Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полученный спирт плохо ударяет в голову

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 ... 7 2
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.20  11 Окт. 14, 21:25
Очередная тема, где в начале толково ответили на вопросы, но пошел флуд ни о чем( в прочем как всегда)
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.21  11 Окт. 14, 21:27, через 2 мин
А что ближе дистилят становиться невозможно по бутылкам разливать, только ректификат?

Как я понимаю производство дистлятов проще и дешевле.

Какой смысл бодяжить хреновый виски из ректификата если дешевле надистилировать туда?))

ничего не утверждаю конечно.hellman13, 11 Окт. 14, 21:19

Попробуй сбордить зерновой затор на солоде или просто сахарный - сразу поймёшь разницу. Или взгляд с другой стороны - зайди в алкомаркет - сколько стоит самый дорогой ректификат (водка премиум)? Ну пусть 1000р за 0,5-0,7. А сколько стоит не самый дорогой дистиллят (коньяк даже не премиум а так, 3 года или 4)? Спокойно может стоить 3000р. И никого не удивляет.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.22  11 Окт. 14, 21:28, через 1 мин
Кстати,я с автором полностью солидарен,и даже создавал аж две подобные темы,но так ничего не прояснилось.
Опьянение действительно разное от разных напитков,и как бы мы не ругали "казёнку", она даёт более яркое опьянение.
сообщение удалено
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.23  11 Окт. 14, 21:33, через 6 мин
Да сам то ты  кто, может мочу гонишь а других тут поучать залазишь?))hellman13, 11 Окт. 14, 21:29
Ты это кому "дружок"?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.24  11 Окт. 14, 21:40, через 7 мин
Да сам то ты  кто, может мочу гонишь а других тут поучать залазишь?))hellman13, 11 Окт. 14, 21:29
Не тебе меня судить . Ты занимаешься флудерастией - задал вопрос , но сам бухой в доску плетешь ерунду . Отсюда и нет результата поиска и решения проблем в использовании твоего оборудования . Тем более видно что человек ты не далекий и плетешь ерунду .

Просьба модераторов закрыть тему за отсутствием полезной информации .
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.25  11 Окт. 14, 21:41, через 2 мин
Да сам то ты  кто, может мочу гонишь а других тут поучать залазишь?))hellman13, 11 Окт. 14, 21:29
А вот за это можешь и БАН словить, ты товарищь без году неделя на форуме а начинаешь хАмить, учи мат.часть
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.26  11 Окт. 14, 21:42, через 1 мин
Колонна "грин-алко" Медимумhellman13, 11 Окт. 14, 20:20
Так, стоп! Народ, хорош флудить! Кстати, слово "хамить" пишется через "А" (Лёха, стыдно!) Аппарат этот заявлен как нечто ректификационное, но позволю себе некоторые аналогии из собственного опыта. Подарили мне в свое время благодарные пациенты АНАЛОГИЧНОЕ устройство производства Доктор губин. Мне не все нравилось сразу, что было подкреплено и репликами на Форуме. И по советам друзей я изменил в ДГ своем кое-что. Получился в результате нормальный выход нормального продукта. В принципе ДГ и ГА - одно и то же, более того, "скорлупа" обоих устройств изготовлена вполне профессионально и чисто, чего не сказать о содержимом. Так что, сохраним отлично сделанную форму и поменяем содержание Улыбающийся.
Итого, что порекомендую из своего опыта (вот щас титаны-то мне яйцы и понакрутять!!!!)
1. Удлинить колонну еще где-то на 500 мм (купить у них же дополнительную царгу).
2. Вынимить и викинить нах насадку Панченко.
3. Купить СПН-3 или СПН-3,5 от Селиваненко, засыпать и уплотнить, как положено (читать Форум, есть про это обширная тема).
4. Перенести термометр (вернее, щуп цифрового термометра) в нижнюю царгу на расстояние около 200 мм от крышки куба.
5. Присоединить этот щуп к автоматике старт-стоп (рекомендую покупать его у Игоря223, это не реклама, а просто все эти устройства примитивны, но "фирмачи" просят за них нереально необоснованных денег в отличие от него, дружащего с головой).
6. Вообще, автоматика (поддержка стабильной работы РК, Старт-Стоп, Регуляторы стабильного отбора....) не просто облегчают жизнь, а реально помогают на выходе иметь более правильный продукт.
Считаю первые три пункта обязательными, остальные - крайне желательными. Удачи, коллега!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.27  11 Окт. 14, 21:44, через 3 мин
Sonologist, да он бухой в драбадан и не приводит цифр и реальных ответов... Не трать время.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.28  11 Окт. 14, 21:45, через 1 мин
 Sonologist- ты мечешь биссер перед свиньей(за слова отвечу)
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.29  11 Окт. 14, 21:46, через 2 мин
Не трать времяmitl, 11 Окт. 14, 21:44
Лады, не буду. Но, вдруг протрезвится, почитает, полезным будет... А вдруг?....
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.30  11 Окт. 14, 21:47, через 1 мин
ты мечешь биссер перед свиньейser64, 11 Окт. 14, 21:45
Всё, всё, умолкаю Улыбающийся
hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.31  12 Окт. 14, 00:19
проблем в использовании твоего оборудованияmitl, 11 Окт. 14, 21:40

Я трезвехонек. Я не спрашивал КАК ПОЛУЧИТЬ РЕТИФИКАТ!!! И не открывал тему про то удалось ли мне его получить.

Можете сомневаться сколько угодно. Но тему я открывал не по этой теме. Вообще несколько странннно. Я поднимаю вопрос что спирт развозит на сон и не пьянит.

Мне же в ответ тут вообще левое: "да утебя не спирт вовсе".

Ну температуру назову что от этого измениться то?

стабильно при 78 градусах примерно гнал. при 82 отрубал хвосты.  Гнал много вразные бутыли,  потому иногда литр выходил чисто без повышения температуры на 78 градусах.... тот что пробовал выходил чисто на 78 градусах.... Головы собирал вначале по капле секунда.

Если не видели мой продукт не нюхали и не замеряли ставить под сомнение глупость. Новичок я на форуме или нет это не имеет занчения.

Я то же могу голословно так же поставить под сомнение любое ваше достижение.

цель темы было узнать все ли в восторге от ретификата по опьянению. А не разводить базар о том насколько мне удалось его получить.
hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.32  12 Окт. 14, 00:20, через 2 мин
проблем в использовании твоего оборудованияmitl, 11 Окт. 14, 21:40


у меня нет никаих проблем в использовании оборудования. Вы сами то трезвеете хоть?)))

Тему то хоть нормально читайте.
murafey Специалист Мозырь 110 23
Отв.33  12 Окт. 14, 00:30, через 10 мин
ретификата по опьянениюhellman13, 11 Окт. 14, 23:19
меня больше дистиллят торкает, а ректификат больше использую для дальнейшего улучшения в качестве настоек и т.п. Но это ИМХО
hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.34  12 Окт. 14, 02:27
Кароче я сам нашел походу одну из причин странного опьянения и то что на сон отрубало.

Все таки надо было при смешивании спирта и воды их разогревать. Сегодня то что пил вчера разогрел почти до кипения, остудил и опьянение гораздо лучше идет теперь.

Однако музыку в наушниках не охото слушать. Когда виски бухал сразу на музон переключало. А тут опьянение усилолось но на музон не тянет.

Да возможно смешивание с водой винавато.  Кто как считает, как лучше воду готовить дистиляцией или заморозкой и разморозкой до льда?
Тока не надо корифеям форума в меня опять какашками кидать))

нормальный ректификат оказался смешивание с водой видимо виновато.... Но в принципе я водку все равно не люблю...

hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.35  12 Окт. 14, 02:46, через 19 мин
Еще странность в том что технический спирт смешивали на холодную. Опянение было такое что я даже от самых дорогих напитков теперь не видел. На утро трезвый. Потом чаю попьешь и по новой бухой. Это был технический спирт с "Моторного завода" г Тюмень. около 2000-го года.... Оттого у меня и была уверенность что можно смешивать на холодную спирт.

Оказалось что свой спирт на холодную фиг смешаешь.
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.36  12 Окт. 14, 08:50
Ну это же замечательно Подмигивающий
hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.37  12 Окт. 14, 09:51
Ну это же замечательноcapsolo, 12 Окт. 14, 08:50
Не ну а че на меня сразу наезжать начили на этом форуме? Я кста думаю что дистиляты всетаки круче в башку бьют, если по теме выражаться...

hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.38  12 Окт. 14, 09:54, через 3 мин
Я кста непонимаю. Мне сразу несколько предупреждений. Неуспел в в форуме отменица, а уже почти бан... Это ваще несправедливо. И че спросил токо? Сам на свой вопрос ответ нашел.. А ваши корефеи только гнать не потеме могли(( писец
hellman13 Студент Тюмень 19 8
Отв.39  12 Окт. 14, 09:57, через 4 мин
Подтверждаю, после разведения спирта с водой в кипятке. Опьянение другое. Типа вот отлично всё....