Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть ли смысл делать сухопарник для Пчелки?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Deniska Бакалавр Волгоград 80
23 Дек. 14, 09:35
Добрый день.
Я совсем новичок в теме. Недавно подарили мне колонну Пчелка решил по пробовать сделать первый раз продукт. Поставил сегодня брагу и пока есть время по задавать вопросов)

Насмотрелся я разных видео и появился вот такой вопрос - Стоит ли заморочится и сделать сухопарник для этой колонны? Т.е. из куба будет идти в сухопарник а далее в Пчелку.

Или в этом нет смысла?

Прошу прощения если тема такая была я вроде не увидел)
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.1  23 Дек. 14, 12:09
смысла в сухопарнике нет. Пчелка сама типа колонна. Сам на такой начинал. Чтобы понять, что продукт свой домашний можно получать - её достаточно. Но только на самое первое время(раз уж подарили). А потом только выкинуть... и начать делать свою. Кстати не так уж и сложно. На форуме все есть. Удачи!!!
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.2  23 Дек. 14, 13:38
смысла в сухопарнике нет. Пчелка сама типа колонна. Сам на такой начинал. Чтобы понять, что продукт свой домашний можно получать - её достаточно. Но только на самое первое время(раз уж подарили). А потом только выкинуть... и начать делать свою. Кстати не так уж и сложно. На форуме все есть. Удачи!!!stoilisto50, 23 Дек. 14, 12:09

спасибо за ответ!
буду пробовать потом может и поменяю на что то другое... пока огромный интерес есть по пробовать.
но судя по инструкции возле нее жить сутки придётся пока перегоню((
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.3  23 Дек. 14, 15:18
Все зависит от объема куба. Если небольшая скороварка, то нормально. Если куб даже литров на 30, то сутки наверное мало...А для того чтобы понять нужно тебе или нет, то самое то....Ну и читать, читать....
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4  23 Дек. 14, 15:48, через 30 мин
Да, согласен читать и изучать) Благо человек подаривший имеет опыт в этом деле, может подсказать если что.
Но он от Пчелки именно из-за медленности отказался, не знаю уж на чем он сейчас выгоняет.
А куб я взял на 18 литров. Видимо день будет уходить для получения СС только а потом еде сутки..
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.5  24 Дек. 14, 00:15 Автор был выпивший
куб надо было брать 50 л -кега в самый раз , побалуйся на пчелке раз другой и ваяй Агрегат 50х150мм
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.6  24 Дек. 14, 07:06
Блин если бы куб на 50 взял на пчелке блин неделю бы выгонял)))
Да и на кухни нет места столько.... Я на газовой плите гнать собираюсь.
пчелка так чисто по тренироваться) точнее вообще соприкоснуться с процессом)