Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СВЧ - печка (хворает)

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 3
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.40  02 Янв. 11, 01:04
Первую микроволновку "Электроника" купил в 1980 г. Ремонтировал каждый год. Советские магнитроны не очень надёжные. Конечно, если микроволновка работает с неполной нагрузкой (жарят семечки, сушат носки...) она может выйти из строя.Abettor, 01 Янв. 11, 20:22

Только что заметил эту тему, поэтому пишу так поздно.
Одна из главных причин вылетания магнетронов совсем не в их качестве. Причина прежде всего в том, что в микроволновке разогревают небольшое количество продуктов. Если греть меньше 150-200 грамм, для микроволновки это крайне неприятный режим.
Случается это не так и редко, к примеру разогревается горячий бутерброд.
Дело тут отнюдь не в магнетронах. Микроволны, которые излучает магнетрон, просто физически должно хоть что то поглощать. Если поглощать волны нечему, магнетрон и вылетает.

Рецепт сохранения магнетрона достаточно прост. Если еды мало, нужно поставить рядом стакан воды.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.41  02 Янв. 11, 09:04
Если есть механические повреждения геометрии, я бы посоветовал печку выкинуть.
Там геометрия щели, между корпусом и дверкой точно рассчитаная, её искажение может привести что СВЧ из камеры попрет наружу, а оно не полезное для здоровья... Грустный
Kotische, 02 Янв. 11, 00:40
Сам каркас двери нормально прилегает к корпусу (там и так был зазор миллиметра 3), хлюпает внешний пластиковый обвес т.к. защёлки почти все отвалились. А про вред СВЧ излучения я знаю.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.42  02 Янв. 11, 09:35, через 32 мин
Насчет марки Whirдpool плохого ничего не скажу. Стиральная машина работает более 15 лет без ремонта.Abettor, 01 Янв. 11, 20:22
Пдтверждаю, что бренд Whirlpool достойный.
На днях разобрал(рабочую) машинку у тёщи, т.к. купили новую. Она у меня работала когда был ещё холостой. Сыну уже 14 лет. Сделана в США. Двигатель итальянский. Всё из нержавейки.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.43  09 Янв. 11, 00:12
Не понял,что на СВЧ уже самогон делают,а я свою давно в гараж выкинул. Плачущий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.44  09 Янв. 11, 09:57
На НГ мой злм злунг залепил
pic00160.jpg
pic00160.jpg СВЧ - печка (хворает). Вопросы по электр(он)ике.