Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первая проба (самогон)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 1
Loyola Бакалавр Москва 71 1
19 Июля 10, 17:19
Итак на вновь приобретенном оборудовании (скороварка из нержи на 10л и дистилятор) было перегнанно 15 литров самогонки по рецепту выложенному здесь на сайте - вода+сахар+дрожии 21+5+100, после первой перегонки получилось 3,2л примерно, крепкостью около 40 градусов, гнал все без разбору в один котел, затем развел питеьвой водой  бон аква, один к одному и перегнал второй раз, первые 400мл выкинул,  отобрал примерно 2литра, дальше сомогон отказался гореть, остальное вылил, крепкость полученного примерно 50-55 градусов (насколько точно не знаю, в доме было явно не 20 градусов)

Гнал на даче, на газовой плитке, водовпорвода нету, по этому соорудил бак на 40 литров самотеком (задолбался воду доливать) вода из скважины - примерно 5-7 градусов.

Попробовал после второго перегона 50 грамм, пьется хорошо, воняет само собой как самогон.
Ни чем не очищал, и забацал оп рецептуре camirassa коньяк по латгальски, вчера попробовал буквально 25 грамм, обжигает конкретно, и какой то странный привкус, точнее как будто изжога штоль, чистый самогон был вкуснее  :)

P.S.  первые 5 литров запорол, недождался пока пока брага отбродила начал перегонять, получилось бог знает что, вобщем вылил.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  19 Июля 10, 17:30, через 11 мин
Loyola, ты на верном пути.
У многих сначала непонятки, с опытом приходит уверенность в результате. И сам результат. )))
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.2  19 Июля 10, 17:54, через 24 мин
а сколько времени брага бродила и как ты определил окончание брожения и может последняя цифра не 50 , а 500 должна быть?
engine, 19 Июля 10, 17:30

Ровно 8 дней бродила, попробовал на вкус, сладости нет - значит дрожжи отбродили весь сахар, по другому определять не умею, при этом брага еще выделяла СО2,  с последнй цифрой перепутал 100гр (саф-лювер) 
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.3  19 Июля 10, 17:55, через 2 мин
Loyola, ты на верном пути.
У многих сначала непонятки, с опытом приходит уверенность в результате. И сам результат. )))
игорь223, 19 Июля 10, 17:30

Спасибо.

Относительно вкуса вновь приготовленного напитка - может кора дает такой эффект в начале??
сообщение удалено
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.4  19 Июля 10, 18:07, через 12 мин
Сегодня буду заряжать следующую порцию (на хорошей родниковой воде из скважины, с дачи привез)
саф-момент сбраживает сахар быстрее? я был уверен что саф-лювер лучше чем саф-момент.

С бентонитом связываться не хочу.
сообщение удалено
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.5  19 Июля 10, 18:26, через 20 мин
буквально в двух словах - какой эффект от бентонита?
сообщение удалено
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.6  19 Июля 10, 18:58, через 33 мин
ну чтож, если офигенный то можно попробовать, CATSAN чтоль покупать?
сообщение удалено
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.7  19 Июля 10, 19:14, через 16 мин
спасибо, попробую.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.8  19 Июля 10, 19:28, через 14 мин
CATSAN чтоль покупать?Loyola, 19 Июля 10, 18:58
Не вкоем случае! Катсан - это смесь песка и мела с добавлением отдушек!
Наливаев Бакалавр Москва 56 22
Отв.9  19 Июля 10, 19:31, через 4 мин
Я на горловину целофановый пакет закрепляю резинкой, как перестаёт стоять - готово, 10-14 дней. Переливаю в банки, бутылки, кастрюльки и в холодильник, осветляется за 2 суток.
сообщение удалено
Наливаев Бакалавр Москва 56 22
Отв.10  19 Июля 10, 20:05, через 35 мин
Это неправильно!!!
engine, 19 Июля 10, 19:36
Это с подкормкой, но при комнатной температуре. Куплю аквариумный нагреватель, поставлю помпу для перемешивания и если не поможет, буду считать, что всё правильно!!!
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.11  19 Июля 10, 21:19
Кстати вопрос корифеям - отчего у самогона иногда бывает жгучий вкус? Тойесть натурально прям жгет, собака. Полтора года гоню - не было такого, и вдруг на тебе - в июне сэм получился без особых запахов, все нормально - но жжет рот как чеснок или кипяток.
Избавился таким образом - нагрел в кастрюльке до 65 градусов и ночь дал постоять в открытой кастрюле. К утру на 5 градусов упала крепость (с 45 до 40) и пропало жжение.
Интересно с чем это связано было?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  19 Июля 10, 21:22, через 4 мин
Сам же и ответил, похоже голов не до конца отобрал. Сбой в технологии
сообщение удалено
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.13  19 Июля 10, 21:32, через 10 мин
тут на форуме вычитал когда-то, да не было повода применить технологию )))
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  19 Июля 10, 21:45, через 14 мин
соду добавлял?
Сергей 1972, 19 Июля 10, 21:40
от изжоги Веселый
сообщение удалено
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.15  19 Июля 10, 22:34, через 49 мин
Кстати вопрос корифеям - отчего у самогона иногда бывает жгучий вкус? Тойесть натурально прям жгет, собака. Полтора года гоню - не было такого, и вдруг на тебе - в июне сэм получился без особых запахов, все нормально - но жжет рот как чеснок или кипяток.
Избавился таким образом - нагрел в кастрюльке до 65 градусов и ночь дал постоять в открытой кастрюле. К утру на 5 градусов упала крепость (с 45 до 40) и пропало жжение.
Интересно с чем это связано было?
Ferdipendoz, 19 Июля 10, 21:19


У меня такой же эффект, но нагревать уже поздняк - я ингридиенты уже все всыпал для настойки, может открыть крышку и дать так постоять, само выветриться?
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.16  20 Июля 10, 05:56
Нет нет, в брагу соду не добавлял. Видно и впрямь головы пропустил. А ты Loyola, через марлю сэм пропусти, ингридиенты-то на ней останутся. Нагревом обработаешь - и обратно их всыпь, когда остынет. Думаю норм будет )))
Loyola Бакалавр Москва 71 1
Отв.17  20 Июля 10, 09:32
Ингридиенты можно новые потом добавить, вопрос как только нагревать? на глаз или обязательно по градуснику?
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.18  20 Июля 10, 10:33
Перечитал тему, появилось несколько размышлизмов -

1. Если исходный самогон после двух перегонок пился хорошо и не обладал горечью то можно предположить что значимого количества голов в нем не было.
1.1 Соответственно горечь дает дуб. В этом случае можно попробовать еще раз перегнать, дуб проварить, и засыпать все по новой.
2. Loyola на радостях не почувствовал головы.
2.1 Выдержка в открытой емкости несколько уменьшит количество голов, точно так-же как и спирта, хвостов и воды в некоторых пропорциях. И эти пропорции зависят не столько от температуры сколько от влажности (где-то Мак210 так учил). Нагрев можно применить для ускорения процесса, но я так понимаю в этом нет необходимости, один черт ждать пока настоится.

P.S. Во втором случае пожалуй даже лучше аэрация с помощью аквариумного компрессора (если таковой имеется). Тут и перемешивание, и активная поверхность больше, ну и окисление, конечно(хотя оно будет в любом случае).
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.19  20 Июля 10, 10:52, через 20 мин
Если бы в равных пропорциях все испарялось - то и концентрация бы не менялась Улыбающийся А у меня крепость на 5 градусов убавилась и вкус реально смягчился. Тойесть всё же разница имеется.
Я нагревал по градуснику, так что насчет "на глазок" сказать мне нечего. Если градусник есть - всяко лучше с ним.
Однако ж согласен , что
1. Если исходный самогон после двух перегонок пился хорошо и не обладал горечью то можно предположить что значимого количества голов в нем не было.Sergey_Gusev, 20 Июля 10, 10:33
У меня-то именно сразу после второго перегона самогон жег глотку