Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Осветление хитозаном

Форум самогонщиков Очистка самогона
GTS Бакалавр Сатка 67 10
31 Янв. 13, 07:17
Вот это больше меня заинтересно, тем более что креветки я люблю и после них остается много панцирей
Лучшие результаты по осветлению браги получил, использовав "Turbo Clear"  производства "StillSpirits". Брага получается кристальной прозрачности. Но стоит это чудо, особенно с доставкой из Штатов, как крыло от самолёта. Состоит из двух компонентов, вводимых поочереди: кремниевой кислоты и хитозана.  Кремниевая кислота - не проблема, а вот хитозан?
gasblender, 28 Сент. 11, 14:04
Выдержки из Википедии
Один из источников получения хитозана — панцири ракообразных.
Хитозан плохо растворим в воде. Это связано с тем, что связи между молекулами хитозана более прочные, чем между молекулами хитозана и молекулами воды. При этом он довольно хорошо растворяется в уксусной, лимонной, щавелевой и янтарной кислотах. Может удерживать в своей структуре растворитель, а также растворенные в нём вещества. В растворённом виде хитозан обладает большим сорбирующим эффектом, чем в нерастворенном.
Из-за эффекта молекулярного сита и гидрофобных взаимодействий, хитозан может связывать предельные углеводороды, жиры и жирорастворимые соединения.
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.1  02 Февр. 13, 10:06
Во нашел эту хрень случайно. И цена не как крыло у самолета. (жалко пока нет в наличии)
Turbo Clear
Turbo Clear добавляется прямо в турбо-брагу и в течение 24 часов устраняет более 95% дрожжевых клеток и её твёрдых составляющих.
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.2  02 Февр. 13, 10:06, через 1 мин
Во нашел эту хрень случайно. И цена не как крыло у самолета. (жалко пока нет в наличии). Надо будет побаловаться.
Turbo Clear
Turbo Clear добавляется прямо в турбо-брагу и в течение 24 часов устраняет более 95% дрожжевых клеток и её твёрдых составляющих.
GTS, 02 Февр. 13, 10:06
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  02 Февр. 13, 10:10, через 4 мин
Во нашел эту хрень случайно. И цена не как крыло у самолета. (жалко пока нет в наличии)GTS, 02 Февр. 13, 10:06
И зачем оно тебе, когда за эти деньги ты купишь пару кило бентонитового кошачьего туалета, который тебе и за 20 минут может осадить чё надо Подмигивающий
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.4  02 Февр. 13, 10:49, через 40 мин
Во нашел эту хрень случайноGTS, 02 Февр. 13, 10:06
Пробывал в этом сезоне. Препарат запоздал , пришлось классически белком яйца осветлять. Разница есть . НО! на вкус невлияет. Осветлилось быстрее , но "склизлый" привкус у вин.материала  неубирает. Только переливанием 3-5 раз как и раньше , по старинке. Хаять продукт не буду , купил с запасом в 2013 ели с виноградом будет нормально , буду применять.   
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5  02 Февр. 13, 11:23, через 34 мин
Alex-8888, так на том сайте написано, что использовать перед дистилляцией. Это не для вина!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.6  02 Февр. 13, 19:06
Это не для вина!ironman, 02 Февр. 13, 11:23
  Так у меня другой препарат , "Wine & Beer Finings" но принцип тот же.  А-kieselsol soloution/ B-modified Gelatine.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.7  14 Апр. 13, 22:03
Вот это больше меня заинтересно, тем более что креветки я люблю и после них остается много панцирей
    gasblender - 28 Сентября 2011, 14:04:Лучшие результаты по осветлению браги получил, использовав "Turbo Clear"  производства "StillSpirits". Брага получается кристальной прозрачности. Но стоит это чудо, особенно с доставкой из Штатов, как крыло от самолёта. Состоит из двух компонентов, вводимых поочереди: кремниевой кислоты и хитозана.  Кремниевая кислота - не проблема, а вот хитозан?Выдержки из ВикипедииОдин из источников получения хитозана — панцири ракообразных.GTS, 31 Янв. 13, 07:17

 Хитозан, Хитозан! Эдак можно и тараканов наловить побольше (ну или еще каких насекомых по вкусу) для сбора хитина.
 Может в этом секрет пресловутой "таракановки"  
Осветление хитозаном
Осветление хитозаном. Очистка самогона.


 Хитина, кстати, еще в грибах много. Недаром биологи не могут определиться, к чему их отнести, к растениям или животным. Кстати, некоторые грибы могут даже перемещаться. Есть такой гриб, тело которого при опасности рассыпается в пыль, а потом его клетки постепенно опять сползаются в привычный целый гриб...
Осветление хитозаном
Осветление хитозаном. Очистка самогона.


 Пардон, что не по теме, пофлудил маненько...  
Осветление хитозаном
Осветление хитозаном. Очистка самогона.
Butleger27 Студент Хабаровск 37 3
Отв.8  05 Окт. 14, 16:12
Хитозан, Хитозан! Эдак можно и тараканов наловить побольше (ну или еще каких насекомых по вкусу) для сбора хитина.
  Может в этом секрет пресловутой "таракановки"  

  Хитина, кстати, еще в грибах много. Недаром биологи не могут определиться, к чему их отнести, к растениям или животным. Кстати, некоторые грибы могут даже перемещаться. Есть такой гриб, тело которого при опасности рассыпается в пыль, а потом его клетки постепенно опять сползаются в привычный целый гриб...

  Пардон, что не по теме, пофлудил маненько...buddy, 14 Апр. 13, 22:03
Гриб-терминатор это круто. Насколько я знаю , что грибы впитывают в себя различные токсины и даже вполне съедобные грибы вблизи дороги могут быть насыщены соединениями свинца и прочей гадостью. Можно настаивать СС на грибах а потом перегонять.:-)