Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 30 25
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.480  08 Февр. 19, 12:37
Сибирский Валенок, со вторым абзацем согласен полностью.
По первому — ты путаешь внешне похожие картинки, которые имеют принципиально разные причины. Поэтому ошибаешься.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.481  08 Февр. 19, 13:50
А с чего ты решил, что ЭТО ТВОЕ ГОСУДАРСТВО?Сибирский Валенок, 08 Февр. 19, 12:22
А с чего ты решил, что я как-то решил?
а твое государство в твоих мечтах.Сибирский Валенок, 08 Февр. 19, 12:22
А чего ты решил, чего знаешь мои мечты? По сути я с тобой согласен, но вот сообщать мне, что я решил и, что я думаю точно не надо!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.482  08 Февр. 19, 15:11
Чёй-то к концу зимы и я и все нервные такие и вспыльчивые? Витамины что-ль кончились... Надо дрожжей пивных поесть!
Андрей100 Специалист Краснодарский край 174 90
Отв.483  08 Февр. 19, 15:16, через 5 мин
Надо дрожжей пивных поесть!Третий, 08 Февр. 19, 15:11
Лучше дрожжей попить 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.484  08 Февр. 19, 15:20, через 4 мин
Андрей100, в гомеопатических концентрациях желательно)
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.485  08 Февр. 19, 15:22, через 3 мин
Чёй-то к концу зимы и я и все нервные такие и вспыльчивые?Третий, 08 Февр. 19, 15:11
согласен ))
А чего ты решил, чего знаешь мои мечты? По сути я с тобой согласен, но вот сообщать мне, что я решил и, что я думаю точно не надо!Владимир55, 08 Февр. 19, 13:50
да я тебя и не хотел обижать.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.486  08 Февр. 19, 20:17
Ох уж эти мандарины!
Столько уважаемых людей между собой чуть не поругались, из-за них проклятых Улыбающийся
ты ж бизнес в оффшор вывел, правильно?)игорь223, 06 Февр. 19, 20:29
Пока нет.
У меня же физический бизнес на Кипре - пивоварня.
Физический бизнес, даже находящийся  в стране, входящей в список оффшорных стран - не является автоматически оффшором.
Поскольку он, бизнес (она, пивоварня) физический и находится на Кипре, то сделать его оффшорным можно, заведя вторую компанию, зарегистрировав её в другой оффшорной стране и выполнив ряд манипуляций, позволяющих уменьшить налогообложение - собственно, в этом один из главных смыслов оффшора...
Так вот, собственно вопрос.
Ты — как?игорь223, 06 Февр. 19, 20:29
Начну ответ издалека Улыбающийся
Ко мне мама приезжала в гости, ещё зимой в 14-го года, посмотреть, куда, собственно, её сынка занесло в этот раз. Гостила три недели, и вот как-то едем мы с ней вдвоём, уж не помню, откуда или куда, молчим - каждый о своём.
И тут мама говорит: Удивительно, такой сложный рельеф, а к каждому дому, даже одиноко стоящему, подходит асфальт, вода, электричество...
Я кивнул и мы дальше так же молча поехали.
А следующей зимой, уже 2015-го года, я гулял по набережной Лимассола со знакомым. Слева море, справа "первая линия" из отелей, ресторанов и проч.
Помните зиму 2015-го, то славное время, когда евро был по 100 и вся страна притихла? Улыбающийся
Пока я гулял со знакомым, он параллельно провёл мне небольшую экскурсию. Вот, говорит, видишь - восьмиэтажное здание? 5 лет стояло пустым, а на днях его выкупил зампрефекта Москвы мистер "такой-то", за *** миллионов евро. Проведёт капремонт и запустит. А вот видишь 3-х этажная гостиница - она работала, её недавно перекупил губиннатор энской области "такой-то". Или вот, ресторан пустующий, на 400 мест - его недавно купил прокурор энской области "такой-то", тоже ремонт сделает и запустит...Так мы и гуляли по длиннющей набережной Лимассола. Честно говоря, в конце этой прогулки стал я в печали...
Так вот, к чему это я.
В самом начале открытия компании (пивоварни), мой компаньон как-то сказал: А может заоффшорить её сразу?
На что я ответил: Ты знаешь, меня не огорчит выплата налогов здесь - потому что я ежедневно вижу вокруг себя, на что они уходят, - и рад этому.
Что касается молочных рек с кисельными берегами на острове Русский - могу чрезвычайно подробно изложить, какое количество бежавших из России компаний я наблюдал за крайние два года, включая истории  - почему, от чего и как они бежали.
Но не буду этого делать. И не потому, что "политика". Просто не вижу смысла.


PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.487  08 Февр. 19, 22:11
Ох уж эти мандарины!victorchik, 08 Февр. 19, 20:17
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Они,они проклятые
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.488  10 Февр. 19, 13:46
Может конечно не совсем в тему. Но сколько будет стоить 0.5 нормально сваренного пива? У нас в городе 0.5 стоит 50рэ. При чем имеются акции типа купи литр и получи два в подарок.
Из чего его делают?
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.489  10 Февр. 19, 14:09, через 23 мин
На что я ответил: Ты знаешь, меня не огорчит выплата налогов здесь - потому что я ежедневно вижу вокруг себя, на что они уходят, - и рад этому.victorchik, 08 Февр. 19, 20:17

Вот золотые слова...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.490  11 Февр. 19, 11:37
Может конечно не совсем в тему. Но сколько будет стоить 0.5 нормально сваренного пива? У нас в городе 0.5 стоит 50рэ.Sergey78, 10 Февр. 19, 13:46
Во флудилке всё в тему.
Хотя это уже сто раз обсуждали, можно и по кругу Улыбающийся
При акцизе в 21 рубль с литра, для маленьких пивоварен это  за гранью... Уж не знаю, добра и зла, или за гранью рентабельности. Прикрепил пару стареньких картинок, из поисковика. Цифры немного подросли, но что-то похожее на картинках, хотя и сильно оптимистичное.
При расчёте на 14 рублей с литра, "минипивоварня" с продажами даже в 10 тонн - а это ещё весьма хорошо,- может и не открываться.
Из чего его делают?Sergey78, 10 Февр. 19, 13:46

Тоже разбирали - цена базового сырья не имеет никакого значения. Например, цена солода в литре легального пива - максимум 10 рублей.
Т.е. хоть плохой по 40 рублей бери, хоть прекрасный по 80 рублей - до конечного покупателя разница в 3-5 рублей на литр может вообще не добраться.


Добавлено через 5дн. 5ч. 42мин.:

Сегодня время традиционной рубрики выходного дня "Занимательная ботаника", даже материал для неё собран.
Но тут увидел, что 14-го числа сего месяца у меня именины!
11 лет с момента вступления в ряды формучан. За 3 минуты до отхода поезда успел Улыбающийся
888.4.jpg
888. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Хочу написать пост благодарности нашему форуму.
Мы - это форум, форум - это мы. Мы меняемся вместе с ним, он меняется вместе с нами.
В 2008 я стал участником форума.
И понеслось. В прошлой жизни имел совсем другую профессию, благодаря форуму - кардинально её поменял.
  В 2009 поехал в Чили, посмотреть, смогу ли там открыть пивоварню или винокурню. По неопытности - забоялся, скорее всего зря.
В 2010 поехал в Доминикану, работал "консультантом" по вопросу открытия пивоварни для инвестора. Немного выпал из жизни форума Улыбающийся
  В 2011 вернулся и начал заниматься открытием своей пивоварни. Вёл весьма активную форумную жизнь Улыбающийся
В 2013 открыл компанию по производству пивоваренного оборудования. Шёл от простого к сложному. Было много накладок и ошибок, тут, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Делал сначала простенькое "кубическое" оборудование, сейчас вполне себе красивые цилиндры, очень даже цилиндро-конические Улыбающийся Но против кубиков не имел и не имею возражений, по причине дешевизны многие клиенты их до сих пор просят.
  В 2014 таки зарегистрировал свою пивоварню. К этому времени достаточно активно занимался обучением будущих пивоварневладельцев, т.е., по сути, открыл "Учебно-производственный комбинат". Был активнейшим участником форума.
  В 2015 начал часто ездить консультантом на Кипр, всё по тому же вопросу - открытия пивоварне. Об этом см. выше  [сообщение #13447362]
Пивоварня в России живёт и процветает до сих пор, успешным образом выросла до двухтонного варочного порядка и четырёхтонных цкт. Оборудование тоже успешно производится.
  А я пивоварю на кипрщине, занимаюсь интересными и не очень делами.
Примеряюсь к производству оборудования, здесь тоже многие готовы чуть побольше руками работать, но чтоб оборудование не за миллион € было.
  Студентов по-прежнему много долетает с родины. И всё больше иностранцев-студентов, с ними по-своему интересно заниматься - интерес всего лишь в том, чтобы  понять чужой менталитет.
Вообщем, благодаря родному форуму "где я был, кем я был - где я стал и кем я стал". Было-то всё хорошо, а стало ещё лучше и интереснее. Приобрёл огромное количество новых хороших друзей и знакомых, все с форума.
price.png
price.png Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
price_2.png
price_2.png Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.491  27 Февр. 19, 00:35
Я вот на киприотов иногда ворчу, что медленные они.
Испанцы, в исполнение общеевропейского закона, с отставанием в полтора года от киприотов - снизили вдвое акциз для малых пивоварен.
А киприоты тоже ведь не в первых рядах были Улыбающийся
https://profibeer.ru/...2xXR57KQpj1GEgg
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.492  04 Марта 19, 17:58
После того, как приходило в гости 700 человек, каких-то 350 гостей кажутся сущей мелочью Улыбающийся
На Кипре сейчас неделя карнавалов, поэтому в прошедшие выходные и у себя на пивоварне гуляния организовал, чтобы быть, так сказать, "в тренде".
Видео в этот раз не заказывал - не дёшево это, хорошее видео,- а основные фотки будут попозже.
Должен заметить, что в этот раз и народу было поменьше, и подготовился основательнее. Из строя выбыло только два сорта, и то - на второй день.
beerlist.png
Beerlist. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
beerlist.jpg
Beerlist. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Не считая главного дня с трёхсот пятьюдесятью гостями, даже на второй день народ доехал - кто впервые, а кто и похмелиться после субботы
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

afteparty.jpg
Afteparty. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.493  06 Марта 19, 23:59
В далёком советском детстве, ещё будучи пионером, в книгах, переведённых с иностранного, встречал много непонятных, неизвестных и неведомых мне названий.  А если и ведомых - то только по картинкам и описаниям.
Сэндвич, боулинг, йогурт, "чек на предъявителя", сафари, "трансатлантический круиз", Средиземноморье, баобаб, Анды, джунгли.
А! Ещё тревожило, почему они всё время едят "цыплёнка", неужели нельзя дождаться, когда он станет курицей.
Хотя и "широка страна моя родная" (С), но была обнесена она колючей проволокой, и как-то само собой было ясно, что не будет возможности познакомиться со всеми этими непонятными советскому человеку вещами, предметами, явлениями и проч.
Причём, что интересно - мне, шестикласснику, как и прочим моим сверстникам, ни в школе, ни дома никто не рассказывал, что "граница на замке" и свободное перемещение через неё невозможно. Это знание приходило как-то само собой, наверное, с молоком матери Улыбающийся
Только при чтении книг можно было смутно представить, что где-то там есть ещё огромнейший мир.
  Всё это длинное предисловие пришло мне в голову в этот вторник, когда я заполнял тот самый "чек на предъявителя".
"Надо же, а ведь и не подумал бы никогда в детстве, юности, что окажусь на средиземноморском острове и буду заполнять чек на предъявителя..."
Перед вечеринкой на пивоварне мне позвонил владелец компании по прокату авто и предложил своё спонсорство, в обмен на рекламу его компании. Он заехал на вечеринку, погулял и, перед уходом, оставил чек.
А ещё я подумал, что, смех смехом, а ведь доросла моя пивоваренка до той, пусть и малой, известности на острове, когда мне кто-то предлагает своё спонсорство в обмен на мою рекламу...
20190305_072010.jpg
20190305_072010.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Sgroshev Специалист Иваново 125 19
Отв.494  07 Марта 19, 10:04
Какая-какая трапеза? Улыбающийся
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.495  07 Марта 19, 11:07
"Эллиники' тра'пеза" дословно переводится как "греческий банк", литературно, скорее всего, - Банк Греции.

Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.496  08 Марта 19, 13:52
"чек на предъявителя".
В свете современных технологий, это понятие постепенно уходит, как и само понятие "чековая книжка", уступая место удобному пластику и интернет приложениям.
       К стати, в советском детстве, как и многие советские мальчишки тоже увлекался романами о приключениях и путешествиях. И как само собой разумеющееся понимал, что для того, чтобы иметь возможность путешествовать по свету, нужно быть: дипломатом, лётчиком гражданской авиации, моряком, ну или на худой конец каким нибудь заслуженным строителем, чтоб послали строить какую нибудь электростанцию в дружественную страну. Основательно  поразмыслив, и получив соответствующее образование... стал моряком!  
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

P.S Из этой профессии ушёл давно, а вот с путешествиями по миру, завязать ни как не получается, каждые полгода ветер странствий уносит куда нибудь (хотя б на две недели)  
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
....  
Может, и на Кипр, к тебе в гости, когда нибудь занесёт...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.497  08 Марта 19, 14:24, через 33 мин
Может, и на Кипр, к тебе в гости, когда нибудь занесёт...Andrey64, 08 Марта 19, 13:52
Идеальное время с 20 сентября по 10 ноября. Будет прекрасное лето, горячее море и прочие бонусы.
Хотя, зимой самой холодное, остывшее море это +18°С. Купаюсь, мёрзну, вспоминаю лето у бабушки в деревне, когда речка до такой же температуры прогревалась к июлю. Улыбающийся
Заглядывай, я всем форумчанам оказываю самый тёплый приём.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.498  15 Мая 19, 02:11
Все рубрики выходного дня пропустил!
У пивоваров сезон пошёл, такое дело
Коротко о главном:

Королевский военно-морской флот Британии в лице экипажей нескольких кораблей прибыл для экскурсии  с дегустацией по пивоварне TrueAle.
Спустя пару недель на пивоварню  TrueAle приехал снабженец для заключения контракта на поставку эля для ВМФ Британии.
В этом вопросе радует не факт продажи энного количества пива, нет.
Радует, что свой осознанный выбор сделали люди, которые имеют возможность сделать свой выбор.
И сделали сами, опираясь на свой большой опыт - ибо они тусуют и чалятся по всему миру и везде заглядывают на пивоварни.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.499  15 Мая 19, 04:06
Королевский военно-морской флот Британии в лице экипажей нескольких кораблей прибыл для экскурсии  с дегустацией по пивоварне TrueAle.
Спустя пару недель на пивоварню  TrueAle приехал снабженец для заключения контракта на поставку эля для ВМФ Британии.victorchik, 15 Мая 19, 02:11
Круто! Неимоверно круто! Поздравляю!