Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нагревательный элемент из водонагревательной колонки.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Danko Студент Новоалександровск 14
19 Окт. 14, 23:49
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Вот есть такая приблуда, даже две! Но то не суть, я хотел спросить совета, как из нее сделать нагревательный элемент для нагрева кега, в будущем нагрев парогенератора.

sam_0626.jpg
Sam_0626. Нагревательный элемент из водонагревательной колонки. . Вопросы по конструированию.


sam_0627.jpg
Sam_0627. Нагревательный элемент из водонагревательной колонки. . Вопросы по конструированию.


sam_0628.jpg
Sam_0628. Нагревательный элемент из водонагревательной колонки. . Вопросы по конструированию.


Я так подозреваю есть готовое решение (не хота изобретать велосипед). Какова мощность данного девайса - min-max?

Если кто использует данный нагрев пожалуйста поделитесь опытом и техническим решением подключения к газу и установки куба на данную горелку.  
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.1  19 Окт. 14, 23:54, через 5 мин
Вот почитай тут [сообщение #12033621]
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 427 143
Отв.2  20 Окт. 14, 00:36, через 42 мин
min-max?Danko, 19 Окт. 14, 23:49
Мин = 0, максимум зависит от того, как организуешь "омывание" куба отходящими газами горения. Порядка 3 - 7 кВт выжать можно. Площадь поверхности куба, соприкасаемая с жаром горелки, тоже, по-возможности, желательна наибольшая. Иначе бОльшая часть тепла улетит мимо куба в космос (в хату).
Danko Студент Новоалександровск 14
Отв.3  20 Окт. 14, 01:00, через 25 мин
Ну в принципе я и собирался на что то подобное приспособить горелку, только рассматривался жигулевский диск с установкой на него железной фляги с вырезанным дном

(идеально становится в паз) и дверкой в низу фляги. Верх вырезается по ручки (если получиться кегу поставить) чтоб ручки не срезать! В верху фляги где возможно

делаются пропилы в виде треугольников для выхода угарного таза, ну и для тяги соответственно! (В тему про кулинарию))"Можно в на эту конструкцию ставить казан"), ну и

ножки соответственно приварить к диску чтоб был доступ к воздуху!  

sam_0631.jpg
Sam_0631. Нагревательный элемент из водонагревательной колонки. . Вопросы по конструированию.
sam_0632.jpg
Sam_0632. Нагревательный элемент из водонагревательной колонки. . Вопросы по конструированию.


Но больше всего интересует способ подключения к газу, регулировка мощности нагрева, сам узел подключения!!!

З.Ы. Соберу, с меня полный отчет с фото!
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 427 143
Отв.4  09 Нояб. 14, 21:39
Газовщики! Кто знает, зачем у электроклапана водогрейной колонки три вывода? И они как-то странно звонятся... Хочу газовый узел от китайской колонки приспособить к автоматике термостатирования бани/сушилки/нагрева куба.
Или эл.схему колонки, плиз!