Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужна схема Пьезометра (датчик давления)

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Badbigboy Новичок Тюмень 8
30 Мая 09, 14:17
Помогите пожайлуста собрать схему пьезометра(датчика давления) в Proteus... Очень срочно надо...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  30 Мая 09, 15:03, через 46 мин
А это что за чудо? та что в весах моих кухонных стоит?
Мил человек, если помощь действительно нужна, ставь вопрос пошире. Процентов 80 ответа должно быть в вопросе. У мен ни в кубе, ни в дефлегматоре пьезометров нет.
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.2  30 Мая 09, 15:39, через 37 мин
электронный пьезометр, он же электронный монометр прибор для измерения давления .. мне нужна его простейщая схема сделанная в Proteus ... для возможности дальнейшей сборки.. микроконтраллер желательно PIC 18.. заранее спасибо.. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  30 Мая 09, 16:02, через 24 мин
Какое давление ты собираешься измерять? Минимум-максимум то есть?
Давление чего? Газа-жидкости-твердого?
Какая точность измерений нужна?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.4  30 Мая 09, 16:07, через 5 мин
Марку датчика назови.
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.5  30 Мая 09, 16:14, через 8 мин
Давление жидкости... точность измерение до 1 паскаля.... (мне нужна схема для проектной работы так что датчик может быть любой)
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.6  30 Мая 09, 16:17, через 4 мин
Учебные проекты лучше делать самостоятельно. Если лентяй - поройся в инете, там куча подобного.
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.7  30 Мая 09, 16:23, через 6 мин
я уже очень много рылся и нечего подобного не обнаруживал поэтому и решил написать на форуме и это не учебный проект, а скорее творческий
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.8  30 Мая 09, 16:59, через 37 мин
Помогите пожайлуста собрать схему пьезометра(датчика давления) в Proteus... Очень срочно надо... Давление жидкости... точность измерение до 1 паскаля....
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  30 Мая 09, 17:05, через 7 мин
Badbigboy, Ты наверное двоечник.
Если хочешь простейшую схему датчика давления - то это мост из четырёх резисторов на мембране, минимум один из которых - тензорезистор.
Судя по тому, что ты упомянул ПИК, тебе нужен не датчик, а что-то другое. Что-то, к чему подключается датчик давления.

Погугли датчики давления типа MPX. Например MPX5700 Эти датчики выдают информацию о давлении в виде напряжения, причем каждому значению входного давления соответствует единственное значение выходного напряжения.
Если такой датчик подключить к цифровому вольтметру, схему которого на ПИКе ттв найдешь, получишь манометр. Останется только ввести начальное смещение для коррекции нуля и откорректировать масштаб.

А вообще-то ты не туда попал. Тут самогонщики тусуются.

.....
точность - не всё что нужно. Тебе нужно граммы измерять или тонны? Мегапаскали или миллибары? Какой диапазон измерений?
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.10  30 Мая 09, 17:18, через 14 мин
спасибо самогонщикам.. измерять нужно в мегапаскалях вот и все ток я по разному пробывал собирать схемы но они не работали не как((((( и думаю сейчас лучше не станет
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.11  30 Мая 09, 18:46
Боюсь, такая задача невыполнима. Если измерять давление в мегапаскалях, а точность нужна в пределах паскаля, то это значит, что нужно получать данные с достоверными шестью знаками. Таких датчиков промышленность не выпускает. ИМХО.
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.12  30 Мая 09, 22:07
да мне уже хотябы схему любого манометра чтоб хоть че то понять уже все датошиты почитал не как не могу до самой идеи дойти
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.13  30 Мая 09, 23:02, через 55 мин
А какая идея тебя интересует?
С точки зрения Протеуса, датчик давления - это такая деталь, если она есть в библиотеках, то просто берёшь её и используешь, если её там нет, то значит облом...
А самодельный датчик давления в натуре (не в протеусе) делать можно, вариантов милион, но ненужно, т.к. проже купить готовую детальку
Badbigboy Новичок Тюмень 8
Отв.14  30 Мая 09, 23:11, через 10 мин
вот хочу понять как именно ее использовать
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.15  31 Мая 09, 00:25
как именно ее использоватьBadbigboy, 30 Мая 09, 23:11
Иди в "Тема: Стабилизатор давления"
Нужна схема Пьезометра (датчик давления)
Нужна схема Пьезометра (датчик давления). Вопросы по конструированию.