Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 30 22
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.420  21 Янв. 19, 13:45
Сделано, шеф!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.421  21 Янв. 19, 13:53, через 9 мин
Ну вы сами знаете все эти легенды - "в кегах совсем другое пиво, вкусное, не то что в бутылках"...victorchik, 20 Янв. 19, 22:49
Во время мероприятия были отзывы потребителей о разнице?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.422  22 Янв. 19, 03:24
Во время данного мероприятия - не упомню, оно было достаточно "мелкое".
На многих прочих - были.
Если пиво, которое потребитель выпил из бутылки, не совпадает с партией пива в кеге - оно, конечно же, отличается "профилем", т.е. органолептикой. А такое бывает очень часто - или он, потребитель, покупал пиво в бутылках более ранней партии, или покупал пиво в бутылках более поздней партии. Конечно, вкус не совпадает.
Так-то следует понимать, что при дображивании в конечной таре бутылка от кеги отличается объёмом, но существенной разницы по отношению к формированию вкуса пива в этом нет.
Небольшая разница - есть. Бутылка намного меньше и быстрее реагирует на изменения температуры, давления...

victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.423  23 Янв. 19, 18:34
Тут подумал, не пора ли ёлку выкинуть Улыбающийся
Но, вроде, нормальные мужики на 9 мая выкидывают, а я что, чем хуже?  Улыбающийся
Подошёл к ёлке, повесил очередных пару магнитиков от студентов.
Ээх, скольких студентов ещё забыл попросить, чтобы магнитик привезли...
elochka.jpg
Elochka. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.424  24 Янв. 19, 23:30
Кстати говоря, про Bottle Conditioning.
Сегодня были англичане на экскурсии, в связи с этим - вспомнил то, чем давно хотел поделиться.
В начале работе пивоварни, 2 года назад, во время общения с покупателями, посетителями я всех подряд пытался просвещать, начинал рассказывать про "созревание в бутылке".
Оказалось, что это надо объяснять только россиянам (тут много туристов из России) и местным жителям, киприотам.
Европейцы смотрели на меня как-то удивлённо и быстро теряли интерес к моим пояснениям по данному вопросу.
Для них созревание в бутылке вещь будничная, понятная, известная, очевидная.
Из аналогии - это как если бы подойти к человеку, закончившему институт, и начать объяснять ему: Вы знаете, есть такая штука - арифметика. Оказывается, числа можно складывать, вычитать, умножать, делить...
0001 10.png
0001 10.png Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
сообщение удалено
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.425  25 Янв. 19, 07:16
victorchik, т.е., грубо говоря, они по дате розлива выбирают пиво постарее?
Уникумы однако... 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Видимо, действительно пропасть между нами. 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.426  25 Янв. 19, 08:22
т.е., грубо говоря, они по дате розлива выбирают пиво постарее?Алексей48, 25 Янв. 19, 07:16
Это не грубо говоря, это прямо и точно.
Мне как-то раз мне моя дилер, занимающаяся только крафтом, рассказала одну особенность продаж и покупок.
Вот у неё, помимо того, что она притаскивает пиво со всяких редких, необычных пивоварен и раскидывает его по магазинам, есть ещё свой интернет-магазин, с доставкой.  https://beersandmore.com/
  Покупатели прекрасно знают, что пиво, сделанное по технологии Bottle Conditioning - не имеет срока годности.
Более того, высокоплотные сорта только хорошеют с каждым  годом, и поэтому покупатели осознано выискивают наиболее "старые" по сроку бутылки - регулярно пишут ей запросы, интересуясь именно датой изготовления. И целенаправленно выкупают самое "старое" пиво.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.427  27 Янв. 19, 14:08
И снова - рубрика выходного дня, на этот раз "Занимательное страноведение".
Британия, бывшая самая большая империя в истории человечества.
Британцы, бывшие любители замечательного английского эля.
То, что я наблюдаю день за днём уже второй год  - как и большинству граждан остальных стран, 95% британцам вообще безразличен вкус. Главный критерий выбора это градус/рубль.
Всё время повторяются одни и те же сценки - подходит компания, становится перед прайслистом (на фото)  и внимательно читает сверху вниз:
- Пиво 500 мл, 3% алк., 3 евро;
- Пиво 500 мл, 4% алк., 3 евро;
- Пиво 500 мл, 5% алк., 3 евро;
- Пиво 500 мл, 6% алк., 3 евро;
- Пиво 500 мл, 7% алк., 3 евро.
"Отлично, нам 3 бокала того, которое 7% алко!"
:)
Про британцев это я так, для затравки разговора.
Ещё более милая сценка приключилась с киприотами, точнее, киприотками. Подходит стайка девушек, около десяти человек.
Таким же образом проинспектировали beer_list, и остановились в самом низу, на медовухе. И ведь знать не знают, что это такое. Главное - 7% АBV.
- Нам, пожалуйста, 8 бокалов!
- Да вы попробуйте сначала, пожалуйста!
- Нет-нет, наливайте поскорее.
  Должен сказать, что медовуха у меня не сладкая брага, каковую жидкость обычно выдают за медовуху. А настоящая - варёная с хмелем, глубоко выброженная, сухая. Во вкусе сбалансированная, но уверенная приятная хмелевая горечь. Для ценителя, конечно приятная, а остальным кому как.
Взяли такие, значит, стоят, болтают между собой. Отпивают по глоточку - видно что аж вздрагивают. Но пьют, ни одна не отставила бокал Улыбающийся  Ведь 7% всего за 3 евро (по соотношению градус/евро это была одна из самых низких цен того фестиваля).
beerlist.jpg
beerlist.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Стан1 Новичок Москва 6 6
Отв.428  28 Янв. 19, 11:32
Покупатели прекрасно знают, что пиво, сделанное по технологии Bottle Conditioning - не имеет срока годности.victorchik, 25 Янв. 19, 08:22
ох блин, может какое-то и не имеет, но пиво Труэль пробовал с год назад, старое, несколько сортов, возможно сначала оно и было вкусное, но со временем ничего хорошего в нем не осталось, совсем, и нас таких было человек 7 которые так-же посчитали. причем все непредвзятые и не знакомые между собой до этого люди. просто в качестве обратной связи пишу.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.429  28 Янв. 19, 16:16
и нас таких было человек 7 которые так-же посчитали. причем все непредвзятые и не знакомые между собой до этого люди. просто в качестве обратной связи пишу.Стан1, 28 Янв. 19, 11:32
Стан1, я ж поэтому и люблю массовые мероприятия - потом вот такие сообщения из интернета "они стояли молча в ряд, их было восемь" (С) - уже за душу не берут.
За прошедший год у меня обратной связи, причём личной, глаза в глаза, случилось около 25 000-30 000 человек, может и больше, да кто ж его посчитает.
Да, на массовом мероприятии каждому сотому не нравится каждое пиво - причём не только моё, а вообще любое.
Это нормально, по другому не бывает ни у кого и никогда.
Обычно того, кому не понравится предложенное ему пиво, - загадочным образом видно по лицу ещё на подходе к кранам.
  Твоя история про "семь не предвзятых и незнакомых до этого между собой" удивительным образом выпадает из статистики. Ну, значит, предыдущим или последующим 693 людям - понравилось каждому подряд, тоже ведь не оспорить никак Улыбающийся

На Тrueаle под Можайском пиво продано подчистую, так что волноваться больше не о чем.

Пивоварня "переехала" из-под Можайска и переформатирована с 750 л на 2000 л за варку - т.е. почти в три раза больше.
Так что, согласно загадочной статистике, должны появиться 21 человек подряд, "не предвзятых и незнакомых до этого между собой" - которым всё пиво не понравится.
И это нормально.
Потому что в другом месте появятся 2079 человек подряд, которым всё пиво понравится.
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.430  28 Янв. 19, 19:39
victorchik, подскажи пожалуйста, где в Москве можно купить бутылочное пиво Trueale?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.431  28 Янв. 19, 19:43, через 5 мин
На Тrueаle под Можайском пиво продано подчистую,victorchik, 28 Янв. 19, 16:16
В Москве уже нигде.
Только на Кипре Улыбающийся

PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.432  28 Янв. 19, 20:14, через 31 мин
каждому сотому не нравится каждое пивоvictorchik, 28 Янв. 19, 16:16
Если вы не пьете пиво,значит вы еще не нашли, свое пиво
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
пусть идут лесом...Не показатель.
Я советую новичкам,не заморачиваться и сварить пиво "по Викторчику" для начала и тут же находяться умники ,"тыкают мутняком"и что характерно,больше ничего не объясняют.Некоторым маститым владельцам пивоварен ,я не без удовольствия тыкал " где Вы и где сейчас Викторчик".Я давно подобрал под себя рецепты,хмели ,паузы осталось пивоварню открыть.
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Но я не об этом и пивоварню я не открою .Все начиналось с однопаузного затирания и простого и доходчивого объяснения.,не "куря" годами форум,не заморачиваясь с покупкой насосов,пвк ,фальш-дна .Я открыл для себя чудесный мир домашнего пивоварения.Огромное спасибо Викторчику,я уже это гдето писал,но мне приятно повториться.
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.






Добавлено через 5мин.:

Отпивают по глоточку - видно что аж вздрагивают. Но пьют, ни одна не отставила бокал    Ведь 7% всего за 3 евроvictorchik, 27 Янв. 19, 14:08
На кипре тоже "Жаба" душит
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.433  28 Янв. 19, 20:22, через 8 мин
Спасибо.
P.S. Ясное дело - коммент купленный Улыбающийся
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.434  29 Янв. 19, 07:31

Обычно в интернете (на форумах или на ютубе) злопыхатели-обличители под любым постом с одобрением или словами благодарности автору сразу пишут:

  это, мол, проплаченный отзыв, засланный казачок, все куплено, реклама...

PDV, к тебе это естественно не может относиться, коллега!

Витя пошутил, не напрягайся.
)))
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.435  29 Янв. 19, 11:17
Мне "фиолетово"PDV, 29 Янв. 19, 07:25
Дим, я думаю, мы теперь окончательно всех запутали Улыбающийся
P.S. Вчера с Володей из Волжского над всем этим поулыбались.
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.436  03 Февр. 19, 19:28
Традиционная рубрика выходного дня.
В этот раз называется "Их нравы".
Те, кто родом из СССР, помнят такие славные рубрики чудесных советских газет.
Так вот, на Кипре многое, один в один, заимствовано от англичан. В том числе - взимание акцизов за алкоголь.
Пивовары оплачивают за каждый литр Абсолютного Спирта, содержащегося в их пиве.
Например, если пиво имеет крепость 4%АBV, то в танке объёмом 1000 литров содержится 40 литров абсолютного спирта.
До августа 2017 года акциз взимался из расчёта 6 евро за каждый литр АС, содержащийся в пиве. Если в тонне вашего пива было 40 литров АС, то 40*6= 240 евро составлял акциз.
Никакой градации в уплате акциза для пивоварни, производящей 2 тонны в месяц и для завода, производящего 2 тонны в минуты - не предусматривалось.
Малые европейские пивоварни сочли это не правильным - накатали всеобщую петицию и занесли в управляющие органы Евросоюза.
Бюрократическая машина проглотила петицию, пожужжала, подымилась - и опаньки, для малых пивоварен с августа 2017 года акциз был снижен вдвое, составив 3 евро за каждый литр АС.
Такие вот нравы.
ИХ_НРАВЫ.jpg
ИХ_НРАВЫ.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.437  03 Февр. 19, 19:45, через 17 мин
Откуда тогда цена 6 евро за литр пива?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.438  03 Февр. 19, 19:57, через 12 мин
Твой вопрос предполагает, что кроме акциза больше нет никаких затрат Улыбающийся
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.439  03 Февр. 19, 20:01, через 5 мин
Смешно конечно! Тогда к чему вообще эта история про акциз, если он 12 центов на литр. А в России гораздо больше и при этом пиво от мировых топовых пивоварен дешевле 6 евро за литр.