Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СВЧ - печка (хворает)

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 2
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.20  17 Сент. 10, 22:30
Литокс, кстати, есть таинство!!!  ;D

На магнеторн одеты кольцевые постоянные магниты. Они формируют магнитное поле в котором тормозится электронный пучёк.
Их НЕЛЬЗЯ касаться металлом, например отверткой.
Якобы магнитное поле может перекоситься и нарушится транспортировка электронного пучка вдоль резонаторов.  ???
сообщения удалены (2)
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.21  17 Сент. 10, 23:18, через 49 мин
Есть специальные колпаки из поли-чертего знает. Специально для защиты от разбрызгивания нагреваемой пищи. Размером он с тарелку, которая внутри печки.
Печка остается чистая, ну и слюдяная защита. К тому же тепло держит, капли пара так же остаются в этом колпаке.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.22  17 Сент. 10, 23:19, через 1 мин
Их НЕЛЬЗЯ касаться металлом, например отверткой.Kotische, 17 Сент. 10, 23:30
Ага! И при установке непрерывно произносить заклинания. Улыбающийся

Важно, чтоб к ним по ходу ничего не прилипло, болтик какой нибудь например.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.23  17 Сент. 10, 23:23, через 4 мин
Есть специальные колпакиion, 17 Сент. 10, 23:18
Вот
Колпак.jpg
Колпак.jpg СВЧ - печка (хворает). Вопросы по электр(он)ике.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.24  18 Сент. 10, 04:37
Литокс,семечки жаришь в микроволновке?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.25  18 Сент. 10, 06:17
Колпаком активно пользуюсь, семечки не жарю. Не подловите. Наверное, всё же волновод загнулся или изоляция отлетела.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.26  18 Сент. 10, 10:12
Пять лет держал свою мастерскую, знаю отношение работяг к ремонтируемой технике: "Чем хуже починить, тем быстрей клиент вернется." Каленым железом я не смог выжечь из этих уродов эту догму.
Можешь аккуратно и внимательно починить сам. Разобрать, отмыть-отдраять, продефектовать. Как правило, после такого капремонта, девайс отменно работает долгие годы.
А если она не дорога тебе, как память, то из нее выйдет отличная тумбочка в мастерскую или домик для домашнего животного. Можешь фокусы показывать типа "Пудель в микроволновке".
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.27  18 Сент. 10, 14:42
О бля, может мне кто подскажет, у меня микроволновка при нагревании тарелку нагревает мама не горюй а саму пищу еле еле ? раньше все было хорошо.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.28  18 Сент. 10, 14:50, через 8 мин
микроволновка при нагревании тарелку нагревает мама не горюй а саму пищу еле елеleomuz, 18 Сент. 10, 14:42
У тебя тарелка из говённой керамики поглощающей СВЧ.
Выкинь её нахер и используй стеклянную посуду предназначенную для СВЧ.

Может у тебя печка с нижним грилем, и ты просто включаешь не тот режим?
СВЧ - печка (хворает)
СВЧ - печка (хворает). Вопросы по электр(он)ике.


Что бы пища грелась равномерно подложи под тарелку чашку, чтобы пища находилась примерно в центре камеры а не у самого дна.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.29  18 Сент. 10, 15:04, через 15 мин
Но из-под нее молнии билиЛитокс, 17 Сент. 10, 21:45
Аналогично !
Мои женщины помыли микроволновку с какой то хренью, в том числе и пластинку слюдяную. Пока пластинку не поменял-искры сыпались .Сейчас все нормально.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.30  18 Сент. 10, 15:07, через 3 мин
Обычно, слюдяная пластинка не доступна для мытья, т.к. закрыта от попадания грязи полистироловым (пластмассовым) защитным экраном.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.31  18 Сент. 10, 15:35, через 29 мин
Это новая МВ но с старой было тоже самое ( МВ- DAEWOO )
слюда.JPG
слюда.JPG СВЧ - печка (хворает). Вопросы по электр(он)ике.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.32  18 Сент. 10, 16:13, через 38 мин
Новые, прогрессивные технологии, аднака! 
СВЧ - печка (хворает)
СВЧ - печка (хворает). Вопросы по электр(он)ике.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.33  18 Сент. 10, 16:33, через 21 мин
У тебя тарелка из говённой керамики поглощающей СВЧ.

это не зависит от тарелки, ПОСУДА КАК РАЗ ДЛЯ СВЧ раньше такого не было и режимы тут не причем .
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.34  18 Сент. 10, 17:28, через 55 мин
Тогда, всё более чем странно! Практически ЧУДО!  Крутой  Строит глазки
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.35  18 Сент. 10, 18:08, через 40 мин
http://monitor.net.ru/forum/lg-mb-4342a-info-127071.html
Например. Кому интересно, таких тем и форумов-много.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.36  01 Янв. 11, 19:22
Первую микроволновку "Электроника" купил в 1980 г. Ремонтировал каждый год. Советские магнитроны не очень надёжные. Конечно, если микроволновка работает с неполной нагрузкой (жарят семечки, сушат носки...) она может выйти из строя. Купил микроволновку "Самсунг" в 93 г., до сих пор работает, правда мощность несколько упала. Дверку я всегда держу приоткрытой, чтобы влага выветривалась.
У друга точно такая же сломалась. Но он её уханькал так, что можно подумать гастрарбайтеры с утра до ночи там жарили.
Насчет марки Whirдpool плохого ничего не скажу. Стиральная машина работает более 15 лет без ремонта.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.37  01 Янв. 11, 21:52
А у меня микроволновка накрылась после того как я облокотил трубу от колонны на стол, отошёл, через пару минут она скатилась и прямо в стекло дверки... 750 р и 3 недели ожидания. Через некоторое время после переезда на другую квартиру падает кухонная колонка (ДСП говно и дно внутр провалилось), в двер холодильника вмятина , а дверку СВЧ винтом скрутило Улыбающийся)) разобрал, выпрямил, все защёлки пластмассовые поломались конечно, дверь хлюпает немного теперь...вот так она у меня хворает Улыбающийся
Миш Бакалавр Родина Бабы-яги 73 4
Отв.38  01 Янв. 11, 23:53
У меня советская отработала 15 лет. Магнетрон помер. Купил самую дешевую - безо всякого внимания на название - ибо все одинаковы внутри - транс и магнетрон +- понты.Чем проще, тем надежнее. 2 ручки вместо кнопок и "бодибилдинг" вместо инвертора . Хотел приспособить брагу греть,( типа равномерный нагрев в объеме- дрожжи балдеют) да кпд никудышый.

Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.39  02 Янв. 11, 00:40, через 48 мин
дверку СВЧ винтом скрутило ... дверь хлюпает немногоfofa, 01 Янв. 11, 21:52
Если есть механические повреждения геометрии, я бы посоветовал печку выкинуть.
Там геометрия щели, между корпусом и дверкой точно рассчитаная, её искажение может привести что СВЧ из камеры попрет наружу, а оно не полезное для здоровья... Грустный