Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
AlfredSysechkin Новичок Сан-Диего 9 2
16 Марта 15, 16:11
Для тех кому скороварка уже мала, а фирменный куб пока вне бюджета..
Предлагаю использовать крышку от скороварки ХД-4(10л.) на молочном бидоне емкостью 38-40 литров.
Примерял, становится как родная  :o

Переделок минимум: удалить родной замок-защелку и крепление родной крышки..
Согнуть петли из проволоки Ф4-5мм. и установить их в освободившиеся проушины..вуа-ля!

Минимум телодвижений, вместе с крышкой скороварки имеем все прелести, как силиконовую прокладку,
штуцер под термометр,защитный клапан и естественно 1" выход под все что душа пожелает из комплектов ХД-4...
(Хвала известному всем академику Веселый)

(Сразу оговорюсь, что до практики дело у меня не дошло, т.к. обе мои фляги, ранее использовавшиеся
под мед более 20 лет дали на плите обильную течь по дну бидона (ничто не вечно под луной)  :( )

Как идея для бюджетного варианта считаю очень даже ничего. Может у кого руки дойдут...
Подобного решения на форуме я не встречал, хотя не может быть что-бы никто не пробовал прилепить Улыбающийся
Если не увидел - прошу пардона...
Крышка_2.jpg
Крышка_2.jpg Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.
Крышка_1.jpg
Крышка_1.jpg Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.
AlfredSysechkin Новичок Сан-Диего 9 2
Отв.1  19 Марта 15, 16:22
Кстати в купленном мною кубе на 37 литров (ХД-4)крышка от скороварки другая,
видать не с 10 литровой, совсем другой размер....
Так что если покупать флягу - надо с крышкой идти - мерять ...
сообщение удалено
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.2  31 Марта 15, 01:56
Сегодня купил бидон 40 литров. Крышка скороварки совпадает. Скороварка как в этой статье на сайте. http://www.homedistiller.ru/kub-iz-aljuminievoj-fljagi.htm
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.

Вот только "коромысло" не выходит за пределы крышки. Как закрепить?
На скороварке "держалки" крышки на заклепках прикреплены к корпусу скороварки. Если "переставить" их на флягу, то будет скороварка на 40 литров
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.


Добавлено через 3дн. 22ч. 56мин.:

Вот мои крышка и фляга:
foto0132.jpg
Foto0132. Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.
foto0134.jpg
Foto0134. Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.

Коромысло отвинчивается:
foto0135.jpg
Foto0135. Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.

В статье http://pobrehushki.ru/how-to-make-moonshine.html фотка:
bidon-big.jpg
Bidon-big. Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.

Похоже оно
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4
Бюджетный куб на базе молочного бидона&скороварки из комплекта ХД-4. Оборудование самогонщика.