Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Охладитель моего самогоного аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Artut-alkovar Новичок Магнитогорск 7
Отв.40  04 Июля 16, 19:55
Дела из канализационной трубы диаметром 110мм , с одной стороны заглушка и с другой муфта с заглушкой,делал сперва из нержавейки(с сатураторного аппарата)3-3,5 метра затолкал в 30 см холодильника.потом попробовал с меди и остановился на нем.ну пока что забросил это дело и собираюсь хд4 пк2500 с игольчатым кранами купить и куб на 25 литров в итоге на бюджет 20-25000
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.41  05 Июля 16, 11:37
pvn28, ну да, не сильный радиатор, около киловата в прохладную погоду. на ректификацию например подойдет (на застекленном балконе зимой поставить).
кожух для вентиляторов ещё переделывать...
Pavlikk1981 Новичок Питер 8
Отв.42  05 Июля 16, 15:37
данный теплообменник был на системе водяного охлаждения компутера. там есть 2 места для установки 120мм вентиляторов (не планирую использовать вообще).
Я планировал его приспособить горизонтально (чтобы движение жидкости было по спирали вниз, для предотвращения забивания) и при этом он сам будет погружён в воду (ванночка) куда можно кидать лёд или замутить циркуляцию (помпа 12в тоже есть). думаю попробую реализовать - результаты прогона выложу позднее.
может кто подсказать - медный припой может быть ядовитым при перегоне спирта? буду признателен за ссылочки на эту тему.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.43  05 Июля 16, 15:50, через 13 мин
сам будет погружён в водуPavlikk1981, 05 Июля 16, 15:37
Были такие эксперименты - калорифер от газовой колонки частично погруженный в таз и накрытый мокрыми тряпками......
Работает
Не требует проточной воды, электричества...
Пить можно.
Но совершенно не сложно сделать более аккуратный, компактный и производительный аппарат.
сообщение удалено