Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как сделать паровую сушилку для изготовления хлебных сухарей , кто знает

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
25 Авг. 10, 00:15
Уважаемые  господа !!!!  Нужен  совет , хочу  сделать  сушилку паровую , для  сушки  хлеба , для  изготовления  сухариков и  сущки  солода . Представляю  как устройство  состоящее  из  парогенератора , и плоскости с  двойным  дном . Пар  нагревает данную  плоскость  и  сушит . Что  посоветуете ? С  уважением , коллеги !!!
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  25 Авг. 10, 04:49
лично я бы посоветовал забить хер по самый корень - на паровую сушилку.
пар - это лишнее звено.  лишние сложности, затраты и реализация.
У тебя дома нет духовки - с регулируемой температурой??

Купи воздушные ТЭНы, или намотай нихромовые спирали.
Хотя я у себя в Забайкалье все сушу под железной крышей дома - температура доходит до 60-70 градусоа когда ветра нет. все высыхает за сутки - даже грибы - хотя они самы влажный материал.

Зачем тебе пар - можешь объяснить??
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.2  25 Авг. 10, 05:55
Пар тут ни к чему.  Берешь сколачиваешь ящик из фанеры, стекла. Снизу спиральный элктроподогреватель, по бокам, в стенках два вентилятора  , можно кулеры от компа, на вытяжку. Стеклянный ящик на солнце без всякого подогревателя.Но вентиляторы нужны обязательно- высасывать влагу.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.3  25 Авг. 10, 06:13, через 18 мин
На такой сушил грибы.
Всё из ДВП, и корпус и лотки. За день высыхали.
сушилка 1.jpg
сушилка 1.jpg как сделать паровую сушилку для изготовления хлебных сухарей , кто знает. Вопросы по конструированию.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.4  25 Авг. 10, 06:18, через 6 мин
Если ты небольшие обьемы собираешся сушить, то в микроволновке прекрасно все получается , только старт-стопом нужно
посушил к примеру 2 мин. открой дверку на те же 2 мин. Иначе хлеб запекается во что то непонятное его даже не укусить, резина резиной.
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.5  25 Авг. 10, 21:35
В магазе продают сушилки ветерок ,ротор и.т.д отличная весчь. для сушки всего.Рекомендую.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.6  26 Авг. 10, 10:46
Добрый  день всем !!!! Большое  спасибо !!!!!
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.7  26 Авг. 10, 10:53, через 8 мин
Запал  добрый  день !!!! Хочу  сделать  парогенератор , этак  универсальный  нагревательный  аппарат , более  того читал  в  инете  про  овощечистку паровую , продают  чертежи  что  бы  сделать  самому , незнаю  что  это  такое , но  интересно . Чистить  картофель , марковку , для  ускорения  процесса .Может  знаете  как  сделать ? Буду  очень  признателен !!!
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.8  26 Авг. 10, 15:13
По парогенераторам не ко мне. Я их ни разу не делал. 
Поищи темы про паровики - много народу увлекается. может и подскажут что более конкретное.

про паровые чистилки картошки не знаю - даже и не слышал такого.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.9  24 Сент. 10, 11:49

Скажи, kavkaz, на кой ляд тебе это надо? Мне просто интересно...
Все магазины завалены этой ерундой, иди и покупай, будешь делать сам - только время потеряешь! Вообще, чего это я? Ведь мы действительно на форуме ''Как САМАМУ ИЗГАТОВИТЬ ПАРАВУЮ СУШКУ'', без неё самогона не сваришь.
А если серьёзно, то предлагаю тебе повнимательней изучить предназначение существования данного сайта и не придумывать темы не по теме. Ни чего личного, без обид.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.10  25 Сент. 10, 17:33
Вован Кин , добрый  день ! да  боже  упаси  какие  обиды , сушилка  нужна для  изготовления и  про ЗАПАС СОЛОДА . Без  него  не  сделаешь самогоночки . Основное  что  меня  интересует самодельное  оборудование , под  девизом " минимальный  размер - максимально  большой выход", я  бы  проще  сказал , Лабораторное ПОЛУПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОДНА  голова , хорошо , а  много ЛУЧШЕ ... С  уважением кавказ.