Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогон из терна со сливами

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
08 Нояб. 14, 18:58
ведро 12л терна и есть 1кг слив, думаю замутить брагу, вопрос сколько добавить воды и сахара и дрожжей?:)и вообще в терне же мало сахара может чего еще в брагу добавить или на терне чисто настаивать уже готовый самогон? есть дрожии воронежские прессованнные и есть саф момент в пакетиках
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1  08 Нояб. 14, 22:39
я на 1.5 ведра торона сыпал 2кг. сахара, збраживал на ДД потом два перегона и на щепу. вкус торона в конечном продукте присутствует.
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.2  08 Нояб. 14, 23:17, через 39 мин
Kristinka, на мой взгляд правильный алгоритм получения напитка [Скоро абрикосы - брага?]
При наличии спирта или хорошего самогона можно сделать настойку добавив ягоды, семена или что-либо  и через время перегнать.
Ключевое слово для поиска- мацерация.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.3  08 Нояб. 14, 23:42, через 26 мин
самогон будет пшеничный только через месяц, терн столько не простоит, а можно сделать брагу из терна перегнать,оставить чутка терна в морозилке а потом полученный СС настоять на нем же?  и опять перегнать?
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.4  10 Нояб. 14, 18:42
достала 5л спирта, подскажите в каких пропорциях смешать с терном и надо ли отделять от косточек, чтобы потом перегнать на дистилят и в бочку настаиваться, юзала поиск чет толком ничего по тёрну не нашла, кроме наливок и абрикосовок
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.5  10 Нояб. 14, 20:17
Kristinka, Читать нужно, а не просматривать! У тебя получается, сначала чево-то хочу, потом что-то нашла, потом спрошу, создав тему - что с этим делать.  [сообщение #11400959]  терен - это почти слива и делать по аналогии с абрикосом, если сама думать и искать не хочешь.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.6  10 Нояб. 14, 20:49, через 33 мин
у меня нету щас времени читать, тёрн еще день два и пропадет, у меня форс мажорные обстоятельства, к следующему сезону лучше подготовлюсь, в этом году как то спонтанно получилось все. Читала по вашей ссылке изначально но там толком ничего не написано, я ищу конкретный ответ на конкретный вопрос. Мять терн или не мять, отделять от косточек или нет, чистым спиртом заливать или нет и все.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.7  10 Нояб. 14, 21:59
Почему не хочешь брагу сделать из тёрна?
Курский Специалист Москва 103 16
Отв.8  13 Нояб. 14, 10:57
Отпишитесь что получиться. У меня получилось на терне говно. Заливал спиртом, месяц настаивал, перегонял... Задвинул банку подальше, может время вылечит
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.9  06 Дек. 14, 23:56
Перегнал около 18 литоров терновой браги, получилось 3 литра 55%. Голов 0,5 литра, хвостов 2 литра. хвосты рубил с 35-40%. Брага на ДД .Терновника было около8-10 литров. Размял. Сахар добавлял дробно наверно килокраммов 5, корректировал по вкусу. Бродило в 20 литровой бутыли. Отбродило месяца за полтора (были проблемы с температурным режимом). Перегонял вместе смезгой и косточками. Куб 9 л. нерж на дне медная антипригарная решётка, холодильник медный. Вкус продукта не плохой. Оставлю на две нидели в 3литровой бутылке под ваткой, пусть отдышится)., потом буду творить)).
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.10  07 Дек. 14, 07:54
а чего тут творить, на дубовую щепу его. у меня месяц уже стоит. с 5кг сахара что то выход у тебя маленький.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.11  07 Дек. 14, 12:19
оставить чутка терна в морозилке а потом полученный СС настоять на нем же?  и опять перегнать?Kristinka, 08 Нояб. 14, 23:42
Недавно пробовал такой способ с яблоками. Эффект нулевой - при дистилляции спирта-сырца весь аромат, который в нём чувствовался, пропал. Аромат остается только тот, который был заложен в брагу. Причем, у яблока очень сильный аромат. Сильнее, чем в других фруктах.
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.12  08 Дек. 14, 00:41






Ответ #10 : Вчера в 08:54

[а чего тут творить, на дубовую щепу его. у
меня месяц уже стоит. с 5кг сахара что то
выход у тебя маленький.]
Прошу прощения, за сахар точно сказать не могу, но выбродил не весь, на вкус немного ощущался.
Про щепу - это пренепременно, только я ещё всяких вкусняшек добавляю, потому и называю творчеством))
Владимиррр Студент Москва 19 1
Отв.13  27 Дек. 14, 23:07
Осенью делал из сливы, что-то, типа, ткемали (слива, яблоки, томатная паста, чеснок, специи). Часть продукта, литров десять, при варке немного подгорело имеет, слабый запах копчёности . Думаю сделать брагу с добавлением сахара пересованных или винных дрожжей, с дальнейшей дистилляцией. Кто что думает о данной заморочке?
Владимиррр Студент Москва 19 1
Отв.14  27 Дек. 14, 23:56, через 49 мин
В ноябре делал настойку на мороженном терне, стоял в морозилке с начала сентября. Пяти литровый бутыль по плечики. Вкус получился приятный сладковато-терпкий, цвет темно-фиолетовый. Запах слабый, вероятно из-за мороженный ягод. Заливал дистиллятом второй перегонки. Добавил четверть палочки типа корицы (кассия), настоящую найти проблема) , инвертированного сиропа ( карамелизовал сахар с лимонной кислотой), немного цедры апельсина. Вроде нормально.
сообщение удалено