Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ржавая СПН?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 3
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.40  04 Окт. 14, 10:24
Я посмотрел базу данных на предмет твоей почты, на предмет переписки или заказовигорь223, 03 Окт. 14, 08:23
Это из переписки с oleguzya
Ого, - база персональных данных (с фио, телефонами и адресами...)
игорь223, уважаемый, а соблюдается ли при этом Закон РФ "О персональных данных"? Если нет, то просьба немедленно ликвидировать эту базу данных,
если да, то какой гос.орган может это подтвердить и есть ли у тебя лицензия на обработку персональных данных?
ПС лично я письменного согласия о занесении моих персональных данных в базу не давал и не представлял, что такая база существует.
ППС не удаляй и не ограничивай - этим вопрос о персональных данных с повестки дня не снимешь, у меня нет претензий к качеству товара, но если у тебя нет соответствующей лицензии на обработку персональных данных - удали хотя бы мои данные пожалуйста.
Жду компетентного ответа.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.41  04 Окт. 14, 10:44, через 20 мин
Ого, - база персональных данных (с фио, телефонами и адресами...)serafimus, 04 Окт. 14, 10:24
Игорь223, уважаемый, назовите это просто списком покупателей (клиентов), и заморочки рассосутся сами собой. Ну, как дети малые, ей-Богу....
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.42  04 Окт. 14, 10:47, через 4 мин
назовите это просто списком покупателей (клиентов),Sonologist, 04 Окт. 14, 10:44
проблема высосана из пальца. Такой список есть где угодно: приличный автосервис, интернет магазин, даже библиотека...
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.43  04 Окт. 14, 11:31, через 45 мин
vodila,согласен с тобой. добавь сюда список родственников и знакомых  в каждом мобильном телефоне.... а вот предусмотреть чтобы управлять таким списком  чтобы обезопасить клиентов...в общем если накроют такой список то будет легко узнать что где сколько. даже если пишешь здесь на форуме или просто читаешь его сразу попадаешь в базу пентагона. параноики могут начать с него.

медведев уже предлагает в аптеках спиртсодержащие по рецептам продавать и казахам гайки затянуть  
Ржавая СПН? Вопросы ректификаторов
Ржавая СПН? Вопросы ректификаторов.
я лично по этому поводу не комплексую. мое богатство это не железки а знания. вот и лозунг у меня  мы можем столько сколько мы знаем... и даже без интернета и форума я смогу воплотить эти знания ели понадобится.
ну а по поводу ржавой насадки.... трудно судить. может квалификация самого гонщика (сырье) а может и насадка. я бы на месте игорь223  поменял ее на другую и оплатил пересылку. ведь эта насадка интересный и можно сказать уникальный объект для исследования и расследования.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.44  04 Окт. 14, 11:37, через 6 мин
Игорь223, уважаемый, назовите это просто списком покупателей (клиентов), и заморочки рассосутся сами собой. Ну, как дети малые, ей-Богу....Sonologist, 04 Окт. 14, 10:44
Не дети, штраф до 300тыс руб. за такую базу с ФИО, адресами, телефонами для юр. лица схватить запросто, если нет разрешения на обработку персональных данных от этих лиц. Единственное, есть исключение, если это связано с исполнением договора, но и то хранить можно информацию до момента исполнения такого договора, потом надо удалять, если нет письменного согласия.

соответствующей лицензии на обработку персональных данныхserafimus, 04 Окт. 14, 10:24
Лицензия в данном случае на это не требуется, требуется согласие.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.45  04 Окт. 14, 13:19
Блин, на каждом перекрестке этими базами (адресными, телефонными,ГИБДД) торгуют, не стесняясь, на глазах сотрудников ОВД. А мы тут .... Игорь223, мои данные не удаляйте, пусть будут: в столиц соберетесь - дайте знать, может, водочки махнем.....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.46  04 Окт. 14, 13:23, через 4 мин
Когда ты отправляешь мне письмо, в котором есть твоя фамилия и номер заказа - это называется электронное письом.
Выделено 125523 письма. Снять выделение со всех писем в папке «Входящие»
это один мой почтовый ящик
Выделено 25613 писем. Снять выделение со всех писем в папке «info»
это - второй.

Вводишь адрес почты или фамилию - выстреливает вся почта списком.
Каким боком это отностися к тому, о чем вы тут толкуете - не знаю.

Учить же, что мне делать, что забирать и кому возвращать деньги - не нужно, я вроде не просил о помощи.

Таких "обиженных" заказчиков, среди винокуров, я встречаю раз в квартал примерно - думаю, это немного. Иногда они пишут на форуме, иногда в письмах, иногда в санстанцию или госстандарт.

Немного. В реальной торговле их больше на порядки. Взяла тетенька платье, поносила его на выходных в театр и ресторан, а в понедельник несет обратно в магазин - жмет, типа. И далее, далее - я знаком с десятком или двумя такого рода способами "честных покупателей".
Идя навстречу таким деятелям, все, чего можно добиться - это утвердить их в мысли, что "покупатель всегда прав", и "во всем виноваты жыды".
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.47  04 Окт. 14, 13:42, через 20 мин
Мля!! да засрал насадку бардой мужик... почистит, и будет всем счастье....
ПС.  "жидом" не рождаются!
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.48  04 Окт. 14, 13:53, через 12 мин
Я бы добавил - " жидовство " от национальности не зависит. У меня шеф был еврей, дык ЧЕЛОВЕКОМ был !
Вот отправил Игорь насадку из гвоздей, да колонну из фановой трубы - предъявляй претензии, смело " морду " бей и пол форума поддержит или брак какой - разбирайся, договаривайся, требуй замены ( в конце концов ) а так , с нажимом на национальность -  противно, не по мужски. Тем паче не первый раз заказывал !?  То есть в прошлый раз нац. вопрос не стоял ?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.49  04 Окт. 14, 16:08
Никто в добропорядочности игорь223 не сомневается, никто не против создания базы данных для противодействия недобросовестным покупателям, но лично мне (я думаю и другим самогонщикам России) не хотелось, чтобы мои реальные фамилия, имя и отчество, реальный домашний адрес (посылка не высылается на логин и на адрес электронной почты), а также почтовые услуги, полученные от сайта самогонщиков, стали достоянием посторонних лиц. Порой и мы между собой горячимся и желаем друг другу дурного, потом конечно миримся, но это "потом", на холодную голову.
Короче говоря, игорь223, мне бы лично хотелось, чтобы мои персональные данные знали только я и ты. А другим - с моего письменного разрешения.
ПС: сейчас в Москве в паспортном столе, во исполнении "Закона РФ о ПД", мне справку с указанием своего ФИО и адреса своего проживания никто без моей расписки с разрешением обработки моих ПД не выдает, даже при наличии паспорта. Сорри за откровения, но береженного - бог бережет. С уважением.

ПС: geocem, посмотри личку, не буду я об этом на форуме больше говорить, остальным постараюсь тоже в личке ответить
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.50  04 Окт. 14, 16:22, через 14 мин
serafimus, я тебя услышал.

По запросу «ser-swarowsky@yandex.ru» ничего не найдено. Искать в папке «Спам»?
geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.51  04 Окт. 14, 16:26, через 5 мин
чтобы мои персональные данные знали только я и ты.serafimus, 04 Окт. 14, 16:08
Тогда лучше морс варить.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.52  04 Окт. 14, 16:42, через 17 мин
Посмотрите, пожалуйста, на фото и скажите, могут ли 5-10% ржавых спиралек влиять на качество спирта?oleguzya, 03 Окт. 14, 06:35
Мужики вы чего? Погода на вас влияет или как?
oleguzya, Я пользователь насадки от Селиваненко уже много лет. Возьми одну спиральку, распрями и попробуй стереть ржавчину с поверхности тряпочкой. Получилось?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.53  04 Окт. 14, 18:00
А можно и мне вступит в хор непонятливых? Это сколько же надо иметь ржавых пружинок, чтобы в продукте почувствовать их дух? 100% ржавчины, что ль? Ну, я еще понимаю, что существуют дегустаторы, которые определяют по вкусу и запаху вина местность, район, год и даже склон виноградника. Но ребят, насчет того, что выкапывает из РК... Ну, полный пинцет, какие у нас охрененные все, оказывается, дегустаторы самогона! Как говорил Константин Сергеевич, "НЕ ВЕРЮ". Хренова туча куда более радикальных составляющих вкуса: способ составления браги, вид дрожжей, режим сбраживания, правильность дистилляции и фильтрования полученного, выдержка режима ректификации.... И вот, щаззз прям 3% проржавевших пружинок все обосрали? Мужики, ну честно, кто в это искренне верит? Тогда обоснуйте, только серьезными аргументами.
Кабанчик Кандидат наук Ангарск 379 17
Отв.54  09 Нояб. 14, 21:10
смешная тема посмеялся. иголррь поменьше вам таких клиентов