Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

бутылки под пиво

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 43 18
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.340  16 Мая 14, 21:16
ys1797 ставь ободок так что бы за юбку не ободок цеплялся а скобки крепежа которые в него входят. Я буквально вчера одну пивную бутыль на карбонизацию с такой пробкой поставил. Пока не травит. До этого тоже на пивной тестил залив в нее кока-колу и встяхнув. Не травило и пробку не срывало. После открывания пена во всю перла, значит держит.

img_20140405_140438.jpg
Img_20140405_140438. бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.


немножко коряво выглядит, но на функционал не влияет
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.341  16 Мая 14, 21:45, через 30 мин
У меня только на винные и получилось поставить.ys1797, 16 Мая 14, 19:19
нормально карбонизировались, не взрывались?
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.342  16 Мая 14, 23:43
А я от таких пробок отказался.После полугодичного нахождения на созревании в погребе две из трех были без газа.Видать резинки загрубели и усе.Так что теперь только кронен.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.343  16 Мая 14, 23:51, через 8 мин
А я от таких пробок отказался.bochman124, 16 Мая 14, 23:43
за 3 года использования только одна бутылка оказалась без газа, и то, скорее всего, плохо закрыл.
Прокладочки то поменять недолго.
И у одной бутылки дно отвалилось, соответственно с потерей содержимого.
Вот теперь и боюсь - не повзрываются ли винные при карбонизации.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.344  17 Мая 14, 00:21, через 30 мин
нормально карбонизировались, не взрывались?
Балтика, 16 Мая 14, 21:45

Нормально все. Все целы.

bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.345  17 Мая 14, 00:24, через 4 мин
Прокладочки то поменять недолго.
Балтика, 16 Мая 14, 23:51
Я тоже так считал.Но полгода созревания коту под хвост как-то не айс.Да и как узнать выпустила она газ или нет? Это хорошо у меня был простой эль,а если б стаут с годичным созреванием и что тады?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.346  17 Мая 14, 07:24
Мой опыт использования таких способов укупорки (если интересно) говорит, что если качество укупорки кроненпробкой оценивать в 100%.......то бугельные варианты в хорошем случае дотянут до 70%. И, если уж разливать в них по каким-то эстетическим соображениям, то лучше пиво, которое планируешь выпить быстро. У меня много бугельных пробок разных производителей, купленных на эмоциях да предвкушениях... и бутылок с такими пробками, тоже разных производителей десятка три есть.... И я отказался от такого варианта полностью в пользу кронен... Пробники, по одному с варки лью в бугельные.
Даже вот такие использовал пробки,
shamp.jpeg бутылки под пиво
shamp.jpeg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.

накупил штук 70..... Принцип бугельный...... пружину усиливал, прокладку внутрь ставил для усиления поджатия бугеля к бутылке до уровня зверского....Теперь пользуюсь этими пробками, если не допил пиво и надо бутылку чем-то заткнуть до завтра.
Не. Я не отговариваю. Опирайтесь на свой опыт, конечно же. Только можно ж не всей варкой жертвовать......хотя именно потери придают опыту дополнительные годы памяти;)
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.347  17 Мая 14, 13:06
Очередной холивар на тему способов укупорки объявляю открытым.
На сцене боевых действий - бугельные против кронен-пробок.
Плюсы бугельных пробок:
1. надёжность.
2. многоразовость.
3. не требуют допоборудования.
4. простота установки.
5. цена в пересчёте на количество укупорок - вне конкуренции (у меня некоторые бутылки уже по 3 года ходят).
Минусы:
1. пара отрицательных отзывов в интернете, связанных, скорее всего, с плохими прокладками или бракованными пробками.

кронен-пробки, ваш ход Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.348  17 Мая 14, 13:19, через 14 мин
кронен-пробки, ваш ход Улыбающийся
Балтика, 17 Мая 14, 13:06
1. Кроненпробка по экономическим показателям - выгоднее (если исходить из цены в 35 коп\шт) ориентировочно в 100 раз.
2. Надежность, проверенная временем (с).
3. Уверенность в том, что укупоренное тобой пиво, стоимостью гораздо выше бугельной пробки - не пропадет.
4. Если угощать пивом с кроненпробкой - у одаряемого создается уверенность, что пиво никто не отпивал, как в случае с бугельными.
5. Кроненпробку можно использовать практически неограниченное количество раз, если не выбрасывать и выпрямлять струбцинкой
stryb1.jpg бутылки под пиво
stryb1.jpg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.

только в виду дешивизны, этим никто не занимается. Можно даже не пользоваться струбцинкой, а просто использовать на правах "как есть".....только при откупоривании не надо, разумеется гнуть пополам.
6. Какое-то особое оборудование для укупорки надо? Возьмите хаммер (вместо резинок к бугелям).
Основным недостатком бугеля считаю неуверенность в том, что так долго ожидаемая проба пива может разочаровать. Еще хуже - если ты его подарил, это пиво....
7. Открывая кроненпробку, человек понимает, что она использовалась один раз....в случае с бугелем, видя растресканную резинку и потемневший металл, любой поймет, что эту пробку выбросят только тогда, когда она пополам лопнет, а так будут то прокладку менять на сантехническую, то силиконом мазать....чуть подкрасят металл...но не выбросят;)
8. Ну и, наконец, при виде бутылки с бугельной пробкой всегда понимаешь, что этой бутылкой уже пользовались сто раз и, возможно до этого в ней держали краску или ядохимикаты.;) В общем, сразу видно, что даритель жмот и дает тебе оборотную бутылку, ДА ЕЩЕ ПРОСИТ ЕЕ ВЕРНУТЬ;)
ПС. "Минусы: 1. пара отрицательных отзывов в интернете"... эта фраза означает, что отрицательные отзывы на самом деле надуманы и существуют ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ или все-таки есть и личный опыт?;)
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.349  17 Мая 14, 13:31, через 13 мин
хм... ничья...
похоже, победит многоразовый миникег с резиновой пробкой))))))))))))
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.350  17 Мая 14, 14:26, через 55 мин
yakiman,
1 и 5. ты 100 раз её сможешь использовать? Даже если будешь разгибать струбциной - металл 100 раз не выдержит. А бугельные и разгибать не надо.
2-3. я про бугельные могу сказать то же самое по итогам 3 лет использования.
4. ну, тут скорее не от пробки зависит, а от уровня жидкости в бутылке. Вообще, спорный аргумент - если твои друзья сомневаются в том, что ты им даришь свежее пиво - тебе надо менять либо друзей, либо технологию производства.
5. я к своим бугелям вообще ещё ничего не докупал. Кроме самих бугелей. И ни разу не разочаровался.
7. похоже, тебе просто не попадались хорошие бугельные пробки. Ни разу не видел ни растрескавшейся резины, ни потемневшего металла.
8. ага, а если посадить на бутылку, найденную во дворе, кроненпробку - она сразу станет одноразовой.
И опять же - если твои друзья намекают, что в твоих бутылках до пива держали краску или ядохимикаты - тебе пора завязывать с пивоварением. У тех, кто пробовал моё пиво - таких сомнений, надеюсь, не возникает. Позавчера как раз дал на пробу бутылочку Яркому, если он скажет, что там ядохимикаты - чесслово, завяжу с этим делом.

ПС. Мой личный опыт 3-летнего использования подсказывает, что у бугеля нет минусов, что явно перевешивает отрицательные отзывы. Тем более если эти отрицательные отзывы упоминают растресканную резинку и потемневший металл - я понимаю, что им просто не попадались хорошие бугельные пробки.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.351  17 Мая 14, 14:45, через 20 мин
кронен пробки экономически выгоднее,я за 3 месяца закупорил около 1000 бутылок на продажу
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.352  17 Мая 14, 14:50, через 5 мин
с бугелями закупорка пива встала-бы мне дороже,конечному потребителю пофиг какой пробкой закупорено,им важен продукт а не оболочка
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.353  17 Мая 14, 14:56, через 7 мин
Жжете парни )))))
Опыта с кроенами не имею, с бугельными совсем маленький опыт. Поэтому высказаться могу как бэ со стороны.
Экономически: цена укупорки для кронена в мигбир 2000р. Инет не мониторил, поэтому сужу только по этому. Те бугельные что у Балтики - цена в районе 40р. То есть на 2тр можно купить 50шт. Я к примеру могу сварить за раз 20л. Так как варю не много то мне надо примерно 40 пробок не более ибо что то все равно разилвается в ПЭТ. Ну не буду я на озеро в выходные тащить ящик стекла. В ПЭТ проще. Значит экономически бугельные на начальном этапе не выходят дороже. И они у тебя уже есть и не нужно думать о покупке пробок, мотаться за ними в магазин и тд и тп.
Функционал: да конечно может потравить по каким то причинам. Но тут я думаю по такому же форс мажору может потравить и с кроненом. Мало ли недожал. Насчет вернуть бутылку назад, ну дык и так то просишь тару приносить ибо иначе придется постоянно раскошеливаться на покупку новых бутылок. У меня лично уже маленький приемный пункт тары )))) Друзья бутыли из под спиртного тащит временами )) Иначе налью самогончика в банку из под грибов ))
Удобство: для кронена оборудование и пробки надо где то хранить. Бугельные всегда на месте ))
Внешний вид: сугубо имхо, мне с бугельными нравиться больше, солидовее как то что ли ))

Позавчера как раз дал на пробу бутылочку Яркому, если он скажет, что там ядохимикаты - чесслово, завяжу с этим делом.
Балтика, 17 Мая 14, 14:26
Хорошее у тя пиво, спс, мне еще до такого учиться и учиться. Правда ты мне вместо светлого все же темное дал )))) Но мне понравилось, мужское такое! Конечно что бы полностью распробовать надо бы ишо!!! гыыыы. Тару помыл при случае верну ))))
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.354  17 Мая 14, 14:58, через 2 мин
кронен пробки экономически выгоднее,я за 3 месяца закупорил около 1000 бутылок на продажу
alexgo, 17 Мая 14, 14:45
на продажу то совсем другой коленкор, тут тады надо цену бугеля вбивать в прайс, что покупателю мало интересно. Тут больше функционал для себя обсуждают.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.355  17 Мая 14, 15:08, через 11 мин
для себя тоже проще,закупорил-откупорил-выпил-выкинул,резинки для бугелей как и сами бугеля тоже надо где-то покупать
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.356  17 Мая 14, 15:18, через 10 мин
для себя тоже проще,закупорил-откупорил-выпил-выкинул,резинки для бугелей как и сами бугеля тоже надо где-то покупать
alexgo, 17 Мая 14, 15:08
не соглашусь. То что ты говоришь про резинки для бугелей, это можно приравнять и к самим кронен пробкам. Их тоже нужно где то покупать. А про то как часто приходиться менять резинки для бугелей, пущай Балтика скажет. Он их давно юзает.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.357  17 Мая 14, 17:49
ну у кронена козырь- эстетическая составляющая. особенно с нерезьбовой бутылкой.
"пшикнуть" открывалкой реально по кайфу ))))
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.358  18 Мая 14, 14:10
как часто приходиться менять резинки для бугелей, пущай Балтика скажет.Яркий, 17 Мая 14, 15:18
я к своим бугелям вообще ещё ничего не докупал.Балтика, 17 Мая 14, 14:26


ну у кронена козырь- эстетическая составляющая.andrey--, 17 Мая 14, 17:49
Внешний вид: сугубо имхо, мне с бугельными нравиться больше, солидовее как то что ли ))Яркий, 17 Мая 14, 14:56
Внешний вид - это дело вкуса Подмигивающий

ты мне вместо светлого все же темное далЯркий, 17 Мая 14, 14:56
а там дата розлива какая указана?
что бы полностью распробовать надо бы ишо!Яркий, 17 Мая 14, 14:56
наваришь своего - устроим пенную вечеринку, вот всё и распробуем Подмигивающий
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.359  18 Мая 14, 16:31
Внешний вид - это дело вкуса Подмигивающий
а там дата розлива какая указана?наваришь своего - устроим пенную вечеринку, вот всё и распробуем Подмигивающий

Балтика, 18 Мая 14, 14:10
вроде конец марта. Точно не помню а сейчас не дома, поэтому поглядеть не могу