jpg Помогите опознать конструкцию по фото
4kmymsp4qye.jpg Помогите опознать конструкцию по фото. Вопросы по конструированию.

uttpo01jhoy.jpg Помогите опознать конструкцию по фото
uttpo01jhoy.jpg Помогите опознать конструкцию по фото. Вопросы по конструированию.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1  16 Авг. 14, 22:02, через 41 мин
Помогите опознать конструкцию по фото
Помогите опознать конструкцию по фото. Вопросы по конструированию.
Ackap Новичок KZN 4
Отв.2  16 Авг. 14, 22:04, через 3 мин
Судя по картинке заряжать брагой его надо на 3/4?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.3  16 Авг. 14, 22:07, через 3 мин
Ну что тебе сказать. Аппарат самой простой конструкции. Высокого качества на нем не добиться, но агитировать тебя за другие аппараты не собираюсь - сам до этого дойдешь.
Только подачу воды и слив нужно поменять местами. Подача снизу, а в раковину слив сверху.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.4  16 Авг. 14, 22:10, через 3 мин
Судя по картинке заряжать брагой его надо на 3/4?Ackap, 16 Авг. 14, 22:04

Обрати внимание, что заливное отверстие итак очень низко расположено. Думаю, что лишнего ты налить не сможешь. Замерь расстояние от нижней точки дна до верха и от залива до верха. Второе расстояние должно быть больше.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.5  16 Авг. 14, 22:12, через 3 мин
Ackap, заливай до горловины. Если перельёшь, лишнее через выходную трубку выйдет.
Ackap Новичок KZN 4
Отв.6  16 Авг. 14, 22:17, через 5 мин
Всем большое спасибо. Будем экспериментировать, в первой половине 90-х благодаря этому аппарату сводили концы с концами. Дорог как память. Да и точно помню, что наша самогонка высоко котировалась у местных. Не пахла, не болела голова. Видимо еще у бабушки рука к этому делу лежала. Хотя помню брагу приходилось ставить из просроченной томатной пасты, сгущенки и прочего сырья, которое можно было достать за дарма.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.7  16 Авг. 14, 23:00, через 44 мин
Мой первый аппарат в свое время очень мне нравился.10лет на нем гнал.Начала 90г.
_k0t_ Бакалавр Санкт-Петербург 56 22
Отв.8  16 Авг. 14, 23:31, через 31 мин
Я не буду заниматься рекламой, но ключевое слово, здесь - алькитара.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.9  16 Авг. 14, 23:38, через 8 мин
Ackap, Какой та он маленький выглядит ,в него хотя бы 10 литров браги лезет? или просто так сфоткано ?

И запах , будет пахнуть весь дом !У этой конструкции один большой изъян ,нету холодильника для сэма ,самогон вытекает горячим ,60-70 градусов цельсия!
Я много раз видел подобные аппараты ,и не разделаю мнение формучан что хорошего сэма на нём не получить, но поучится придётся !
Из за горячего сэма сразу спиртуозность не замерит ,из за этого хвосты тяжело отсекать !
Пользуя такой аппарат нужно теорию хорошо знать ,уметь посчитать количество спирта в браге ,объём  сэма что выйдет из нужного кол браги ,сколько нужно в хвосты пустить !
Но ,есть и хорошая сторона ,подобный аппарат заставляет человека думать ! Смеющийся Смеющийся
Удачи .
   


 
Ackap Новичок KZN 4
Отв.10  16 Авг. 14, 23:54, через 16 мин
Литров на 10 и есть по прикидкам. Спасибо за поддержку, грызу матчасть.