Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приспособления для бысрого осаждения крахмала , как сделать , кто знает ?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
01 Сент. 10, 09:15
Добрый  день !!! Итак  вопрос , как  сделать приспособление  для  быстрого  осаждения  крахмала , для  выделения его  из  воды . Метод  отстаивания  очень  долог  по  времени . Буду  признателен  господа  единомышленники !!!!  Смеющийся
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.1  01 Сент. 10, 09:33, через 19 мин
И  еще  идея  для эксперимента , что  будет если в  раствор  крахмала  опустить  ультрозвуковую  стиральную  машинку и  включить , предпологаю должно  произойти  разделение !!! Что  вы  думаете , коллеги  по  этому  поводу ? И  еще  метод  эектроосаждение, крахмала , две  металлические  пластины , изолированные  друг  от  друга , на  них  подаеться 12 - 20  вольт  постоянки , при  этом частицы  крахмала  должны  осаждатья  на  одном  электроде .Ваше  мнение !!!! 
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.2  01 Сент. 10, 10:01, через 28 мин
смотри здесьцентрифуга  
Бардо до того
udacha.jpg
Udacha. Приспособления для бысрого осаждения крахмала , как сделать , кто знает ? Вопросы самогонщиков.

во время
centrifyga.jpg
Centrifyga. Приспособления для бысрого осаждения крахмала , как сделать , кто знает ? Вопросы самогонщиков.

результат
centrifyga1.jpg
Centrifyga1. Приспособления для бысрого осаждения крахмала , как сделать , кто знает ? Вопросы самогонщиков.

 
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.3  01 Сент. 10, 10:05, через 5 мин
Селянин  спасибо !!!  Центрофугу  знаю !!!! Но  хочеться  что  то  другое  попробувать !!! Технический  прогресс , должен  работать !!!
сообщения удалены (4)
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.4  02 Сент. 10, 04:43
авот  сделать  что  то такое включил  и  ушел и  через  2часа весь  крахмал  добыл вот  это  да !!!!kavkaz, 01 Сент. 10, 19:31
Есть и такой способ, за 2 часа любой крахмал просто осядет на дно. Смеющийся
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.5  02 Сент. 10, 05:03, через 20 мин
Есть и такой способ, за 2 часа любой крахмал просто осядет на дноСелянин, 02 Сент. 10, 06:43
Это много, даже не больше 45мин хватит!
сообщения удалены (2)
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.6  03 Сент. 10, 21:20
и  что  за  метод если  не  серет , буду  благодарен  и  признателен !!!!kavkaz, 03 Сент. 10, 11:38
секрет нет, он писал, просто крахмал сам осядет на дно за 2часа и всё, ни каких усилиях.я ему добавил даже за 45мин хватит.
наверное, другой методы пока нет.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.7  03 Сент. 10, 22:46
Крахмал сам осядет и вместе с ним осядет разная муть которая нам не нужна.как избавиться от мути? Например при извлечении крахмала из муки .ржи
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.8  04 Сент. 10, 00:06
Например при извлечении крахмала из мукиalekslug, 04 Сент. 10, 00:46
Из мука много пытал, выход как же мука. из мука ничего крахмал не выйдет, не знаю почему.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.9  04 Сент. 10, 05:18
Пока клейковина нормальная ничего не получится, она как резина крахмал держит. А если маленько подгниёт то становится мягкой и сквозь неё крахмал проваливается до дна. Остаётся только сверху жидкость слить и слизистый остаток клейковины. Крахмал на дне лежит плотно и не сливается.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.10  04 Сент. 10, 15:29
Хм, если клейковина - белок, то нужно протеолитических ферментов туда добавить.
Они клейковину растворят, а крахмалл не тронут.

Кто смелый?! Попробуйте к муке Ацидин-пепсин добавить.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.11  04 Сент. 10, 19:19
Селянин  добрый  день !!! Ты  прав , вопрос  к  тебе как  ты  думаешь  если в  бочку  с  зерном , которая  стоит  на  брожении , для  получения  крахмала , добавить  препорат ЭМ-1 , продаеться  в  садоводческих  магазинах , уничтожает  глилой  запах , лроцесс брожения  будет  идти или  нет . Если  можеш  провести  эксперимент , и написать  результат  нам  всем , буду  признателен  и  благодарен , с  уважением кавказ.
сообщения удалены (13)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.12  08 Сент. 10, 14:25
А  мы  здесь  решаем  другие  задачиkavkaz, 08 Сент. 10, 03:00
Ага:"Мы пахали".
Хороший  сайт , но  только  для умных , но  не  тупых ! Сkavkaz, 08 Сент. 10, 03:00
Ты давай,учи...
Мы в сторонке покурим...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.13  08 Сент. 10, 14:51, через 27 мин
я  сам  по  специальности  химик , о  спирте  знаю  все !kavkaz, 07 Сент. 10, 22:00
Уважаемый kavkaz, я конечно же с большим уважением отношусь к "профессиональным химикам", но в твоих постах пока что нет на это даже слабого намёка, а только голимый троллинг.
На мой взгляд, с твоей стороны было продемонстривовано неуважение к труду уважаемого на форуме человека - Селянина, который тут перед тобой распинался, фотографии выкладывал, а ты ему своим "я занят" практически в лицо плюнул!
Посему, как модератор форума, тему я от флуда и троллинга почищу, а тебе первое и последнее административное замечание, будешь продолжать в том же духе - получишь БАН.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.14  09 Сент. 10, 16:46
Котище  добрый  день !!! Я думаю я  имею  права  задать  любой  вопрос на  форуме , я  не кому не  хомил , ни  считаю  себя  умнее  всех , более того никому указании не  даю, Селянину я  в  лицо  не плевал , боже  упаси , я  ему  благодарен за  то  что  он  мне  ответил , я  просто  предложил  провести  опыты с  электродным  осаждением  крахмала , вот  и  все .
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.15  09 Сент. 10, 17:12, через 26 мин
Я думаю я  имею  права  задать  любой  вопрос на  форумеkavkaz, 09 Сент. 10, 16:46
Да, безусловно, но я говорил не об этом.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.16  09 Сент. 10, 18:31
kavkaz, Ждем результатов опытов.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.17  10 Сент. 10, 00:55
СелянинНепонимающий не много не понял, как ты выливал и как снимать крахмал?
Наверное просто прикоЛ?
Крыша.jpg
Крыша.jpg Приспособления для бысрого осаждения крахмала , как сделать , кто знает ? Вопросы самогонщиков.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.18  19 Сент. 10, 12:17
Добрый  день всем ! Уважаемый  Селянин прочитал  вашу  статью  на  абсент  клубе " очистка  спирта (самогона) научный  подход", там  вы  пишите что  для  отделения твердых  фракции  от  жидкости  используют  центрофугу. И  идеально  подходит  для  этого центрофуга  стиральной  машины . Мой  вопрос :какую  стиральную  машину  мне  купить что  бы  у  нее  была  вертикальная центрофуга , ваш  совет . мне  нужно  название , марка  машины . Возможно  ли использовать стиральную  машину  типа  БОШ , если  да  то  как ? С  уважением Кавказ .
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.19  19 Сент. 10, 14:07
Абсолютно не реально!
Все современные стиральные машинки - это как правио автоматы с горизонтальным бараваном, ничего хорошего с ними не получится. По понтовым магазинам типа М-Видео можешь даже не ходить.
Походи по магазинам типа совецких хотоваров, там иногда попадается всякая рухлядь белорусского производства. Бывает даже что отдельная центрифуга, без активаторной части.