Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Никелирование

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
22 Сент. 10, 01:03
Здесь разговор по теме НИКЕЛИРОВАНИЕ и не только, осаждение на металлы, любое из нужный материал (никель, хром и др).

Много проблема аргоном, сделать диморт метал из меди, потом сделать НИКЕЛИРОВАНИЕ.

Давно видел Диморт на барахолке, старик русский рядом ноги стоит димморт, я был очень обрадовал, вид как нержавейка, это не самодельный, а заводский, и спросил, этот спираль какая метал?
Он- медь, снаружный никель.
Я- почем?
Он- 10$
Я- Ладно.

Потому что у меня денег не было.
Подумал, димморт из меди должно быть, КПД очень высокие, Вода потери разница нет, только габариты меньше с сравнение Нерж.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.1  22 Сент. 10, 01:05, через 3 мин
Пока только читаю Ссылка
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.2  22 Сент. 10, 01:26, через 21 мин
Лучше облуди трубку снаружи оловом, и конденсируй пар СНАРУЖИ, а внутри пускай воду.Так гораздо лучше будет...Kotische, 13 Сент. 10, 20:57
Ссылка
Как сделать?

Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.3  24 Дек. 10, 21:43
Я бы никелем покрывать не посоветовал. Сэм любое никелевое покрытие смоет как рстворитель масло. Живой никель будет плавать на поверхности сэма блестящей плёнкой. "Защем кишкам портить", - сказал бы Дерсу Узала. Никель на воду - хорошо. На сэм - плохо.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.4  24 Дек. 10, 23:43
Abettor, А чем еще можно,если посеребрить?
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.5  31 Дек. 10, 03:23
До сих пор думаю, как сделать оловяной, Сначало сделать диморт и обезжировать, затем погружает в жидкий раствор(канифоль 15% спирт85%).
заранее чистое олово варить при +270грасудов, пока метал стал жидкий вид. потом диморт из жидкий раствор на горячий жидкий олово погружает в не сколько секунды.
Диморт покрыт оловяный слой.
просто надо пробовать, олово дорого стоит, пока купить возможности нет. потому что, так думаю надо будет 3кг олово.

раньше делал диморт труба нержавейка, попал был такая труба более жетская чем медь. работа с ней просто было ужас, не много криой, хорошо что никто не видел, что диморт в трубе колонну.

А чем еще можно,если посеребрить?ЗмияЛов, 25 Дек. 10, 01:43
хорошая идея, поишу информация.

Я бы никелем покрывать не посоветовал. Сэм любое никелевое покрытие смоет как рстворитель масло. Живой никель будет плавать на поверхности сэма блестящей плёнкой. "Защем кишкам портить", - сказал бы Дерсу Узала. Никель на воду - хорошо. На сэм - плохо.Abettor, 24 Дек. 10, 23:43
Ясно.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.6  01 Янв. 11, 09:32
А чем еще можно,если посеребрить?ЗмияЛов, 24 Дек. 10, 23:43
Если есть возможность на халяву посеребрить, где-нибудь на авиазаводе, отчего не попробовать. И всё же гальванические покрытия обладают некоторой пористостью. И серебро следами аммиака может растворяться частично. Проще поискать фитинги из нержавейки. Они в молочной и др. пищевой промышленности применяются.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.7  01 Янв. 11, 12:18
AlenLegion если делаешь спирт из фруктов-ягод, то пусть остается медным.
Это хорошо. Медь связыват серу, которая образуется при брожении. Кроме того
ионы меди в спирте ускоряют процессы старения спирта в дубе. И то что змеевик
становится зеленым-это нормально.

Никелевое и хромовое покрытие горячим спиртом смывается на раз, даже не обсуждаемо.
Олово тоже смывается, и медь растворяется тоже. Что вреднее?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.8  01 Янв. 11, 14:23
Никелевое и хромовое покрытие горячим спиртом смывается на раз, даже не обсуждаемо.mjStorm, 01 Янв. 11, 12:18
Изумлен и поражен!! Откуда дровишки??
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.9  01 Янв. 11, 14:26, через 3 мин
Опыт  Плачущий, проверено неоднократно....
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.10  01 Янв. 11, 14:29, через 4 мин
какой интересный опыт. У меня много никелированых сгонов задействовано - ни малейших следов коррозии.
наверное никель у меня неправильный - нержавеющий.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.11  01 Янв. 11, 14:37, через 9 мин
Буду в гаражу, сфотаю старые детали облезлые от
первых аппаратов, посмотрим-обсудим.
Хотя уже сейчас видел санитарный сертификат с допуском по спирту
для никелированных кранов.
А шарикам в кранах Берты пришел капец ..........
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.12  01 Янв. 11, 14:44, через 7 мин
На шариках то хром обычно.
А на корпусах чаще никель
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.13  03 Янв. 11, 21:48
AlenLegion  если делаешь спирт из фруктов-ягод, то пусть остается медным.mjStorm, 01 Янв. 11, 14:18
понятно, но продюссер мне сказал, посточнно почистить перед или после(точно не помню) перегонку, потому что всегда выпадает черный цвет шлак в спирте, постояно чистить устал, хочу переход в нержавейка.
Был сомневался.