Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Размер резьбы

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
20 Июля 10, 12:16
Друзья, а вот задался я вопросом. Проектирую перегонный куб. Сейчас под дистилятор (то есть из него будет выходить змеевик), а далее возможно захочется и колону повесить, а может и ещё чего. Поэтому хочется изобрести нечто модульное, т.е. куб отдельно, а дальше на него навинчиваешь что угодно. Вопрос в том, какого диаметра сделать муфту под такое решение? Чтобы потом не было проблем с переходниками и прочим делом, а также чтобы не оказалось, что дырка слишком узкая или наоборот - слишком широкая. Посоветуйте, плиз.
Anatoliy Студент Одесса 41 7
Отв.1  20 Июля 10, 13:20
Резьба в горловине кега 2" шаг14 ниток на дюйм.Кег удобная конструкция можещ к ней привязаться.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 111
Отв.2  20 Июля 10, 13:36, через 16 мин
У меня на кег приделан выход сантехническая резьба дюйм с четвертью. Поскольку колонна у меня 35 мм внутр. д., мне дюйма с четвертью хватило. главное - заужений быть не должно, иначе захлебы в этом месте могут быть.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.3  20 Июля 10, 15:56
Гораздо удобнее пользоваться современными
быстрыми соединениями КЛАМП или молочной гайкой( или американкой).
Молочная гайка дешевле.
Можно также сделать на фланцах.
Все это гораздо проще, чем вращать полутораметровую трубу пытаясь
попасть в резьбу и никаких заужений.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.4  20 Июля 10, 18:47
по мне так надо сантиметров 10 хотя бы (4") чтоб рука и тэн пролазили
при таком раскладе разумнее делать на фланцах
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  20 Июля 10, 22:07
давайте исходить из стандартных коплектующих которые можно купить в хозмаге. 1,1/4, тоесть 32мм есть практически везде, больше только под заказ. или точить у токарей. Американки на 2 дюйма я не видел еще, нержовую наверное не увижу никогда в жизни. Если нужно большое горло, крепление флянцами уже проверено веками,  че изобретать мегагайки то
Гонщик Специалист Москва 117 80
Отв.6  22 Июля 10, 15:46
Братья ректификаторы, всем привет от начинающего. Американку на 2" видел в магазине стройматериалов на Семфиропольском шоссе в районе г. Климовска. Магазин называется "ГРАН", он стоит на правой стороне шоссе из Москвы. Входить надо не в центральный магапзин а в арку между двух его корпусов идти 20-25 метров и справа увидите еще один корпус который
Гонщик Специалист Москва 117 80
Отв.7  22 Июля 10, 15:57, через 11 мин
Братья ректификаторы, привет всем от начинающего. Американку на 2" видел в магазине строй материалов "ГРАН", который стоит на правой стороне Семфиропольского шоссе в районе г. Климовска. Свернуть с Варшавки направо второй поворот на г. Подольск далее до "клумбы" направо будет на Подольск,а на лево на г. Климовск вам на лево, ехать прямо еще 3-5 км, примерно, и справа увидите этот магазин. В основные здания входить не надо, а надо войти в арку меж двух корпусов, далее прямо 15-20 м и справа будет еще корпус во дворе на первом этаже сантехника там и найдете искомое изделие. Удачи всем.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.8  23 Июля 10, 16:47
Я только что от туда. Тоже видел,  только она латунная и никелированая, а вот труб там подходящих из нержи по прежнему полно
Гонщик Специалист Москва 117 80
Отв.9  23 Июля 10, 19:47
Я только что от туда. Тоже видел,  только она латунная и никелированаяtixoxod-4x4, 23 Июля 10, 16:47
Уважаемый коллега, tixoxod-4x4, видите ли в чем вопрос-то: все дело в том, что американка латунная и некилированная-этот фак в нашем деле рояли не играет и даже совсем наоборот-помогает, ведь облудить латунь в ванной-пустяки. Нержавеющих американок я воще не видал. Во... А что касаемо труб из нержи, так их много там, с толщиной стены от 1мм до 3мм, Д-от 8 внутр.до50 внутр. мм. Братья налетай, кому надо! Лично я прикупил сегодня себе трубу 2000 мм на колонну распилили мне ее 1500х350 и кусочек остался про запас. Резьбу трубную нарезали тамже, народ рукастый и аргон у их есть. Вварили мне все что принес. Денег взяли по смешному. Кстати они, тоже производят самогонные аппараты из скороварок, однако наваривают куб до 25л и ставят из нержи змеевик в холодильнике, говорят производительность 1,5-2л/час СЕМА, стоит такое чудо из нержи 9000 руб, т.е. целковых. Видел разное, но это не дорого, для тех кому возиться лень. Удачи всем на нашем любимом форуме!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  23 Июля 10, 20:13, через 26 мин
американка латунная и некилированная-этот фак в нашем деле рояли не играет и даже совсем наоборот-помогает, ведь облудить латунь в ванной-пустяки. 
Гонщик, 23 Июля 10, 19:47
Играет и очень сильно. Если облудить резьбу ее уже не закрутить с первого раза, а потом все сотрется. К тому же американка герметизируется резиновыми колечками. Муфту для соединения двух наружных резьб через силиконовую прокладку  можно применить любую, а вот соединение латуни с нержой кроме резьбы очень проблематично. Про удобства аргонщика и то что у них есть листогиб и вальцы я тоже писал, но не всем удобно туда ехать
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.11  23 Июля 10, 21:42
американки медные бывают, только я в продаже не встречал
http://www.santech73.ru/kat44/c2441.html
но можно наверное через инет заказать
http://www.proxima-teplo.ru/...&Razdel=551
http://www.proxima-teplo.ru/...&Razdel=555
здесь есть медные под конус ,без прокладки
Гонщик Специалист Москва 117 80
Отв.12  24 Июля 10, 09:22
Играет и очень сильно.tixoxod-4x4, 23 Июля 10, 20:13
Наверное ты прав уваажаемый, снимаю шляпу, не додуля до этого...
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.13  24 Июля 10, 19:45
Я, честно говоря, не знаю как устроена американка, но вот каталог соединений из нержавейки. Там есть что-то похожее на эту деталь. Если вы там обнаружите заветную американку, то заказывать здесь: www.akwametron.ru
soedinenia.rar 783.3 Кб
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.14  24 Июля 10, 21:08
Дык, это они, американки, и есть. Американка имеет свободную независимую гайку и позволяет соединять трубы без проворота таковых.
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.15  25 Июля 10, 00:44
Ну значит они существуют, американки из нержавейки Улыбающийся