Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Змеевик для непроточной системы

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
Мосбульбаш Бакалавр Мск 75 10
Отв.20  03 Дек. 14, 09:03
vovan6559, Смотреть надо, может водяной замок получается?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.21  03 Дек. 14, 09:27, через 25 мин
Мосбульбаш, (Валерий, я правильно понял?) немного не в тему, но... Земляк, я трогал я твой аппарат руками у продавцов (правда, на рынке, может и не тот, но ОЧЕНЬ похожий). Мне крайне не понравился участок, где сухопарниковая трубка выходит из куба. При толщине крышки и массе навесной конструкции это место со временем просто ОБЯЗАНО треснуть. Подумай, может, стОит соединить куб и сухопарник силиконовым шлангом или гофрой от газовой подводки? Например, отрезать трубку, оставив короткие штуцера, и надеть на них шланг. Заодно и предохранительный клапан получится, кстати Улыбающийся. Можно высверлить и переходничок на полдюйма приспособить - тогда гофра. Прикинь, а то треснет - и начнутся пляски с ремонтом нержавейки (запаивать, заваривать...), да и безопасность никто не отменял.
Мосбульбаш Бакалавр Мск 75 10
Отв.22  03 Дек. 14, 12:53
Sonologist,  Правильно, Валерий. На рынке я то же такой видел, но когда заказал в интернет магазине то привезли с сухопарником, припаянным к корпусу, так что теперь крутящий момент нивелирован изменением плеча. Теперь я бы его не купил бы, ну да ладно Улыбающийся Я сейчас  готовлюсь к переезду из мск на природу, так что на новый аппарат денег жалко, когда обживусь то возьму мелкий аламбик, для финишной перегонки и большой котел для первоначального выгона. А пока, за неимением гербовой пишем на простой.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.23  03 Дек. 14, 16:02
с сухопарником, припаянным к корпусуМосбульбаш, 03 Дек. 14, 12:53
А, ну уже легче Улыбающийся
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.24  28 Дек. 14, 04:13
Собираюсь установить змеевик непроточного типа на ведреМосбульбаш, 23 Нояб. 14, 21:54

3 м нержи гофры от сухопарника до выхода из 208 л бочки... Наматывал на пластиковую канализационную трубу выдерживая шаг...

47f01345.jpg Змеевик для непроточной системы
47f01345.jpg Змеевик для непроточной системы. Вопросы по конструированию.



98f01345.jpg
98f01345. Змеевик для непроточной системы. Вопросы по конструированию.