Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Серебрение?!

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 3
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.40  09 Июня 14, 08:59
У меня в графинчике оно лежит просто потому что есть.COLPAC, 09 Июня 14, 03:26
И пускай лежит, вреда точно не принесет. Серебро в виде металла не дает много ионов и нанести вред не сможет. Точно такая же фигня с ртутью, при царях лекари прописывали пить жидкую ртуть от запоров. Сто или двести грамм и никакого отравления не было, а вот соли ртути в колличестве 0,1гр уже могут свести в могилу. Точно так же ядовиты пары ртути но их концентрация обычно не велика но если находиться в помещении очень долго то пойдут глюки а потом и кирдык придет. Серебро если тоже взять в виде соли будет остро токсично.
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.41  24 Февр. 15, 19:28
недавно неожиданно стал обладателем ионизатора серебра.
сам к нему всегда относился скептически, статей много всяких читал и
о пользе и о вреде. от себя- считаю серебро как сильный антисептик, так что
о приеме во внутрь откажусь. так ранку там протереть, на крайняк рот полоскать-
это да, но это можно и спиртом делать, так что начал искать ему альтернативное применение.
первое, что пришло в голову: эта хрень может делать концентрат, который кстати по инструкции
пить совершенно запрещено! так вот,на даче летом буду делать фонтан, и чтобы вода в нем
со временем не затухала. думаю ливануть туда банку этого концентрата. но это не по теме.
а вот второе. когда гнал последний раз сэм, решил перед вторым погоном разбодяжить водой
серебреной, так как пишут в инструкции, что она убивает неприятные запахи, и о чудо!
запах реально уменьшился. после второго погона тоже сэмом меньше пахнет, больше спиртом.
барда тоже не вонючая.
думается все же, что большая часть серебра осталась в кубе. надо погуглить, как можно определить
концентрацию серебра в растворе.
10 литров сэма выпито, пока все живы.


Добавлено через 2ч. 25мин.:

погуглил. дома определить нет возможности ту концентрацию, которую выдает этот прибор.
однако все статьи найденные при введении в поисковике: дистилляция и тяжелые металлы,
говорят о том, что дистилляция отлично очищает от них. т.е. при повтороной перегонке
серебро должно остаться в кубе.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.42  27 Окт. 15, 09:30
Вот тоже приобрел, даже не знал про тему.
img_20151027_084325.jpg
Img_20151027_084325. Серебрение?! Очистка самогона.

img_20151027_084257.jpg
Img_20151027_084257. Серебрение?! Очистка самогона.


Добавлено через 5мин.:

Руководство по эксплуатации http://savok.name/777-ionator.html
olegov74 Студент Бежецк 23 2
Отв.43  01 Нояб. 15, 17:05
У нас в городе спиртзавод забанкротили и разгромили, так нашел там пакет с углем, приклеена бумжка, надпись от руки: "кокос с Ag 0,05 AGC" выходит даже уголь с серебром бывает
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.44  01 Нояб. 15, 21:43
выходит даже уголь с серебром бываетolegov74, 01 Нояб. 15, 17:05
а то что катализатор дожига на буржуйских авто с платиной не удивляет? Так же и уголь с серебром.
shark1968 Специалист Познань 117 153
Отв.45  01 Нояб. 15, 23:23
Насобиралось из жизненного опыта по серебру....
Бабушка когда был маленьким подарила серебрянную ложку...для еды.(традиция такая была в семье ). Уже позже мать бактериолог обьяснила что если пить из серебряной посуды и есть столовыми приборами из серебра ..то респираторные заболевания как минимум на 50 пр. реже возникают. ( комплект на трех человек стоит мах. 200 ...250 долл.)
  Озеро Свитязь в Белоруссии расположено на серебряной жиле. Воду из этого озера можно спокойно пить и если привести домой и оставить...то даже через пару месяцев не зацветет.
  Бывая в Африке всегда кидали монету серебряную в бак с водой....за месяц вода не цвела и не пахла...а монета почти растворялась.
  В Австралии бассейны дезенфицируют не хлором а раствором серебра...ни запаха ни цветения воды....супер эффект. (бутылка на три месяца на бассейн 15 м на 8 ...30 долл.
  Точно известно что серебро тяжелый металл и практически не выводиться из организма....т.е. в расстворе его пить нельзя.....когда пьешь из серебряного стакана ты не получаешь молекулы серебра....а ионы серебра убивают бактерии в напитке и полости рта.
  Спиртное само по себе являеться дезинфицирующим средством и играться еще с добавкой или фильтрацией серебром думаю бессмысленно а может и не безопасно.

 
 
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.46  01 Нояб. 15, 23:41, через 18 мин
Серебро в алкоголе - это бесполезно. Но производители пользуют серебро в хвост и в гриву в маркетинговых целях. Гордо указывая на серебряную воду, серебряные фильтры и кидая само серебро в бутылки. Лично покупал какую-то ижевскую водку с монеткой из серебра и отдали пустую бутылку из-под водки, не помню, как называется, флотская какая-то тематика, там на дне болталась серябряная мина (в миниатюре, есс-но). Мину выловил отдал хозяевам, бутылку пользую  
Серебрение?! Очистка самогона
Серебрение?! Очистка самогона.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.47  02 Нояб. 15, 07:30
shark1968, Ох уж эти гуманитарии. все тяжелые металлы выводятся из организма, исключение свинец, со временем. Ртуть из печени, очень больной раздувшейся, выходит но не за месяц и не за два. А за три года при правильном питании и отсутствии повторных отравлений. Если же принимать препараты для выведения то в течении полугода можно также их вывести.
А серебро в самогоне есть аналог активной меди. Видели как кольца тускнеют ? Так вот серебро связывает соединения содержащие серу и осаждает на поверхности БАУ. Частично образованный оксид серебра способен окислять присутствующие в СЭМе альдегиды в кислоты. От чего происходит изменение вкуса, в промышленности в состав некоторых водок специально добавляют уксусную кислоту.
дикарь Специалист вологда 162 49
Отв.48  26 Нояб. 15, 23:17
А как может что-то очистить золото,один из самых инертных металлов?
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.49  10 Нояб. 16, 08:02
из всего многообразия вынес вроде как главное: серебро, или его ионы обладают дезинфецирующими свойствами (отсюда нецветущая вода и тп) практически  -это та же хлорка, только менее сильная и не вонючая. какой смысл пытаться уничтожить ЖИВЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ  в сэме, которых там нет??? а трупики серебро куда денет если микроорганизмы  ВДРУГ  выжили  в сэме?  вот воду для браги теоретически нужно обрабатывать серебром- остановим дальнейшее ( во время брожения) размножение микроорганизмов, чтоб они не накапливались в браге. но зачем серебро? надежнее и дешевле кипячение воды
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.50  15 Янв. 17, 19:22

А если не покупную, а свою, хорошую водку? Да еще с серебрением?
Занятная идея.....
Есть рецепт и золоченой водки.mjStоrm, 01 Авг. 10, 20:50
Водка с коллоидным золотом. Цвет зависит от размера наночастиц золота. От слаборозового до темнофиолетового.
foto-0508.jpg
Foto-0508. Серебрение?! Очистка самогона.
foto-0514.jpg
Foto-0514. Серебрение?! Очистка самогона.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.51  15 Янв. 17, 21:14
Водка с коллоидным золотом.alekslug, 15 Янв. 17, 19:22
Жжжесть какая!  Шокированный
И как там у неё дела с токсичностью и куммулятивностью?
Золото - тяжелый металл, со всеми вытекающими.
Помнится у Доктора Хауса была серия про отравление золотом.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.52  15 Янв. 17, 21:29, через 16 мин
Kotische, Для богатых и не такое придумали:
Теперь можно какать золотом.

Источник: http://secrets-world.com/...at-zolotom.html
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.53  15 Янв. 17, 21:37, через 8 мин
Следущий на очереди алмаз!
Только вот есть его можно только один раз.
В средние века алмазный порошок в качестве алхимического яда применяли.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.54  15 Янв. 17, 21:48, через 12 мин
Доктор Хаус авторитет к которому прислушиваются?  Не знаю кто это. Сериал по зомбиящику? Я не смотрю.
Я вот недавно узнал, одна из религий позволяет носить золотые украшения только женщинам.  Мужикам нииизя из-за токсичности золота. А у нас в ЗАГСе всех молодых  кольцевать золотыми обручалками традиция. Заговор против мужиков?
Любопытно, что вреда организму приносит больше спирт этиловый или золото? И про дозы не надо забывать. Эта водка не для каждого дня. Но понтов сколько!
Конечно интересно бы отделить пустые слухи от фактов о вредности или полезности.

Добавлено через 4мин.:

Ещё,  зубы золотые, они вредные или...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.55  15 Янв. 17, 22:03, через 15 мин
Металическое золото в виде зубов безвредно.
Золото в виде золото-органических соединений высокотоксично, не менее токсично чем ртутно-органические соединения.
Металическое золото в виде наночастиц, в составе золей имеет промежуточную биологическую активность и использовалось раньше (как сейчас не знаю) в качестве лекарства при заболеваниях суставов в лекарственной форме в виде уколов.
Витюша Студент Москва 42 3
Отв.56  04 Июля 17, 00:48
Вопрос подняли очень своевременно. И так сперва о пользе серебра. Если его ежедневно принимать в любых ПДК и их превышающие, то кожный покров человека будет серый с металлическим отливом. Это не смертельно, в отличие от меди. Как бактерицидное средство -применяют ионизацию бассейнов для уничтожения бактерий. То, что в бутылку с водкой кладут фольгу серебряную или пишут, что произведена серебряная фильтрация- это только на пользу напиткам. Я работаю в МАИ и там есть кафедра "Жизнеобеспечения космонавтов". Особое внимание на употребление воды- только через серебряный фильтр.
Теперь о моем сталкивании с физическим осеребрением воды. Мы расплавили слиток 17кг 999 пробы серебра и тонкой струйкой  слили в бак нержавеющий  в 40л воды. Получили гранулы. После этого воду раздали женщинам для ухода за кожей. Результат был хороший. Вода очень мягкая и приятная. После этого я попробовал в сухопарник засыпать 200гр гранул серебра. Люди, которые затем пили этот СЭМ даже при первой  дробной перегонке отмечали мягкость и непонятное улыбчивое настроение после принятия на грудь по 0,7л.
Я прочитал , что структура воды при осеребрении меняет свою форму и выглядит правильными снежинками. Кстати при молебнах при освещении воды она тоже меняет структуру. Теперь я применяю в джин-корзине такую засыпку. Почему я не стал опускать 2 серебряных электрода и подключать ток? Я думаю, что ионизация может при прозрачном сосуде перейти в  AgNO3. Т.е. после ионизации раствор надо сразу принять во внутрь или попытаться сохранить в темном стекле. А если положить хоть 1кг в 3-л банку СЭМа при обычной температуре- в него перейдет 0,0005мг серебра. Но это тоже хорошо! Фильтрация с серебряными ионами или мелкой стружкой тоже полезна.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.57  04 Июля 17, 10:20
использовалось раньше (как сейчас не знаю) в качестве лекарства при заболеваниях суставов в лекарственной форме в виде уколов.Kotische, 15 Янв. 17, 22:03
коллоидное золото пытались использовать для лечения раковых опухолей. Но стойкость его с агломерации у них вышла не высокая, и к тому же получали через гидразина производные. Так что еще и продукты от него имели токсичность. Но грант то освоили
Серебрение?! Очистка самогона
Серебрение?! Очистка самогона.
igor_alambik Новичок Сочи 8 1
Отв.58  07 Авг. 17, 11:58
А вы зря смеетесь, погуглите, Этиловый спирт вступает в реакцию с серебром. Если добавить серебряный филтр при перегонке, то можно уменьшить кол-во вредных примесей в виде метилового спирта, может и других тоже
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.59  08 Авг. 17, 00:02
Это не смертельно,Витюша, 04 Июля 17, 00:48
Не знаю, у отца сотрудник в 60 е от этого увлечения дуба врезал. Предварительно посеребрев и посерев кожей.