Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что может быть для нас полезным в офисном кулере?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
27 Янв. 15, 16:53
Обнаружил в сусеках на работе полураспотрашенный офисный кулер. Собственно, ингредиенты его на месте, но соединения почти все или перерезаны или разъеденины. Насколько понимаю (торчит в углу уже пару-тройку лет), никто его ремонтировать не собирается. Я совершенно не в курсе, как устроен данный прибор и что в нем присутствует. Знаю только, что наливает в стаканчик холодную или горячую воду из 19-литровой бутылки.
Что можно из этого трупа использовать в наших делах (если есть что, то, пожалуйста, подетальнее)? Спрашиваю, потому что не понял пока, стоит ли его выпрашивать и переть на дачу (тяжелый, падла....)
виктор2605 Бакалавр краснодар 88 5
Отв.1  27 Янв. 15, 17:07, через 15 мин
ну для начала-его надо по тихому украсть Смеющийся Смеющийся Смеющийся а уж потом и прикинуть ч Смеющийсято к чему.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2  27 Янв. 15, 18:05, через 58 мин
по тихому украстьвиктор2605, 27 Янв. 15, 17:07
Красть как раз и не надо. Надо сначала узнать, стоит ли выпрашивать и тащить? Если там из полезного всего один какой-нибудь клапан, то овчинка выделки не стоит.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.3  27 Янв. 15, 18:36, через 31 мин
Да можно и на месте разобрать, нахрена красть. Может насосы, трубки наверняка силиконовые. Нагреватель должен быть, если с кипятком.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.4  28 Янв. 15, 10:20
Да можно и на месте разобратьhardvik, 27 Янв. 15, 18:36
Можно, но в том закутке это очень неудобно и тесно. Все равно его оттуда вынимать придется. И, потом, хотелось бы провести процедуру развоплощения внямчиво и с толком и расстановкой. Вот отсюда и пост возник: если в результате священнодействия на руках из полезного останется только одна силиконовая трубка, то нафиг такие приключения Улыбающийся Нагреватель там есть, я выяснил, что это элемент Пельтье.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.5  28 Янв. 15, 10:30, через 11 мин
"Нагреватель там есть, я выяснил, что это элемент Пельтье"
(тяжелый, падла....)Sonologist, 27 Янв. 15, 18:53
он точно на пельтье?

почти ничего полезного в нем нет
а) две банки литра по полтора, одна из тонкой нержи для нагрева (ТЭН (нержовый) ватт на 500 плюс пару термоконтактов (на 89 и 95°С) ) другая для охлаждения (элемент пельтье), как правило пластик. Кроме термоконтактов вряд ли что полезное, разве что нержовый бачок на сухопарник;
б) блок питания для пельтье, говяный, но может куда и сгодится. Тоже и про сам элемент. Еще карлсон дешевенький;
в) трубки силиконовые короткие, разной толщины, как правило уже с отложениями/порванные - только для соединения разнокалиберных трубок разве что;
г) требуха в виде проводочков, светодиодов,выключателей - нафиг не сдалась;
д) самое ценное Улыбающийся - шнур питания.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.6  28 Янв. 15, 19:07
он точно на пельтье?KD, 28 Янв. 15, 10:30
Мне так сказали.Я в этом лох позорный. КД, спасибо, понял, грыжу наживать из-за шнура питания не стану.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.7  29 Янв. 15, 13:47
(тяжелый, падла....)Sonologist, 27 Янв. 15, 18:53
грыжу наживатьSonologist, 28 Янв. 15, 21:07
на пельтье весит килограмма 3, может в нем все-же холодильник нормальный?
загляни назад, есть на нем радиатор из тонкой черной трубочки как на холодильнике?
ЗЫ
правда и в этом случае взять особо нечего. Компрессор? а куда его? да и чтобы приладить холодильщик нужен будет.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.8  30 Янв. 15, 10:39
В общем, хрен с ним, пусть пылится....