Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пропадает брусничное сырье помогите сделать настойку

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.20  05 Нояб. 14, 10:29
Я так понял ,у тебя около 5,5л вина и 1кг сахара ,те должно получиться сухое вино ,если хочешь дессертное, то еще добавь сахар, только не знаю ,как твои дрожжи поведут себя, у тебя ,как я понял ,саф а, больше 12% только специальные набродят; винные или вискарные .На вкус попробуй, если вкусно ,то оставь ,тебе же не спирт нужен ,а вино, и не важно сколько набродило, но 10%, конечно ,должно быть ,вкус сухого то определишь .Можно еще сахар померить, но я никогда не делал .Какой смысл? Если нравится-пью, нет так в перегонку.
at0my Студент Мурманск 19
Отв.21  06 Нояб. 14, 09:04
слил около 5 л, на вкус не сладкое, спирт не чувствуется...на вино вроде похоже хз ... сравнить не с чем. Через месяц распробую напишу )))
Vasi Студент Улан-Удэ 34 2
Отв.22  31 Дек. 14, 13:40
Был казус с брусникой...
Поставил флягу браги сахарной: бурлит, играет. На второй день попалась на глаза трехлитровая банка старого брусничного варенья , чеж пропадать будет туда ее. На третий день заглянул- ТИШИНА.
Добавил дрожжей - бесполезно. С тех пор брусника и брага для меня несовместимые продукты .
Только для настоечки...
at0my Студент Мурманск 19
Отв.23  15 Янв. 15, 16:37
Вобщем распробовал, вкусная, не сладкая, градусов 7 я так думаю, пьётся как компотик...