Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

добыл Кег - врезать тэны или поставить на газ?

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 3
kotoban2003 Студент Moscow 37 5
Отв.40  25 Июня 09, 15:46
Звонил в Stellberg
ОНИ действительно торгуют в розницу.
от только до склада их мне доехать никак не получается - далеко. Из за этого весь процесс стоит. Никак не запущусь я...
сообщение удалено
kotoban2003 Студент Moscow 37 5
Отв.41  29 Июня 09, 11:45
да куб, то есть 2 -  кеги по 25 литров стоят... просто не хватает времени купить нержавючую фигню, чтобы приладить к крышке кега(то бишь фитинговая деталь с резьбой).
Москва большая - мне ехать до ихнего склада около часа, а работают они как и я до 6.
Поэтому так просто я к ним не попаду.
Не брать же отгул.
Вот и жду когда в рабочее время в ту сторону выберусь.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.42  01 Июля 09, 13:58
Купил сегодня тэн, буду врезать в кегу. Кега 50 л, тэн двойной 700 и 1300, в сумме 2кВт. Конструктивно трубки тэнов торчат из нержавеющей шайбы около 6 см диаметром. Планирую вырезать дырку в чуть меньшего диаметра (чтобы только трубки пролезли), воткнуть тэн и шайбу снаружи по кругу припаять.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.43  01 Июля 09, 14:02, через 4 мин
Купил сегодня тэн, буду врезать в кегу. Кега 50 л, тэн двойной 700 и 1300, в сумме 2кВт. Конструктивно трубки тэнов торчат из нержавеющей шайбы около 6 см диаметром. Планирую вырезать дырку в чуть меньшего диаметра (чтобы только трубки пролезли), воткнуть тэн и шайбу снаружи по кругу припаять.
Wolcheg, 01 Июля 09, 13:58
может лучше вокруг припаять/приварить 2-3 шпильки и через прокладку и шайбы прижать?
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.44  01 Июля 09, 22:05
Конструктивно трубки тэнов торчат из нержавеющей шайбы около 6 см диаметром. Планирую вырезать дырку в чуть меньшего диаметра (чтобы только трубки пролезли), воткнуть тэн и шайбу снаружи по кругу припаять.
Wolcheg, 01 Июля 09, 13:58
На Аристоновском водонагревателе ТЭН торчит из подобной шайбы, но ОВАЛЬНОЙ формы и заводится внутрь в овальное же отверстие - затягивается одной шпилькой закрепленной на этой же шайбе через )-образную пластину опирающуюся на края отверстия. Вместо резиновой прокладки нужен конечно силикон.
kotoban2003 Студент Moscow 37 5
Отв.45  24 Июля 09, 10:11
Забыл отчитаться по поездке в Stellberg.
Тем кто поедет совет - обязательно берите с собой паспорт - иначе они не продают.

А теперь по делу  - есть всё, даже готовые горловины с крышками-люками для ёмкостей - если сами варите куб, то отличный вариант(правда наверное дорогой - материала там много).
Любые сгоны, уголки тройники, бочонки и футорки. У них кстати и трубы и всё остальное есть, но я не спросил, какими минимальными объёмами продают...

Набрал наугад разного. В итоге к крышке кега приварил бочонок 1"(выход на 1" мне потребуется позднее для колонны), в него вкрутил футорку на 3/4, в неё сгон 3/4 а на него накручу холодильник. . Кстати вниманию москвичей, кто как и я на Дмитровку в рабочее время попасть не может  - у меня остался тройник на 3/4 с внутренними резьбами, заглушка 3/4 "болт", короткий сгон 1 дюйм. Отдам по себестоимости с условием самовывоза с Тверской в рабочее время.

Фотки моего агрегата и оставшейся нержи на следующей неделе.
dizo Новичок москва 2 1
Отв.46  27 Янв. 16, 20:57
добрый вечер. подскажите не кто не пробовал вот такой девайс:

Добавлено через 11мин.:

4 контура горения, 8,5 KW

Добавлено через 10мин.:

Топливо: газ пропан низкого давления
•Рабочее давление: 37 mbar
•Максимальный расход газа: 0,71 кг/ч
•Пьезоподжиг: есть
6O5m0A3Kk0M.jpg
6O5m0A3Kk0M.jpg добыл Кег - врезать тэны или поставить на газ? Оборудование для перегонки и ректификации.