Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашняя беспроводная сеть WiFi - избавляемся от кабелей.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 6 5
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.80  13 Апр. 15, 01:36
Slava 61 Раз такое дело ржавое. Цена вопроса пользоваться не уверенным ADSL роутером оправдывает себя? Может стоит взглянуть на безлимитки от МТС, Мегафона, либо Билайна. Торентов много конечно не накачаешь, но для обычного инета мне в деревеньке хватает МТСа. Причем не во многом себе отказываю, фильмы онлайн, радио почти всегда на постоянку, на всю деревеньку, про онлайн динамичные игры промолчу, т.к. врятли кому интересно, но "танчики" тянут на ура.. 50 гегов в месяц хватает на всё. Модемы у них приличные, вафлямаршрутизаторы тоже.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.81  13 Апр. 15, 10:40
Воздушка, провайдер ростелеком. Модель Д-линк.Slava 61, 12 Апр. 15, 12:54
Все-таки я не догоняю что такое воздушка. Сигнал от провайдера приходит по wifi и потом этим же роутером раздается ?
Или он приходит по adsl
Столб телефонный стоит наклонённый на полтора метра да и ещё гнилойSlava 61, 12 Апр. 15, 16:07
и провода на столбах по по воздуху протянуты.
Если первое, то поставить два раздельных роутера один как клиент для прова, а второй как ap по дому wifi раздавать. На разных каналах, и вообще просканировать какие каналы свободные. А вообще wifi не лицензирован для уличного применения вроде, и как ростелеком по wifi интернет предоставляет непонятно, пусть провод тянут.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.82  13 Апр. 15, 10:50, через 10 мин
Все-таки я не догоняю что такое воздушка.slony, 13 Апр. 15, 10:40
Скорей он не так выразился. Его роутер для adsl. Принимает по телефонной линии и раздаёт wifi.
Такой  TD-W8968Slava 61, 12 Апр. 15, 13:17
А воздушка это тот же wifi, жепереес, 3же, 4же = лте и тд.(лень на англ. переключать клаву).
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.83  13 Апр. 15, 10:58, через 9 мин
Дома (2 этаж кирпичного многоквартирного дома 5 этажного) юзаю Asus RT-AC68U.
Если подъехать со стороны где окна, то метров за 30-40 ловлю спокойно).
С другой стороны дома метров с 20 сигнала нет.

Хотя строители всего столько напихали в стены (вояки для себе при СССР строили), что не всякий оператор мобильного дома берется.

Рекомендую просто роутер вытащить повыше (второй этаж/под конек крыши) и чтобы вокруг поменьше экранировки (стены/железная крыша). Тогда участок покроет.

xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.84  13 Апр. 15, 11:06, через 9 мин
Slava 61 Рекомендую зайти на форум http://softoroom.net/main.html и зарегистрировавшись, в соответствующей ветке задать подобный вопрос. Народ там доброжелательный и интеллигентный. Кроме всего прочего, грамотный. Решений предложат столько - закачаешься. Касается любых вопросов связанных с компьютерами, программами, интернетом и пр. Не реклама! - совет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.85  13 Апр. 15, 11:16, через 11 мин
Принимает по телефонной линии и раздаёт wifi.xOther, 13 Апр. 15, 10:50
Совершенно верно, с земли выходит провод на столб в распред коробки, со столба проводами до абонентов. Вчера делал им мозги, видят обрывы, а где точно обещали проверять. Ну да ладно, обрывы обрывами, а усиление по дому надо подбирать, по воздуху или по эл проводке, ибо от стационара 10 метров стабильной связи предел.
Вот нарыл чего то, может кто пользует такое.  Да и комп с тв хочу соединить без провода.  http://www.ebay.com/...=item1c44383da1
http://www.ebay.com/...=item541cca4cba
http://ru.aliexpress.com/...415786.html?s=p

Добавлено через 4мин.:

Народ там доброжелательный и интеллигентный.xOther, 13 Апр. 15, 11:06
Мне этот форум лучше, роднее, коллеги, да и для разнообразия тут полезно мозгами пошевелить, не всё же гнать молча, надо туда где гонишь связь протянуть и гнать общаясь по сети.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.86  13 Апр. 15, 11:33, через 17 мин
а усиление по дому надо подбирать,
Slava 61, 13 Апр. 15, 11:16
Одного твоего маршрутизатора должно с лихвой хватать на твою площадь. Вопрос в настройке. Когда у тебя дома кран течёт, ты же не дырку в кране затыкаешь, не кран меняешь, а вентиль. Нужно найти причину и устранить. Купишь другой, он же не волшебный. Да и те которые в забугорье продаются не факт, что адаптированы под твоего провайдера, про отсутствие русского языка вообще промолчу. Для начала просто возьми у вашего ростелекома роутер в аренду. Я вроде вчера смотрел цена 50 р. в месяц. И меняй его у них т.к. не выдает того что нужно.

Мне этот форум лучше, роднее, коллегиSlava 61, 13 Апр. 15, 11:16
Как знаешь. Там не будет ответов типа а у меня такой, а у меня так-то. Просто зададут несколько вопросов и выдадут решение. Вроде и земляки твои там есть. Точно не помню. Забанили меня там года три назад. Накушался и какого-то модератора по всем имеющимся адресам отослал))) Был не прав))
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.87  13 Апр. 15, 11:37, через 5 мин
3же, 4же = лте и тд.(лень на англ. переключать клаву).xOther, 13 Апр. 15, 13:50
)))))))
да легче ещё 30 раз ткнуть на русском:)
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.88  13 Апр. 15, 11:39, через 2 мин
да легче ещё 30 раз ткнуть на русскомfaroy, 13 Апр. 15, 11:37
А ты посчитай сколько переключений))
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.89  13 Апр. 15, 11:39, через 1 мин
Накушался и какого-то модератора по всем имеющимся адресам отослал))) Был не прав))xOther, 13 Апр. 15, 14:33
Профилактика

Добавлено через 2мин.:

А ты посчитай сколько переключений))xOther, 13 Апр. 15, 14:39
У меня пунто стоит, я забыл вообще что надо нажимать что бы переключиться
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.90  13 Апр. 15, 11:45, через 7 мин
У меня пунто стоитfaroy, 13 Апр. 15, 11:39
Не нравится он мне, давно отказался, не всегда корректно работает, а при его некорректности такая головная боль возникает. Конфликтовал он с каким то софтом, не разбирался. Просто отказался от него. Возможно сейчас его подправили. Какнить попробую вновь.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.91  13 Апр. 15, 11:53, через 8 мин
Я соседям раздаю тырнет такой штуковиной
http://www.ebay.com/...0g&_sacat=0
http://market.yandex.ru/...10g&srnum=5
До кризиса стоила чуть больше двух косарей...
Дешевле только даром...
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.92  13 Апр. 15, 12:05, через 12 мин
Я соседям раздаю тырнет такой штуковинойMiroschnik, 13 Апр. 15, 11:53
Други, да как вы не поймёте? Попробую "по-нашински". Коллега говорит, что сэм идет из аппарата с перебоями, не того градуса, вонючий, а то и совсем не идёт. Не особо узнавая, что у него за аппаратура начинаете рассказывать какие у вас красивые аппараты. Чем греет тоже не узнаёте, сколько ему продукта нужно получить из вложенного сырья. Да может у него пробка на выходе из куба, царги позабивало, нагрев или охлаждение не настроены и пр. Зачем ему менять аппарат если можно просто устранить неисправности?

гы, почти флуд, но надеюсь в тему)))
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.93  13 Апр. 15, 12:40, через 36 мин
Други, да как вы не поймёте?xOther, 13 Апр. 15, 12:05
Можно трахаться с доброваром, или как Вадим П в соседней теме датчик от куба к дефлегматору по огрызку 30см вверх вниз водить, и получить-таки что-то такое, что скрепя сердце можно принять, а можно заменить оборудование на нормальное и без прыжков с бубном поиметь хороший результат.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.94  13 Апр. 15, 12:41, через 1 мин
а усиление по дому надо подбиратьSlava 61, 13 Апр. 15, 11:16

Коллега, когда колонну захлебывает, никто ведь не бежит врезать еще один ТЭН в куб. Почему же вафлю обязательно всем хочется усиливать, а? Прислушайся к советам -- найди свободный канал, придуши мощу в антенне. Не поможет -- разберемся и дальше.

надо туда где гонишь связь протянуть и гнать общаясь по сети.Slava 61, 13 Апр. 15, 11:16

Спирт не получиш на прямоточнике. Надежную связь не получиш по вафле. Физика, однако.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.95  13 Апр. 15, 13:22, через 42 мин
Можно трахаться с доброваромcapsolo, 13 Апр. 15, 12:40
Ну ни каким боком у него не добровар. Больше на ХД тянет. Однако отзывы, там кнопку отзывы нажать
http://www.ulmart.ru/...mp;seoKeywords=

кому лень по ссылке смотреть, то здесь начало
otzivi.jpg
Otzivi. Домашняя беспроводная сеть WiFi - избавляемся от кабелей. Современные технологии. Общение по интересам.


slony Магистр Сочи 246 63
Отв.96  13 Апр. 15, 14:07, через 45 мин
В Адлере у меня был adsl от Ростелекома, постоянная проблема pppoe сессии на стороне провайдера подвисали раз в пару дней, лечилось переподключением pppoe. Единственный клиент который сам переподключался mpd5 на freebsd. Но это конечно не самое простое решение freebsd ставить. Может попробовать отдельный adsl модем бриджом, а роутер взять получше с 3 антенами, без adsl выбор больше будет, типа tl-wr1043nd или что-то посовременнее. Если одним роутером весь дом не накрыть то ubiquiti или openwrt + wds или mesh.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.97  13 Апр. 15, 14:08, через 2 мин
Почему же вафлю обязательно всем хочется усиливать, а?makh, 13 Апр. 15, 12:41

А блин, понял! Потому что "палочки". Мало палочек -- типа "слабый" сигнал. Так это не абсолютный уровень "сигнала" слабый. Это SNR, отношение сигнал/шум. Мощность излучения при этом может быть хоть такая, што вороны жареные на огород падать будут. Шум же, в данном случае -- это не только так же по-дурному настроенные рутеры соседей, не только атмосферные и прочие природные явления, но и собственная отраженка-переотраженка. Тут же длинна волны десяток сантиметров с хвостиком -- без крайне хитрожопого софта/железа только в прямой видимости долетает, не загнет за угол, только если переотразится. И любая сетка-арматура с одной из сторон ячейки меньшей 1/4 длинны волны не пропустит сигнал вообще, а будет отражать. Или эффективно поглощать, при прочих разных условиях.

Вот и надо думать, куда поставить мопед так, чтоб везде куда надо долетело, и лучше один раз, а не десять. И мощу в антенне подобрать так, чтоб долетало в эффективном диапазоне уровня не сто раз, а чем меньше.

Чем не устраивает медь, в смысле витуха? Лежит себе под землей/штукатуркой/плинтусом, кушать не просит, работает десятилетиями, надежно, безопасно и неубиваемо. Надо подключать мобилы -- так в прямой видимости от гаджета и вешается на медь любое самое дешовое вафля.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.98  13 Апр. 15, 14:12, через 4 мин
makh, все так, но если дом большой, одной ap может не хватить.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.99  13 Апр. 15, 14:14, через 2 мин
Не совсем в тему, но у меня такая штука: http://support.hp.com/us-en/document/c03219727 . Очень удобная с ноутбука соединяюсь с АС домашней. Защищена от помех, включение холодильника, звонка мобильника и других электроприборов. Нареканий по работе девайса нет.