Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Замороженные дрожжи

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 2 2
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.20  09 Дек. 15, 15:19
Надо кстати почитать что на пачке дрожжей написаноmaxxtro, 09 Дек. 15, 14:56
золотые слова )). С неделю нормально, точно. а все что касается "под морозилкой" - у некоторых там и промораживает от утечки и от того в каком положении термостат отрегулирован. Поэтому, у тебя очень расплывчатый вопрос изначально получился. На пачке читай, там все условия обозначены.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.21  12 Дек. 15, 23:49
Ямбукай, На пачке пишут для перестраховки. Покупаю сразу много ( лень на рынок часто ездить) бросаю в морозилку ,а там хоть сколько лежат. Когда надо достал , пару часов подождать что бы отошли ,отрезал сколь нужно и все в брагу. Я даже не разбраживаю. Пользуются синий рекорд ( Москва делает вроде) пока качеством очень доволен.
Oligator Новичок Южно-Сахалинск 3
Отв.22  22 Дек. 15, 11:10
Всем привет! Прислали мне живые дрожжи, а на них нечто похожее на плесень (размером 10х5мм). Подскажите пожалуйста, можно ли их отправить в морозилку, или лучше сразу использовать.
DYaDYa Sam 777 Новичок Екатеринбург 7
Отв.23  21 Февр. 16, 07:01
Здравствуйте товарищи Самогонщики)))!!! Такой к вам вопрос, кто может быть встречался с такой проблемой!? Поставил Брагу на солоде, пропорции:4 кг сахара(Песок) 16 литра воды(Родниковая), 700 грамм пророщенного овса и ржи, 400 грамм МОРОЖЕННЫХ прессованных дрожжей"Рекорд"!!! Сахар развел до сиропа смешал с солодом прокрученным на мясорубке, активировал мороженные дрожжи, все смешал в 19 литровой бутылке, поставил под гидрозаствор, реакция дрожжей началась через 15 минут все хорошо взбодрились, солод начал подпрыгивать, запузырилось, простояло у меня так все 8 дней при комнатной темпиратуре чуть подальше от батареи, сквозняков не пускал! На 8 день пузыри закончились, брагу попробовал она не сладкая, и не горьковатая, а какая-то кислая, сахар не чувствуется!!! Спросить хочу одно, сколько нужно дней чтобы брага постояла, может быть ли такое что дрожжи МОРОЖЕННЫЕ, плохо поработали, потому что им срок около 3 лет(Пролежали в морозилке)???
Bacardi Бакалавр Нижний Новгород 98 27
Отв.24  27 Февр. 16, 22:19
На 8 день пузыри закончились, брагу попробовал она не сладкая, и не горьковатая, а какая-то кислая, сахар не чувствуется!!! Спросить хочу одно, сколько нужно дней чтобы брага постояла, может быть ли такое что дрожжи МОРОЖЕННЫЕ, плохо поработали, потому что им срок около 3 лет(Пролежали в морозилке)НепонимающийDYaDYa Sam 777, 21 Февр. 16, 07:01
А почему при всем тобой сказанном, ты думаешь, что твоя брага не отыграла? 8 дней, по-моему, вполне нормально. Сахара в браге, сам пишешь, не чувствуется. Пора гнать значит! А то скиснет.
DYaDYa Sam 777 Новичок Екатеринбург 7
Отв.25  13 Марта 16, 17:06
А почему при всем тобой сказанном, ты думаешь, что твоя брага не отыграла? 8 дней, по-моему, вполне нормально. Сахара в браге, сам пишешь, не чувствуется. Пора гнать значит! А то скиснет
Да просто всупор встал, переживал что рано еще гнать, раньше никогда не работал с прессованными морожеными дрожжами!!! А так все хорошо при двойной выгонки получил 3 л 65% крепости ароматного продукта!!! Думаю еще бы подождал на день больше и получилась бы белеберда, которую смело можно было бы вылить на удобрение!!!))
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.26  30 Сент. 17, 07:20
Сухие спиртовые дрожжи (шведские, Guld Turbo в герметичной упаковке) провели 2(!) суровые якутские зимы с морозами до -48 градусов в холодной кладовке, где я их просто забыл.  Этим летом случайно нашел их. С некоторым скепсисом завел сахарную брагу - а они отлично работают, как свежие, из интернет-магазина.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.27  21 Февр. 18, 16:45
за ночь получилась тарелка жижи, в смысле лужа от брикетаСамогон Бабаевич, 12 Дек. 14, 16:46
Лужа воды от брикета, или сами дрожжи расплылись в лужу?
Вообще, можно ориентироваться на запах.
У меня пару раз было, что размораживал дрожжи, принесённые из магазина, они в холодильнике разливались в жижу. Но она была откровенно вонючей. Гнилой, сероводородной.
Если запах нормальный, хлебный, — ИМХО, можно использовать.
Саmrad Студент Байкал 21 1
Отв.28  26 Янв. 22, 16:32
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я новичок и спрашиваю ваше мнение. Сколько ходит такая брага на таких дрожжах примерно? Первый раз поставил брагу. Параметры такие: Дрожжи замороженные 1 кг, вода отстояная 2 суток 40 литров, сахар 10 кг. Температура постоянная 29,5 (акв. обогреватель), гидрозатвор. На второй день кинул 200 гр. ржаного хлеба и пару капель оливкового масла. Спасибо)
Hottabovich Доцент Ленинград-Гдов 1.5K 308
Отв.29  26 Янв. 22, 18:53
Дрожжи замороженныеСаmrad, 26 Янв. 22, 16:32
Поконкретнее желательно писать,какие? [сообщение #13884609] В бадье с красными ручками размороженные. С синими - свежие. Сбродились одинаково. Правда у меня с ГЦ- 2 суток. Раньше делал без ГЦ -6 суток, примерно. Размораживать надо медленно, так даже на пачке написано.
Саmrad Студент Байкал 21 1
Отв.30  26 Янв. 22, 20:01
Поконкретнее желательно писать,какие?Hottabovich, 26 Янв. 22, 18:53

Жёлтая упаковка, называются "рекорд" производство г.Воронеж. Брага стоит уже четверо суток, процесс продолжается. Размораживал в холодильнике в течении суток, потом залил отстояной водой и подождал час, затем добавил немного сиропа из бочки и залил.

P.S. Прошу прощения за один вопрос в двух ветвях)

Добавлено через 1мин.:

Что такое Гц?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.31  26 Янв. 22, 20:06, через 5 мин
Что такое Гц?Саmrad, 26 Янв. 22, 20:01
[Бражная гравицапа]
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.32  26 Янв. 22, 20:22, через 17 мин
Сколько ходит такая брага на таких дрожжах примерно? Первый раз поставил брагу. Параметры такие: Дрожжи замороженные 1 кг, вода отстояная 2 суток 40 литров, сахар 10 кг. Жёлтая упаковка, называются "рекорд" производство г.Воронеж. Саmrad, 26 Янв. 22, 16:32
Кидаю в 65л бочку 12кг сахара и 2 кирпича липецких Ангелов, сбраживает за 3 дня с гравицапой.
с твоим ГМ неделю как минимум.
Hottabovich Доцент Ленинград-Гдов 1.5K 308
Отв.33  26 Янв. 22, 20:52, через 30 мин
Размораживал в холодильнике в течении суток,Саmrad, 26 Янв. 22, 20:01
Всё правильно сделал. Температуру повыше надо, градусов 35-38.И не выше 40.Вариться могут начать. Учти, при брожении сами градусов на 3-5 разогреются.
Что такоеСаmrad, 26 Янв. 22, 20:01
Почитай термины и сокращения, самому пригодится. Я два года на форуме, и- то не всё понимаю, кагда "патриархи" разговаривают. Это обламывает. P. S. Да, около недели бродить будут. И ГМ (гидромодуль) я 1/5 делаю.
Bim Bimber Бакалавр BRZESC 89 40
Отв.34  24 Авг. 22, 15:17
Покупаю килограммовые пачки прессованных пекарских дрожжей самых дешевых "Gusto", были и другие чуть дороже . В морозилке хранятся в плоть до пару месяцев пока не используются полностью . Беру 1 кг сахара растворяю в горячей воде туда бросаю замороженный брикет , размыливаю его руками чтобы быстрей оттаял , жду пока дрожжи заведутся в емкость 9 кг сахара , 60мл AdBlue, залил горячей водой , размешал миксером , добавил холодной воды до 30 градусов , вылил разброд подкорректировал водой гидромодуль , при появлении пены добавил печенье , через пару часов гравицапу , если еще пена образовывается еще одно печенье покрошил , на четвертый день гравицапа замолкает , проверка на сладость браги и спичка на СО , верх браги начинает осветляться брожение закончено полностью . Переработал так пачек 20 замороженных дрожжей еще ни разу не подвели .