Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 56
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1100  25 Дек. 15, 14:50
Margarita, на какой именно? их в сарае с десяток...
эксклюзивы сплошные... Смеющийся
20151210_214638.6.jpg
20151210_214638. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.


20151206_072045.jpg
20151206_072045. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.


20151128_124828.jpg
20151128_124828. Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.




Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1101  25 Дек. 15, 14:57, через 7 мин
alexeyT, спасибо. Смеюсь сама над собой, еще бы я что поняла из ваших фотографий)))
Мне нужен полностью аппарат, в сборе, потому как собрать его мне некому, я дама незамужняя))) (ну конечно прикрутить одно к другому я вполне смогу, имея инструкцию)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1102  25 Дек. 15, 14:58, через 2 мин
Margarita, у Хлопчиков спрОсите - растолкуют. что к чему. мне уезжать надобно...
Алекс1922 Бакалавр Кореновск 88 5
Отв.1103  25 Дек. 15, 15:05, через 8 мин
Margarita, если готовые комплекты для дистилляции, то тут посмотрите http://samogon-i-vodka.ru/catalog/566/. Там же можно и для ректификации посмотреть.
Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1104  25 Дек. 15, 15:16, через 11 мин
Алекс1922, спасибо, этот сайт я усиленно изучаю, из всего оборудования продаваемого в инете самый информативный и ценой в голову не бьет. Но аппаратов там много и разобраться какой лучше для моих целей мне пока тяжело. Смотрю на ХД4-ТК, но какой из них лучше, пока не разобрала, у них разная комплектация и разные цели.
на
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1105  25 Дек. 15, 15:19, через 3 мин
я дама незамужняя)Margarita, 25 Дек. 15, 15:57
Ох зря ты созналась .
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Сейчас хлопчики не устоят .
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Тебе, действительно, вариант к Леше на обзор съездить .Он отдает все по дешевке ,когда распродажи делает. Как один из хлопчиков, для начала, взял бы куб из кега на 50л,  медный прямоточник и клюшку медную. Можно получать все, кроме ректификата ,но для особых изысков ,через год ,сомнительно что раньше, можно будет подобрать еще что .Пока на этих вещах натренируешься.
А дамы то среди хлопчиков ведь нет!? Только боевые подруги 
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Ну ,а как новичку и даме тебе и на дегустацию что дадут. Но на синий хутор желательно приезжать со специально обученным водителем ,так только Колю Байбака воздух еще не сморил.
 
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1106  25 Дек. 15, 15:25, через 7 мин
texnar, согласна на боевую подругу. Но и от хорошего хозяина не откажусь))))
Алекс1922 Бакалавр Кореновск 88 5
Отв.1107  25 Дек. 15, 15:51, через 26 мин
Margarita, если планируете заниматься ректификацией, то, я думаю, надо брать этот http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1244/51909/. Я ректификацией не занимаюсь, поэтому не советчик в этой области
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1108  25 Дек. 15, 16:17, через 27 мин
для начала, взял бы куб из кега на 50л,  медный прямоточник и клюшку медную.texnar, 25 Дек. 15, 15:19
Паш, если с медным прямоточником и клюшкой я полностью согласен, то на кой даме куб ёмкостью 50 литров. Кто ей его таскать и поднимать-опускать будет?
12 литров максимум, и то, если дама хрупкая, проблематично поднять будет.


Добавлено через 3мин.:

согласна на боевую подругу. Но и от хорошего хозяина не откажусьMargarita, 25 Дек. 15, 15:25
Маргарита, вариант АлексеяТ оптимален, ну, как он сам сказал, если внешний лоск не особо важен. А про ёмкость куба, вернее её величину, я чуть выше сказал. Не слушайте этих гигантов, а то они и 200л куб посоветуют. Ведь не зря же Павел сказал, 50л куб для начала
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.

Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1109  25 Дек. 15, 16:33, через 17 мин
Вадим П, дело не лоске, дело в функциональности. Хочется приобрести аппарат безопасный и трансформер, что бы можно было расти и добавлять новые функции, для получения разных напитков. И конечно большой куб я не смогу поднять, хотя 12 литров тоже маловато))) Со временем хотелось бы попробовать себя в разных вкусностях.
Варить на газу как то опасаюсь, поэтому остается электричество, тэны или индукционная плитка.
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.1110  25 Дек. 15, 16:48, через 15 мин
Паш, если с медным прямоточником и клюшкой я полностью согласен, то на кой даме куб ёмкостью 50 литров. Кто ей его таскать и поднимать-опускать будет?
12 литров максимум, и то, если дама хрупкая, проблематично поднять будетВадим П, 25 Дек. 15, 16:17
она в частном доме вроде как? приварить краны для слива, сделать небольшую подставку. Если денег не жалко, то куб 30-50л на перегонку браги в самый раз. А на 12 литрах мороки слишком много.
вопрос не столько в аппарате, сколько в свободном месте и высоте потолков.

сам подумываю подключиться к канализации и автоматизировать слив барды.

Добавлено через 6мин.:

Margarita, надо определиться по пунктам
1) объем куба. разумный минимум 30 литров
2) тип соединений. или клампы или молочка, заодно понять диаметр, пары дюймов хватит
3) сообщить высоту потолков. от этого будет зависеть конструкция колонны
нагрев разумнее тэнами делать. для ректификации еще желательна автоматика (но можно и без неё)

не по аппарату а по дому вопросы. где брать воду и куда сливать воду, барду,.. сколько выдержит проводка и есть ли достаточно мощная розетка рядом. Я последнее время стал 4квт вдувать в дистилятор, экономит время перегонки.
Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1111  25 Дек. 15, 16:58, через 10 мин
woddy, да, дом частный, место есть, ванная 15 метров и потолок 2.5. И подвал большой с тренажорным залом))) так что бочки есть куда ставить.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1112  25 Дек. 15, 16:58, через 1 мин
дело не лоске, дело в функциональности. Хочется приобрести аппарат безопасный и трансформер,Margarita, 25 Дек. 15, 16:33
Маргарита, Вы должны понимать, что чем бОльшее количество выпоняемых функций заявлено в паспорте устройства, тем само качество выпонения этих функций хуже, если сравнивать с устройством, выполняющим только одну операцию.
Ну, это как в швейном производстве, есть промышленная (для производства) машина, которая делает ТОЛЬКО прямую строчку, есть только  обмёточная, есть вышивальная машина и т.д. А дома все эти функции выполняет одна универсальная машина. К сожалению, делает она это всё гораздо хуже и недолго.
Для Вас мне видится такой алгоритм.
1) Определиться с кубом. Какой объём Вас устроит.
2) Отдельный аппарат дистиллятор. Он будет нужен всегда при перегонке браги в сырец.
3) А вот тут могут быть варианты
  а) Насадочная колонна
  б) Плёночная колонна
  в) Тарельчатая колонна
Это всё колонны, которые будут делать Вам НДРФ (недоректификат) со вкусом исходника
  г) Ректификационная колонна
Она будет Вам делать спирт.
Т.е. для варианта с запахами исходника а) б) или в), а для спирта г). А если и то и другое, то всего 3 аппарата.
Если использовать один куб для всего, то узел крепления к нему должен быть одинаковым на всех аппаратах.
Вот Вам, вкратце, трансформер.
Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1113  25 Дек. 15, 17:02, через 4 мин
Если использовать один куб для всего, то узел крепления к нему должен быть одинаковым на всех аппаратах.
Вот Вам, вкратце, трансформер.Вадим П, 25 Дек. 15, 16:58

Вот это как раз то, что я и пытаюсь сказать. То что нужно.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1114  25 Дек. 15, 17:04, через 3 мин
Определиться с кубом. Какой объём Вас устроитВадим П, 25 Дек. 15, 19:58
а этот вопрос истекает из объема бродильной емкости или емкостей )
я вот например игрался с бутылями по 20л (19л бражки сахарной) кубик из кега 30л - самое то. с 50л кегом тоже неплохо, но НУЖЕН слив
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1115  25 Дек. 15, 17:05, через 1 мин
а я -то думал объемы проистекают из необходимого количества бухла в месяц...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1116  25 Дек. 15, 17:07, через 2 мин
capsolo, ну так место где хранить помытое оборудование есть - просто вопрос в том как часто затевать процесс
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1117  25 Дек. 15, 17:08, через 2 мин
SedoY, жил бы я в имениях - я бы процесс затеял всего один раз...НО НАДОЛГО!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1118  25 Дек. 15, 17:09, через 1 мин
Вот это как раз то, что я и пытаюсь сказать. То что нужно.Margarita, 25 Дек. 15, 17:02
Значит без АлексеяТ или кого он порекомендует, будет трудно обойтись. Первых два устройства - прямоток и насадочная колонна, уже имеются в готовом виде, а ректификационную потом сообразите. НО, всё это должно стать на выбранный Вами куб.
Margarita Студент Москва 14 2
Отв.1119  25 Дек. 15, 17:10, через 1 мин
capsolo, колличество бухла в месяц не напрягает, сама выпиваю очень редко, так как от магазинного алкоголя сильно болит голова и весь следующий день насмарку. А вот у подруги попробовала самогон из бочки и чувствовала себя прекрасно, потому и загорелась приобрести аппарат и делать все самой. Да и гости часто приезжают, будет чем угостить и что б не стыдно было. А почитав форум, стало интересно сделать не просто хороший самогон, а и коньяк, виски, кальвадос. Планов много, опыта нет)))

Добавлено через 4мин.:

не по аппарату а по дому вопросы. где брать воду и куда сливать воду, барду,.. сколько выдержит проводка и есть ли достаточно мощная розетка рядом. Я последнее время стал 4квт вдувать в дистилятор, экономит время перегонки.woddy, 25 Дек. 15, 16:48

Дом куплен 2 года назад, проводка вся новая. Вода из скважины, подается насосом. Все зависит от электричества, есть оно, все работает как в квартире, нет электричества, нет воды)) Вот про мощность ничего не могу сказать, не понимаю в этом ничего. Канализация своя, септик.