Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Давление

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 4
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.60  03 Июля 15, 02:12
набрать полные лёгкие воздуха, выдохнуть примерно 1/3 от объёма,алексей_алексей, 02 Июля 15, 20:29
Как это, 1/3? Как можно вычислить?
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.61  03 Июля 15, 09:37
    Народ по булькам  пол-литра на троих разливает тютелька в тютельку, а ты такие вопросы задаёшь, не стыдно, а? Разрешаю тебе не выдыхать.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.62  28 Авг. 15, 08:13
Таблетки для снижения давления мочегонные, выводят жидкость из организма. Когда почки плохо работают, вода из организма плохо выходит ( кто на гемодиализе). Высокое давление, перебор воды в организме в крови, плохая работа почек?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.63  28 Авг. 15, 09:25
плохая работа почек?vova200272, 28 Авг. 15, 09:13
Может и сердца или сосуды
КИПарь Бакалавр Сибирь 90 33
Отв.64  28 Авг. 15, 15:52
Проблема в том что мозг для своего нормального обеспечения кислородом поднимает давление - иначе ему придёться голодать.Весь организм человека работает для обеспечения комфорта мозга.
Принимая препараты для снижения артериального давления получаем риск ишимического инсульта. Врачи пугают геморалогическим инсультом но происходит резкий рост ишимических инсультов.
Проблема носит системный характер и пока не устранена первопричина по которой мозг недополучает кислород он до последнего будет стараться повысить давление - иначе ему не выжить.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.65  29 Авг. 15, 21:41
КИПарь, да.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.66  29 Авг. 15, 22:38, через 58 мин
Ребята кричу вам что лучше умереть, чем сдохнуть
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.67  26 Сент. 16, 13:27
Таблетки для снижения давления мочегонные, выводят жидкость из организма. Когда почки плохо работают, вода из организма плохо выходит ( кто на гемодиализе). Высокое давление, перебор воды в организме в крови, плохая работа почек?vova200272, 28 Авг. 15, 08:13


Не обязательно - избыток воды в организме - это плохая работа почек. Воду лишнюю в организме аккумулирует излишки обычной поваренной соли. Проходил курс лечебного голодания, на фруктах. Смысл в том, что можно есть в сутки только фрукты, любые. Грамм 300-400 за 1 прием, и как понял, одного вида за раз. Режим был такой: 8:00 - фито чай (список из штук 12 трав. Каждый раз какая-то конкретная трава) с медом (с медом  - тоже не перебольщить, давали на 10 дней баночку мл. 250), в 10-00 - прием фруктов, 12-00 - фиточай, 14-00 - фрукты, 16-00 - фиточай, 18-00 - фрукты и в 20-00 - фиточай. Так вот, давление на 4-5 день падает с 160-180, до 120 на 80, немного еще несколько дней колеблется, иногда 100/70 иногда 130/90, потом стабилизируется на 120/80! По теории этого центра, в первые 5 дней организм теряет вес только за счет избавления от лишней воды, из-за того, что не употребляем соль. В среднем, около 5 кг воды уходит за 5 дней, потом некоторая стабилизация в весе, потом начинает уже уходить жир с 8-10 дня!

У кого давление, очень легко попробовать. Единственно - на ночь жрать охота, дома пробовал повторить курс-  не фига не получается - в первый же день срываюсь, на ночь наедаюсь! В течении дня - все зашибись! Если кто надумает пробовать - на ночь, разрешали, если сильно хочется съесть немного фруктов.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.68  26 Сент. 16, 18:56
Проблема в том что мозг для своего нормального обеспечения кислородом поднимает давление - иначе ему придёться голодать.Весь организм человека работает для обеспечения комфорта мозга.КИПарь, 28 Авг. 15, 18:52
избыток воды в организме - это плохая работа почек. Воду лишнюю в организме аккумулирует излишки обычной поваренной соли.ssv2001, 26 Сент. 16, 16:27
У кого давление, очень легко попробоватьssv2001, 26 Сент. 16, 16:27
У меня одна шейная артерия подает намного меньше крови чем другая. Мозг дает комаду увеличить кровоток за счет поднятия давления... Чем поможет мне эта диета?
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.69  27 Сент. 16, 08:57
Олег, для начала - это не диета, а курс голодания на фруктах. Минимум  - 10 дней, желательно - 20, я сделал 16 дней. Потом дней 8 - выход, с постепенным добавлением овощей, сначала сырых (тертая морковка, нашинкованная капуста), потом варенных - картошка, тушенная капуста. Потом овощной супчик, поджаренный хлеб. Но вот по истечению 2-х месяцев, хоть и частично придерживаюсь рекомендаций по питанию, давление высокое возвращается! Видно, нужно не частично придерживаться... Но тогда становится грустно. Улыбающийся

Ну а поможет или нет - только попробовать. Улыбающийся Тем более - приятный бонус - общее оздоровление организма. У меня за 10 дней - минус 12 кг веса, мелкие камешки 3-4 мм и песок в почках - весь куда-то делся, причем не выходил, я не видел. Ожирение печени 2-й степени - стало первой степени. Печень увеличена - пришла в норму. Правда, можно возразить, это мне сказали там, на месте, отдельно, дома не проверялся. Но все равно, общее состояние улучшилось. Хотя тоже можно возразить - самовнушение.
После курса голодания - там да, типа диета - исключить животные белки. Разве что только 1 раз в неделю, мясо, и то - только парное. Магазинная курятина - самое хреновое, что можно придумать. Молоко и молочные продукты - исключить. Есть табличка совместимости продуктов - желательно по ней питаться. Больше сырых фруктов и овощей. До 12 дня - ничего не есть, можно фруткы немного и свежевыжатый сок. Фиточай с медом. Вот, как бы основы. Но прикинул - тоскливо. Иметь бы силы проводить просто переодически разгрузочные голодания на фруктах - в принципе - не сложно. Вечером только перед сном тяжко, особенно, когда в холодильнике что-то есть!
pirat Специалист Пермь 118 31
Отв.70  04 Окт. 16, 01:44
У меня одна шейная артерия подает намного меньше крови чем другая. Мозг дает комаду увеличить кровоток за счет поднятия давления... Чем поможет мне эта диета?
0leg, 26 Сент. 16, 18:56
Во первых, у Вас избыток веса есть? Если есть, то можно послушать советов ssv2001
Во вторых, не хочу учить, я извиняюсь не медик, но у человека две позвоночные артерии и две сонные артерии, которые питают головной мозг, и все они связаны до шеи, и также после неё... Таким образом, недостаточный кровоток по одной артерии, как правило позвоночной, должен компенсироваться кровотоком других. У меня тоже одна имеет пропускную способность менее 49%, но думаю проблема не в этом.
Метод товарища ssv2001 испробую, 10 дней фиктивного голодания это не пытка))) А там посмотрим...
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.71  04 Окт. 16, 13:52
На самом деле - это не мой метод. Не помню, кажется говорил, методика - Людмила Емилова, болгарский врач. Ссылка - http://emilova.eu/ на клинику, там вкратце. Перед тем как ехать - искал в интернете  - особо отзывов нет, как не странно. Но болгар там много. Когда я там был, там было более 120 человек. Это с учетом, что они заканчивали летний прием. Были люди с США, Канады, Италия. С России часто туда приезжают. С нами был человек из Москвы.  Перед нами аж с Владивостока был мужчина. Многие ездят по 2-3 раза, что меня по началу удивляло. Зачем. А вот приехал домой - и понял. "10 дней фиктивного голодания это не пытка))) А там посмотрим... " - а вот как раз и "фиг-вам"  - как говорил пес Шарик из Простоквашино! Утро - переноситься просто замечательно, обед - да. нормально, вечером часиков до 6-8 - нормально. Но вот после 20 - жесть. Жрать охота  - и трудна себя удержать, когда знаешь, что полон холодильник еды. Да ладно, чуток съел - а оно как снежный ком - хочется еще и еще! Жесть. Не думал, что настолько слабовольный!

Да, кстити, 10 дней - это для получения минимального эффекта - жиры и токсины начинают выходить из организма при таком голодании на 8-10 день, у женщин - кажется на 1-2 дня позже запускается процесс. И они там настаивают на 20-ти дневном курсе. Плюс выход из голодания - половина дней голодания, постепенно прибавляя продукты. т.е. голодал 10 дней - выход - 5 днй, голодал 20 дней - выход 10 дней. И не вкоем случае при выходе нельзя сорваться, а именно по чуть-чуть. Соли - никакой. Иначе - все на смарку. Там с дня  предпоследнего дня примерно можно начинать добавлять чуток соли. Первые дни вечером добавляешь немногосырых овощей, на третий день  - 1 варенную на пару небольшую картошку, на 5-й день - овощной суп - несколько видов овощей, отваренных без соли и поджарки. На четвертый день - можно один ломтик поджаренного (без масла, типа в тостере, если есть. Я просто жарил на сковородке, хлеб желательно с отрубями, серый, или черный). Тонкостей кучу.

Пират, если все же решитесь, ждем от вас отчета! 
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.72  16 Окт. 16, 13:06
Во первых, у Вас избыток веса есть? Если есть, то можно послушать советов ssv2001pirat, 04 Окт. 16, 01:44
Перестал употреблять алкоголь и давление нормализовалось через год.. еще через год стало как в 18 лет когда учился в летном училище.. 130/80.. и при том что мне 46 лет, излишний вес и пагубные привычки.. например покушать..
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.73  16 Окт. 16, 13:31, через 26 мин
Полностью согласен.Алкоголь и вес не совместимы с давлением.Проверено на себе.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.74  16 Окт. 16, 14:11, через 40 мин
Не употреблял 5 лет во время учебы в академии. Давление скакало до 200х140 .Прошел курс иглотерапии у ВРАЧА НЕВРОПАТОЛОГА ,не у шарлатана ,лечился 2 года .Давление поднимается до 160х100 уже 20 лет. Разумная доза спиртного ,50 мл вискаря на 120 кг веса и пол часа полежать, нормализует давление,ну и надо плевать как можно чаще и больше на все -правда углеводов меньше стал употреблять.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.75  16 Окт. 16, 14:30, через 20 мин
Не знаю как вылечится от ***котической зависимости..  женщины, вино, крепкий чай, сахар..

Врачи говорят по части женщин - годам к 70-и - должно само нормализоваться... 

а вот по части тяжелого ***котика - сахара - не могу никак отучится уже лет 10.. 
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.76  16 Окт. 16, 14:45, через 15 мин
годам к 70-и - должно само нормализоваться...Zapal, 16 Окт. 16, 14:30
  Не верь!! Это по паспорту тебе будет 70, а в душе?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.77  16 Окт. 16, 14:57, через 13 мин
сахараZapal, 16 Окт. 16, 15:30
У меня как то само прошло, хотя диабета нет .Перестал пить кофе и сахар есть. Не знаю почему, хотя вкусный торт могу кусок съесть ,а вот напитки с сахаром разлюбил ,и в чай не кладу. Что в организме случилось в 30 лет.
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.78  25 Марта 17, 21:40
  Из сравнительно недавнего. Стал жать не совсем лёжа, а немного под углом. И поскольку стало тяжелее, то перестал жать на задержке и перешёл на обычное дыхание. Задержку оставил только для подтягиваний. Постепенно-постепенно, за год с небольшим, стал плохо реагировать на физ нагрузки. Чё-то голова не так, и давление на следующий день,  если перенапрягусь. Ну, думаю, время уже пришло, наверно, да и нагрузку надо снижать. Верхнее стало подниматься до 150, а нижнее вообще перестало опускаться ниже 80. И всё чаще и чаще. И ничего понять не могу.  Вроде бы, собственный вес заметно снизился, и восстанавливаться стал быстрее, а здесь засада. Был уверен, что одних подтягиваний достаточно. Но на всякий случай решил вернуть задержку при жиме (жму примерно раз в неделю). Удивительно, через две недели процесс пошёл в обратную сторону. Теперь чаще прежние  <120 на <80 при пульсе примерно 60, и 130  давно нет. Видимо, когда жму, то-таки задействую большее количество мышечной массы, чем при подтягивании, – вплоть до ног.
  Ребята, уже годы эксперимента и наблюдений, да и придумано не мной. 
engine-ex Специалист Москва 126 54
Отв.79  25 Марта 17, 22:03, через 24 мин
да, хоть тресни, а выпивка и давление несовместимы.., можно , конечно до усрачки отжиматься, ради стакана в неделю, н о в чём кайф? Так что хобби переходит в конструкторскую область)))
сообщение удалено