Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

бутылки под пиво

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 43 37
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.720  12 Февр. 17, 10:13
Хз, вроде пойдут, но они под химпрепараты же, а так можно и в термос разливать,,,,?
MaXFactor Специалист С 127 434
Отв.721  15 Февр. 17, 06:36
Сулейман о том, что надо в бесцветной бутылке вес проверять, она мб тонкостенной, 300гр считаем минимум.
Для справки, я балтика3 пользую, там 380г бутылка.
Учти, взрывание не редкость от перекарбона.Лёлик18, 03 Нояб. 16, 16:29
Взвешал свои бутылки, в основном одинаковые по 320 грамм, но есть несколько из под пива по 280 грамм, это мало?
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.722  15 Февр. 17, 07:10, через 35 мин
MaXFactor, У нас завод Экран выпускает пивную бутылку.Раньше у них была бутылка весила ок 340-360 гр.точно не помню,полтора года назад они сменили оборудование и бутылка стала легче 315 гр.В отделе сбыта я задавал вопрос,как это скажется на качестве?Ответ получил,что бутылка стала качественнее и на самом деле боя стало меньше.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.723  15 Февр. 17, 15:16
Взвешал свои бутылки, в основном одинаковые по 320 грамм, но есть несколько из под пива по 280 грамм, это мало?MaXFactor, 15 Февр. 17, 06:36
320гр это нормальная пивная поллитровка.
280гр это для жадноэкономных производителей.
но тем не менее 8гр/л глюкозы она держит спокойно.
Дмитрий Тр Новичок Санкт-Петербург 4 2
Отв.724  15 Февр. 17, 15:51, через 36 мин
Здравствуйте, народ!
Готовлюсь к первой варке. Решаю вопрос с тарой для розлива. Дабы не устраивать танцы на граблях, принял решение разливать сразу в стекло под кронен пробку. Стал разыскивать, где взять бутылки. Задача: коричневые, 0,5, с классическим горлышком. Наткнулся на всем известные проблемы...(в инет-лабазах дорого, на заводе - от паллеты). В разнообразных кафе мои попытки договориться забирать пустые бутылки не встретили большого энтузиазма - им легче швырять в мусор, чем оставлять для кого-то. Это учитывая то, что договариваться и убеждать я умею неплохо))). Ну, может не те кабаки попадались.
Из подходящих бутылок в СПб наиболее массово распространены бутылки завода Степан Разин. Но проблема в том, что как бы это выразить помягче... В общем, ни мои вкусовые пристрастия, ни социальный статус как-то не пересекаются с продукцией этого завода))).
Ну, в итоге, немного задействовав Гугл и вырвав из сердца неприязнь к местам, где водится подобная стеклотара, я сел в машину и направился к одному из торговых комплексов. За неприметной дверкой без вывески, которая ежедневно привлекает к себе скорбные вереницы обиженных жизнью людей, я имел переговоры с королями стеклотары и повелителями пустых бутылок. Принимают они бутылки вышеупомянутого завода по рублю за штучку. Моё предложение дать им по два за каждую повергло их в состояния яростного энтузиазма, и в результате в багажнике моего автомобиля оказалось несколько коробок (донесли и погрузили) с вожделенной стеклотарой общим количеством более 120 шт. Получив заверения в верности и благонадёжности, а также приглашение заезжать ещё, я отбыл.
Теперь впереди мойка и дезинфекция. "Белизна" жидкая подойдет, кстати?
Вопрос с тарой на ближайшее время закрыт.
Возможно, мой опыт окажется кому-то полезен.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.725  15 Февр. 17, 16:01, через 10 мин
Дмитрий Тр,Одна Белизна не пойдет,с Кротом замешай.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.726  15 Февр. 17, 16:16, через 16 мин
И в посудомойку их на макс темпу.
Дмитрий Тр Новичок Санкт-Петербург 4 2
Отв.727  15 Февр. 17, 16:22, через 6 мин
Спасибо. А для первичной мойки можно только белизной обойтись? А потом в ПММ на макс темп? Или у меня сейчас еще средство для мытья сантехники есть. Санокс и Sarma. Может с ними?

Добавлено через 2мин.:

В смысле белизну с ними намешать. Наверное, так и сделаю. В белизне только гипохлорит натрия, а нужны еще ПАВы и кислота.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.728  15 Февр. 17, 16:40, через 19 мин
Дмитрий Тр,Нужна щелочь,она же едкий натр.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.729  15 Февр. 17, 16:46, через 6 мин
А для первичной мойки можно только белизной обойтись? А потом в ПММ на макс темп? Или у меня сейчас еще средство для мытья сантехники есть. Санокс и Sarma.Дмитрий Тр, 15 Февр. 17, 16:22
Ты там деталь от трактора отмываешь, что ли (или сообщения набираешь)? Ну, они, детали от трактора, обычно такие, в мазуте, слое нагара 10мм, в солидоле и совсем немного в грязи 20-летней давности.... Тебе ж сказали выше, залей раствор Крота и Белизны. Этого вполне достаточно для мытья бутылок. А то и ПАВы с кислотами, гидрохлоридами, гипохлоридами и посудомойки с таблетками.....
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 633
Отв.730  15 Февр. 17, 16:50, через 5 мин
А кстати, как повлияет антиформин на эмаль чугунной ванной?
А если ванна акриловая?
бутылки под пиво
бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Добавлено через 1мин.:

И в посудомойку их на макс темпу.Лёлик18, 15 Февр. 17, 16:16
разве посудомойка промоет бутылки изнутри?
Горлышко узкое...
Дмитрий Тр Новичок Санкт-Петербург 4 2
Отв.731  15 Февр. 17, 16:52, через 2 мин
ORGANIZM,
Услышал. Просто за кротом надо в магазин бежать, а перечисленное уже было. Вот и спросил. Про кротобелизну конечно же, читал, но думал что это просто собирательное название едких моющих средств, а не единственно возможный рецепт. Поехал за кротом)). Или за чем-то с щёлочью.
Сулейман,
Спасибо!
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.732  15 Февр. 17, 17:24, через 33 мин
разве посудомойка промоет бутылки изнутри?
Горлышко узкое...D.S.H, 15 Февр. 17, 16:50
У меня промывает, только приспособление надо сделать.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.733  16 Февр. 17, 02:52
разве посудомойка промоет бутылки изнутри?D.S.H, 15 Февр. 17, 16:50
Нет, но тк бутылки чужие, пастеризует их. Промыть руками потом в пмм прожарить без порошка, но после антиформина не уверен в целесообразности. С другой стороны хуже не станетт.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.734  16 Февр. 17, 06:14
С другой стороны хуже не станетт.Лёлик18, 16 Февр. 17, 02:52
Ну фик знает =) яб не стал в посудомойке мыть разве только чтоб этикетки снять, опять же посудомойку потом придется мыть после этикеток. Смотрел обзор какой то пивоварни помоему в Латвии, чел для стерилизации тары использует не хитрую приблуду: Ведро с дезраствором второе ведерко поменьше верх дном вставляеться в первое, в дне маленького ведра два отверстия под разливочные клапана ну те что во всех пивных магазинчиках впаривают пластиковая трубка с подпружиненым клапаном, а сами клапана подключены к обычной погружной аквариумной помпе которая тоже прикручена к мелкому ведру. Налил дезраствора опустил мелкое ведро в раствор помпу включил и в две руки насаживай бутылки на разливочные клапана, как по мне так офигенная для дом.пивовара система. А мыть лучше с замачиванием в какой нибудь пластиковой емкости чтоб стекло не коцнуть, про моющие средства тут уж кто во что горазд.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.735  16 Февр. 17, 07:01, через 47 мин
Этикетки после замачивания отлипают обычно. Если нет, то это жирорастворимый клей, или бенз или масло подсолнечное. В пмм не стоит.
Дмитрий Тр Новичок Санкт-Петербург 4 2
Отв.736  16 Февр. 17, 11:26
Скорее всего, все бутылки, добытые вышеуказанным мной способом (в пунктах приёма) с лёгкостью расстанутся с этикетками посредством замачивания. Ибо завод сам себе облегчает эту же процедуру, используя соответствующий клей.
Этикетки специально не разглядывал. Вот то, что заметил: Вся продукция Степана Разина - Зенитовское, Петровское, Калинкин, Охота (не знаю, его ли). Попалась часть бутылок от Волковской пивоварни (используют такую же стандартную стеклобутылку).
Волька ибн Алеша Бакалавр Кемерово 83 11
Отв.737  22 Февр. 17, 17:00
Коллеги подскажите на бутылки от хамовников кронен пробки пойдут? Там пробки из ал фольги.
MaXFactor Специалист С 127 434
Отв.738  24 Февр. 17, 16:53
Волька ибн Алеша, пойдут конечно!
ruu321 Студент Мичуринск 22
Отв.739  26 Февр. 17, 17:51
Подскажите подойдут такие бутылки "Бутылка стеклянная 0.5 л. круглая, Гуала горло кпм" под кронен пробки эмили?
3072106704.jpg
3072106704.jpg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.