Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бессонница

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 1

Как вы спите?

  1. Сплю как убитый.
    3
  2. Иногда есть проблемы со сном.
    22
  3. Плохой сон. Часто просыпаюсь и не могу уснуть.
    21
  4. Хорошо сплю только когда выпью алкоголь или снотворное .
    11

Всего голосов: 57

medium Специалист moscow 178 67
24 Янв. 15, 17:38
Интересно провести опрос, как у форумчан, так сказать, у целевой аудитории, обстоит дело со сном.
Заметил, что после того как начал заниматься самогоноварением, стал больше пить, точнее чаще, но понемногу. Так вот начались проблемы со сном. Всегда спал хорошо, интересно связанно это с алкоголем или нет. Как у вас?

Что медики говорят:
Бессонница очень часто беспокоит тех, кто злоупотребляет спиртными напитками. Причина плохого сна в сбоях центральной нервной системе, которые возникают под воздействием алкоголя.
Для алкогольных расстройств сна характерно на протяжении всей болезни раннее пробуждение (в 4—5 ч утра) частые просыпания среди ночи с невозможностью заснуть и отсутствие чувства отдыха.
Пьянство приводит к расшатыванию нервной системы, нарушает условия нормального питания нейронов, является причиной кислородного голодания и как результат провоцирует отмирание нервных клеток.
сержант Кандидат наук Балаково 466 468
Отв.1  24 Янв. 15, 18:18, через 40 мин
принимаю в меру, для успокоения если больше то это к возбуждению
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2  24 Янв. 15, 18:42, через 25 мин
Алкоголь мешает нормальному процессу сна. Когда человек выпивает большое количество спиртных напитков перед сном, он может перейти сразу в фазу глубокого сна, пропустив первую стадию - состояние дремоты или быстрого сна.Алкоголь с достаточно высокой скоростью метаболизируется, его концентрация в крови снижается и к середине ночи у большинства людей после алкоголя перед сном, что часто приводит к абстинентному синдрому. Сон становится поверхностным, отмечается несколько или множество пробуждений. Таким образом, алкоголь, хотя и эффективен в начале сна, он ухудшает его во второй половине ночи и уменьшает общее время процесса, а также приводит к дневной сонливости. Из всего этого можно сделать вывод, пейте в меру и не очень часто, и все будет в порядке с бессонницей!
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.3  24 Янв. 15, 18:53, через 12 мин
. Из всего этого можно сделать вывод, пейте в меру и не очень часто, и все будет в порядке с бессонницей!born78, 24 Янв. 15, 18:42
Ты наверное имел ввиду,всё будет в порядке со сном?
Бессонница
Бессонница. Здоровье. Общение по интересам.
)))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4  24 Янв. 15, 18:59, через 7 мин
Что есть то и имел виду. Написал же на начальной стадии алкоголь помогает провалится в глубокий сон. Зато! После жопа получается со сном. То есть без алкоголя возникают проблемы с засыпанием. Поэтому бухайте в меру и все будет нормально.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.5  24 Янв. 15, 19:19, через 20 мин
моего пункта нет- не усну пока не вымотаюсь в гавно либо морально,либо физически, так уже лет 16-17, да, алкоголь помогает уснуть, но связи нет, сон сломал 98год ,тогда практически отрицал алкоголь, хз что это)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  24 Янв. 15, 20:57
Так вот начались проблемы со сном. Всегда спал хорошо, интересно связанно это с алкоголем или нет. Как у вас?medium, 24 Янв. 15, 17:38
Связано с нашим хобби))) Поначалу засыпал с димротом и просыпался с насадкой))) Когда всё есть, сплю как младенец.Если есть проблема со сном, скушай перед сном чайную ложку хорошего мёда и запей водой, сон улучшится. Приятных сновидений. ПС, каждый день не менее 300млл своей водочки, сон тфу-тфу-тфу нормальный, скажу более не высыпаюсь))) То есть не могу проснуться с утра Подмигивающий
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.7  12 Июля 15, 21:14
Интересно провести опрос, как у форумчан, так сказать, у целевой аудитории, обстоит дело со сном.medium, 24 Янв. 15, 17:38
Лично у меня хренова,сколько себя помню.Переворачиваюсь несколько раз за ночь,и при этом просыпаюсь.Уже каких только средств и способов не перепробовал. Всё бесполезно.И медикаменты и травки и тренинги.
З.Ы. У отца такая же хрень.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.8  12 Июля 15, 21:27, через 13 мин
 По разному. Не могу найти тенденцию , от чего сплю как убитый , а от чего ворочаюсь. Не могу сказать , с чем  больше исвязана бессоница , с алкоголем или с житейскими проблемами. Бывает каждый день в ночь перегон браги , и поспишь в один день пару часов , зато на следующийвырубишься как младенец , и все отборы пропустишь , проснешься часов в шесть , там из писюна уже водичка капает.
А если совсем не потреблять , ну даже в пост и 50 гр снотворных нельзя , рекомендую ВАЛОКОРДИН-ДОКСИЛАМИН , десять - пятнадцать капель , сон легкий , наутро никаких явлений , как даже от легких седативов типа ДОНОРМИЛ , активность и легкость мозгов с самого утра.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.9  13 Июля 15, 10:19
  У меня все просто , сон напрямую связан со жратвой . Чем меньше жрешь , тем крепче спишь . Примитив . )))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.10  13 Июля 15, 10:23, через 4 мин
Меньше знаешь - крепче спишь!
Бессонница
Бессонница. Здоровье. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.11  13 Июля 15, 10:25, через 3 мин
ykh, Я давно поверил Сократу , что ничего не знаю ! )))
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.12  13 Июля 15, 10:26, через 1 мин
А кто знает,сколько нужно не пить,чтоб восстановился сон???И нужно вообще не пить,или пивка можно???Задолбала бессонница:'(:'(:'(:'(
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.13  13 Июля 15, 10:37, через 11 мин
COLPAC, Попробуй ничего не пить и не жрать всего лишь с утра , не читать и не смотреть телек  . Прожить день по законам Хаммурапи , насколько это возможно , а перед сном прогуляйся немного . )
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.14  13 Июля 15, 10:37, через 1 мин
COLPAC, Бессоница - она от нервов. Пустой голове заснуть ничего не мешает. Займи время, которое тратил на возлияния. Лучше легкой физической нагрузкой. На ночь - теплое молоко с медом. Я иногда мелатонин принимаю. Это естественный гормон сна. Алкоголь помогает заснуть. Но, с другой стороны, сон алкоголика - краток и прерывист.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.15  13 Июля 15, 11:14, через 38 мин
Так..,ребята,я 8 часов у станка,какая нафиг лёгкая физическая нагрузка...А не есть и не пить можно только в выходной,иначе сдохнешь на работе от истощщения...Ну а спать-то каждую ночь хочется,а не только раз в неделю.Нервы да,лечить надо:-):-)Телевизор практически не смотрю,если читаю,то развлекательное.....ykh, а мелатонин,это снотворное,или чё?привыкания нету???его где берут??
Всё-таки надо бросать пить...
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.16  13 Июля 15, 11:39, через 25 мин
COLPAC, Мелатонин в России зарегистрирован как лекарство, во всем мире же он - пищевая добавка. Берут его дорого в аптеке (Мелаксен называется), а подешевле - в интернет-магазинах - на iherb, к примеру. Это не снотворное. Это вещество вырабатывается мозгом человека. Привыкания нет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.17  13 Июля 15, 17:30
ДокторСэм, Шесть лет ты занимаешься бегом , не пьешь пива , бережешь печень специальными препаратами , свершаешь криопроцедуры и еще у тебя красавица жена отвадившая тебя от вредных привычек . И у тебя бессоница ! Определенно надо что-то менять в жизни , то ли отказаться от бонификаторов , то ли перейти обратно на бродильник из алюминия . Пива выпить , закурить наконец ..)))
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.18  13 Июля 15, 20:10
gogolzmej,Ну а ты прям получается, не дистиллятор и пивовар вовсе,а Пинкертон местный.Может устал жить по законам Хаммурапи?
Только ошибочка вышла.Жена не красавица,а симпатичная,и пиво я люблю. Но ни чего,на ошибках учатся.
А закурить можешь предложить себе,ну или себе подобным. 
Бессонница
Бессонница. Здоровье. Общение по интересам.

 
Бессонница
Бессонница. Здоровье. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  13 Июля 15, 20:32, через 23 мин
ДокторСэм,Сказано было в шутку . Но судя по тому что тебя зацепило до хамства , видно у тебя действительно проблемы . Пойду покурю в сторонке . С себе подобными ...)))