Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кожанные штаны, два раза КУ....

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
06 Окт. 14, 21:16
Постараюсь быть кратким. На той неделе по РЕН ТВ шла передача про пиво, где утверждалось что в России настоящего пива нет, а есть химически выверенный бульон со спиртом. А вот дескать в старину пивовары качество своего пива проверяли кожаными штанами которые прилипали к деревянной лавке и монеткой на пенной шапке.
  В общем решил сподобится на проведение сего действа ибо никакого специального оборудования и навыков сия процедура не требовала. В общем  для аутентичности древней проверки нужны были кожаные штаны и деревянная лавка.
Для правдивости и  независимости решил попросить своих друзей поучаствовать в качестве испытателей.

И так, отчет испытателя №1

Итак, друзья, публикую отчет о проведенном эксперименте.

Кожанные штаны, два раза КУ
Кожанные штаны, два раза КУ.... Околопивные разговоры.


Пиво самоварное, темное, приблизительно 1 литр.
На вкус - классическое пиво, с кисло-горьким привкусом, легким ароматом хлеба и солода. При наливании в бокал образует в большом количестве относительно плотную, неоднородную, темноватую пену. Среднее время отстоя 10 см пены (3 попытки) - 5 минут 41 секунда.

Эксперимент 1.
Использован бокал 0,5л. диаметром горла 8 см.; монеты достоинством 1, 5, 10, 50 копеек, 1, 2, 5 рублей.

Кожанные штаны, два раза КУ
Кожанные штаны, два раза КУ.... Околопивные разговоры.



При попытке уложить монету (сфотографировать ввиду отсутствия 5-ой руки не удалось - не успел):
1 копейка - время удержания монеты на пене около 3 секунд;
5 копеек - 1 секунда;
10 копеек - не удерживается;
дальнейшие номиналы в испытании не применялись ввиду бессмысленности.

Эксперимент 2.
Использована имитация 2-дощечной лавки, сосна, доска 50х150 мм
Штаны кожаные, кожа лошадиная, неполированная
Количество попыток - 2
На "лавку" нанесено в 1 попытке 50 мл испытуемой жидкости; во второй попытке 100 мл.


Кожанные штаны, два раза КУ
Кожанные штаны, два раза КУ.... Околопивные разговоры.



Время плотного сидения на лавке: 1 попытка - 15 минут; 2 попытка 30 минут.

В обеих попытках прилипание лавки к штанам не зафиксировано.
Видео вставания с лавки прикрепить не получается...





Отчет испытательницы №2

эксперимент с монетками не проводила  поэтому сказать через сколько они падают с пены в пиво не могу  пиво вкусное (темное), немного горчит, но мне это понравилось, была использована небольшая деревянная скамеечка (но, блин, тяжелая)
,
сколько было вылито в граммах/милилитрах на эту скамеечку не могу сказать, но полили ее обильно  

сидела на ней минут 20, к моей пятой точке скамейка не прилипла, к сожалению, но зато с удовольствием попили пиво, оно очень вкусное (мне понравилось)  ДядьЮр, мне бы еще на пробу светлого
 


В общем не смотря на положительные отзывы по вкусу древняя проверка на качество потерпела фиаско полнейшее. Ну или я рукожоп что то не правильное сварил.

Для справки, пивасик был начальной плотностью 11,5 оборотов.

Стало интересно, заморачивался ли кто нибудь кроме меня такой же фигней? Результаты какие? Или я как всегда, доверился телевизору и ушлым корреспондентам и лоханулся аки школьник?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1  06 Окт. 14, 21:21, через 6 мин
может попробовать сварить более плотное пиво? причём на паузах с менее сбраживаемыми сахарами?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  06 Окт. 14, 21:22, через 1 мин
А где про штаны то?
..............
Вопрос снимается)))
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.3  06 Окт. 14, 21:52, через 30 мин
Слышал такую байку про штаны.Не верю,не липнет пиво.А что в России пива нет,согласен.Разве что на частных,личных пивоварнях.А на пивзаводах концентрат разбавленный водой.:'(:'(:'(:'(:'(
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  06 Окт. 14, 21:55, через 4 мин
Да там просто такие засраные лавки были, и без пива хрен отклеишься Улыбающийся Улыбающийся
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.5  06 Окт. 14, 21:59, через 4 мин
штанов кожаных нет, комбез- жалко и не по-феньшую, но на месте пролитого пива резиновые тапки практически срывает с ноги. тест считаю условно пройденым)))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.6  06 Окт. 14, 22:02, через 3 мин
только что хотел написать. На линолеуме когда пиво прольешь тапки прилипают просто при хотьбе. А вот штанцы чёй то не клеются.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.7  06 Окт. 14, 22:10, через 8 мин
тапки прилипают просто при хотьбе. А вот штанцы чёй то не клеются.Гудвин, 06 Окт. 14, 22:02
если купить штаны из норки и надеть их мехом наружу то наверняка ведь прилипнут к лавке даже на самом слабеньком пивце
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.8  07 Окт. 14, 01:56
Гудвин, с монеткой немного не так было.  Имелась ввиду не просто монета,  а немецкий алюминевый пфеннинг.  Он совершенно спокойно лежит на пене и не тонет.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.9  07 Окт. 14, 07:17
Ты не чего не путаешь?
откуда в 16 веке алюминий???
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.10  07 Окт. 14, 07:33, через 16 мин
На той неделе по РЕН ТВ шла передача про пиво,Гудвин, 06 Окт. 14, 21:16
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.11  07 Окт. 14, 07:36, через 4 мин
во-во. Оно. Только я начало не видел.
сообщение удалено
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.12  07 Окт. 14, 09:00
А вот штанцы чёй то не клеются.Гудвин, 06 Окт. 14, 22:02
Дак может не пиво такое плохое а кожа на штанах такая некачественная, не как раньше?
Azazel Кандидат наук Тольятти 338 691
Отв.13  07 Окт. 14, 10:08
не пиво, а сусло надо лить)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.14  07 Окт. 14, 10:31, через 24 мин
Ты не чего не путаешь?
откуда в 16 веке алюминий???Гудвин, 07 Окт. 14, 06:17
Не путаю. К 16му веку трюк с монетой отношения не имеет. Его в 20м придумали )))) впрочем как и легенду.
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.15  07 Окт. 14, 19:12
Дома хожу босиком, подошвы можно условно принять за штаны из приличной кожи))). На кухне линолеум, в коридоре - паркет, если хоть чуть-чуть прольешь сусла или пива, то ноги отдираются с огромным трудом.
Лавка, я думаю, должна быть старая, просиженая до блеска, пиво не должно впитываться, тогда все к ней будет прилипать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.16  07 Окт. 14, 21:13
Раньше лавки и столы пропитывали конопляной олифой.Моя бабушка ее сама варила.Даже помню как.Это самоварная олифа как лак.А пиво раньше пролитое на лавку,было действительно липким на столько что лавка прилипала.Отец рассказывал,что из за этого пили с товарищами за стойками стоя.Но причем здесь кожаные штаны.Липло ко всему.Было не приятно,и мужики ругались,на прислужек.Странно что по этому скучают.
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.17  07 Окт. 14, 21:32, через 20 мин
А пиво раньше пролитое на лавку,было действительно липким на столько что лавка прилипала.
vova1958, Сегодня в 21:13
каша овсяная или рис....ВОблин, 07 Окт. 14, 21:19
У вас на Самаре к пиву подавали овсянку и рис.У на с же раки,варенные в крутую яйца,твердый сыр. Недалеко от пивных заведений всегда сидел дедок продавая вяленую рыбку.Странно как то у вас на Самаре.
сообщения удалены (2)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.18  08 Окт. 14, 11:39
не К пиву а В пиво!... если не липнет сейчас, значит раньше солод был другим (или добавляли овсянку, рис и тп...)
Странно как то у вас на Самаре.
vova1958, Вчера в 21:32
Да что ты ?! И не говори! другая нация - сплошной быдлятник. Ватники - одним словом.
Последнее редактирование: Вчера в 23:53 от ВОблинВОблин, 07 Окт. 14, 23:52
НУ зачем ты так?Я твой намек с подковыркой не понял.А ты быдло да ватник((.Я не из тех кто так скандирует.Не хорошо получилось.Когда такое пиво пили я в ясли ходил.Ладно забудь.
сообщение удалено