Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор газовой плиты

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 1
migo Студент Москва 38 10
05 Дек. 14, 11:24
Здравствуйте дороги форумчане. Я новичок в этом деле. Передо мной появилась проблема, а именно: жена против моего нового увлечения и не разрешает заниматься перегонкой на свеже отремонтированной кухне!
В итоге, заниматься приходиться в гараже! с электричеством есть небольшие проблемы(плюс, хотелось бы заниматься перегонкой на рыбалке или охоте), соответственно нужно приобрести газовую переносную плитку и пропановый баллон. Ну с баллоном проблем нет, а вот плитка не дает мне покоя, а именно есть опасения что небольшие переносные плиты очень не надежные. Перегонка моих объемов по времени будет проходить 8-10 часов подряд. Боюсь что за это время в плитка может перегреться и что то пойти не так с дальнейшими пиротехническими эфектами)))))
Внимание вопрос: какая плитка может работать достаточное количество времени без перебоев и с достаточной производительностью?
Искал в интернете несколько вариантов, но после звонка менеджерам по продажам ответ на вопрос сколько времени без перебоя может работать плитка мне не один не ответил, в том числе и производители!
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1  05 Дек. 14, 11:29, через 6 мин
Передо мной появилась проблема, а именно: жена против моего нового увлечения и не разрешает заниматься перегонкой на свеже отремонтированной кухне!migo, 05 Дек. 14, 11:24
migo, тут выход только один- надо менять жену.

А если серьезно, то лучше пользовать индукционку. Это вариант проверенный и более надежный.
migo Студент Москва 38 10
Отв.2  05 Дек. 14, 11:36, через 7 мин
А если серьезно, то лучше пользовать индукционку. Это вариант проверенный и более надежный.Lazy11, 05 Дек. 14, 11:29
Да говорю же, проблема с электричеством(((((
Я уже думаю на дрова переходить)
И на природе очень впечатляет, сидишь рыбачишь, дерябнул, и опять рыбачишь. Свежак))
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.3  05 Дек. 14, 11:39, через 3 мин
 migo,
я варю пиво (литров по 30-40), на двухкомфорочном дачном Гефесте третий год уже,
..
когда жена заготовками занимается, плитка бывает целый день не гаснет))
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.4  05 Дек. 14, 11:41, через 3 мин
Я уже думаю на дрова переходить)И на природе очень впечатляетmigo, 05 Дек. 14, 11:36
На дровах очень трудно поддерживать постоянную мощность нагрева и с отбором голов проблемы будут.

А какие, собственно, аргументы приводит жена? Чем свои возражения против изготовления продукта дома подкрепляет кроме высказываний  типа "не хочу и все тут"?
migo Студент Москва 38 10
Отв.5  05 Дек. 14, 11:42, через 2 мин
я варю пиво (литров по 30-40), на двухкомфорочном дачном Гефесте третий год уже,
..
когда жена заготовками занимается, плитка бывает целый день не гаснет))DRY, 05 Дек. 14, 11:39
Это сколько часов???
Я немного боюсь взрывов с участием баллонов под давлением(работа такая)
Я боюсь что она может перегреться и будут последствия)))
migo Студент Москва 38 10
Отв.6  05 Дек. 14, 11:45, через 3 мин
А какие, собственно, аргументы приводит жена? Чем свои возражения против изготовления продукта дома подкрепляет кроме высказываний  типа "не хочу и все тут"?Lazy11, 05 Дек. 14, 11:41
У меня аппарат из бедона. Жена: ты нахрена эту помойку сюда притащил? Всю кухню сейчас засрешь своим самогоном)))
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.7  05 Дек. 14, 11:52, через 8 мин
Это сколько часов???Я немного боюсь взрывов с участием баллонов под давлением(работа такая)Я боюсь что она может перегреться и будут последствия)))migo, 05 Дек. 14, 11:42
... плита довольно дохлая, с учетом нагрева промывочной воды, работает часа 4-5 (((
... взрывов бояться это правильно, но еще правильней соблюдать ТБ.
Я каждый день, уже седьмой год, часов по пять провожу сидя на газовом баллоне - третья машина с ГБО)))
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.8  05 Дек. 14, 11:58, через 6 мин
migo, http://www.wok-shop.ru/images/goods/15-1big.jpg И будет тебя счастье.
migo Студент Москва 38 10
Отв.9  05 Дек. 14, 12:07, через 10 мин
И будет тебя счастье.PIN, 05 Дек. 14, 11:58
Вот это вещь!!!!!!!!!!!
Никогда до этого ее не видел!!!!!!!!!!
Спасибо!! Буду думать!!
Цена только кусается((((
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.10  08 Дек. 14, 12:45
У меня такая http://livingshop.ru/...-gorelki-25-kvt И подешевле будет. И бидон - 15 мин. в потолке.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.11  08 Дек. 14, 23:29
На днях, опять попробовал на газе, после индукции.  Чуть не вывернуло. Брагу не осаживаю, но дрожжи спиртовые,  не вонючие.
migo Студент Москва 38 10
Отв.12  09 Дек. 14, 08:38
У меня такая vingshop.ru/collection/gazovye-dlya-pechey/product/forsunka-gorelki-25-kvt И подешевле будет. И бидон - 15 мин. в потолке.fatt, 08 Дек. 14, 12:45
Ты туда звонил??
Я звонил, сказали что самая оптималочка это Артикул: CGS-8,5R1(не могу ссылки вставлять)
8.5кв это и так много!!! На домашней плите 2.5кв максимум
Сейчас буду заказывать такую, за одно и казан возьму, давно хотел научиться!!!
migo Студент Москва 38 10
Отв.13  09 Дек. 14, 08:42, через 5 мин
На днях, опять попробовал на газе, после индукции.  Чуть не вывернуло. Брагу не осаживаю, но дрожжи спиртовые,  не вонючие.Ximichestvo, 08 Дек. 14, 23:29
Что значит чуть не вывернуло?
Почему все так газ не любят?
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.14  09 Дек. 14, 13:02
Ты туда звонил??
Я звонил, сказали что самая оптималочка это Артикул: CGS-8,5R1(не могу ссылки вставлять)
8.5кв это и так много!!! На домашней плите 2.5кв максимум
Сейчас буду заказывать такую, за одно и казан возьму, давно хотел научиться!!!migo, 09 Дек. 14, 08:38
Я ж говорю что у меня такая горелка. И купил я ее у них. А 25 кВт - время! Бидон с 30-32 л. разогревает максимум минут за 15 (если до ж. не выкручивать) Регулировки не супер - но  настраивать проще газовым редуктором (он с крутилкой). А ежели время не лимитированно - так и 2,5 кВт достаточно. Ходи себе, наблюдай, думай о вечном  Улыбающийся
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.15  09 Дек. 14, 14:06
хотелось бы заниматься перегонкой на рыбалке или охотеmigo, 05 Дек. 14, 11:24
СильнО! Насчет рыбалки - еще могу себе представить, сильно напружинив мозг, но на охоте! Это как? Не улавливаю смысла (скрытый?) для этого ехать на охоту или на рыбалку. Чтоб там периодически опрокидывать - проще с собой взять соответствующее количество....
migo Студент Москва 38 10
Отв.16  09 Дек. 14, 15:30
СильнО! Насчет рыбалки - еще могу себе представить, сильно напружинив мозг, но на охоте! Это как? Не улавливаю смысла (скрытый?) для этого ехать на охоту или на рыбалку. Чтоб там периодически опрокидывать - проще с собой взять соответствующее количество....Sonologist, 09 Дек. 14, 14:06
Ты на охоте был???
я с родней мотаюсь кода, там большую часть времени в лагере сидишь, кушаешь, выпиваешь, подготавливаешься!.
а перегон это процесс! достаточно увлекательный!
На природе в горах это придает какой то шарм происходящему
Натур продукт вокруг
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.17  09 Дек. 14, 15:36, через 7 мин
migo,
На домашней плите 2.5кв максимумmigo, 09 Дек. 14, 08:38
   

      У меня плита "Гефест" - 4 разные горелки. Самая большая - 3,5 квт.
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.18  21 Дек. 14, 17:43
Я тоже на газу перегоняю! Плитка двухкомфорочная гефест! Бидон 40 литров как раз встает и перекрывает 2 комфорки! Включены сразу две! 25 литров браги разогревает примерно за час!  Работает по целому дню без всяческих перегревов итд!
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.19  21 Дек. 14, 17:50, через 7 мин
Вот хотел тоже вопрос задать! Хочу переходить на хд3 оборудование!  До конца немогу останавиться с видом нагрева! Индукционка или газ! Для дробной дистиляции очень впжно знать мощность нагрева! Газом гараздо тяжелее регулировать нежели током!  Хорошая индукция на 3,5 квт стоит порядка 10тысяч рубликов! Горелка до 20 квт в три раза меньше! Ситуация слел! Эти 20 квт нужны только для разогрева! Максимум думаю холодильник справится с 4 квт ! Так , что думаю стоит брать индукцию ! Но опять вопрос о цене ! За 3 тысячи максимум 2 квт!  Поправте если чтоф,