Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

добрый жыр, первая сборка

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.20  14 Окт. 14, 19:48
Arseniy, запаяй припоем для пайки медных труб. в качестве флюса ортофосфорная кислота. перед пайкой зачистить хорошо щеткой потом кислота и паять. потом с мылом промыть.
elefant Новичок москва 1
Отв.21  19 Окт. 14, 21:34 Автор был выпивший
Нужен срочно аппарат, стоит-ли покупать добрый жыр 12л????
vkus Студент Рядомсмосквой 10 1
Отв.22  21 Окт. 14, 23:52
Нужен срочно аппарат, стоит-ли покупать добрый жыр 12л?Непонимающийelefant, 19 Окт. 14, 21:34
12 л не маленький куб?  Внимательно осмотрите прижим крышки к кубу и крепление винтов. Крышку берите прямую!
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.23  22 Окт. 14, 07:10
Arseniy,
каким материалом можно их залепить, не прибегая к сварке? интересует что-нибудь типа жвачки, прилепилArseniy, 14 Окт. 14, 19:24
   

        Мне приходилось исправлять такую неисправность не прибегая к сварке и именно на шве. 
        Нужно вокруг отверстия накернить в нескольких местах, металл раздастся и перекроет отверстие. У меня после ремонта прошло несколько лет - все нормально. 

        Несколько недель назад я этот совет уже давал. Товарищ купил кернер,провел ремонт - очень доволен результатом.
shytik Новичок Москва 1
Отв.24  10 Нояб. 14, 10:34
День добрый.  Купил тоже добрый жыр домашний на 20 литров. Крышка такая как у Вас. но нормально не пропускает.
gsmchik Студент Кустанай 28 2
Отв.25  13 Нояб. 14, 04:51
Доброго времени суток! Я тоже стал обладателем этого аппарата и таже проблема с верхней крышкой. Вот теперь призадумался как быть, но как ни затягивай через отверстия под барашками сифонит.
vkus Студент Рядомсмосквой 10 1
Отв.26  21 Нояб. 14, 06:55
Доброго времени суток! Я тоже стал обладателем этого аппарата и таже проблема с верхней крышкой. Вот теперь призадумался как быть, но как ни затягивай через отверстия под барашками сифонит.

См. мой пост №12 и все крепко затягиваем ключом.

dj3.jpg добрый жыр, первая сборка
dj3.jpg добрый жыр, первая сборка. Вопросы по конструированию.



syslog Новичок Москва 9 1
Отв.27  03 Дек. 14, 18:35
У меня тоже добрый жыр, но крышка не так сильно выгнута. Затягиваю автомобильной трубочкой обычные гайки (вместо барашков) с шайбами под ними (металлические, между гайкой и крышкой). Между крышкой и силиконовой прокладкой ничего дополнительно  не кладу. Держится герметично.
Много раз сказал "Спасибо" производителю за такую форму крышки, т.к. выливать барду просто, не надо разворачивать каждый раз гайки, только отвернуть трубку. Выливается всё до капли.
syslog Новичок Москва 9 1
Отв.28  08 Дек. 14, 00:17
В качестве модернизации.
Выкрутил держатель термометра и сам термометр, что был в комплекте. В образовавшуюся "дырку" с натягом вкрутил обычную корковую пробку из-под вина, в которой просверлил отверстие около 3мм диаметром по центру. В это ответстие вставляю щуп электронного термометра. Не пропускает.
Nivlad Бакалавр Звени-город 73 14
Отв.29  19 Марта 15, 16:44
какой термометр выбрать, на ебее пример можно?

Добавлено через 21ч. 20мин.:

уже заказал несколько...