Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 286 287 288 289 290 291 292 ... 824 289
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.5760  11 Янв. 19, 22:50
так, как и обещал
как раз не невежество, а грамотностьАнтел, 11 Янв. 19, 22:34
не, в том что ты никогда не делал, а пытаешься учить других, есть лишь невежество, увы
На моем кубе работают РК в пленке и ЭМУ, короткая царга и т.д.Антел, 11 Янв. 19, 22:34
молодец, хвалю, у меня тоже есть и рк и автоматика для своих целей, и чо? неплохой съезд, в теме, где твои доводы растаяли. Расскажи какой у тебя дома ремонт, и какая машина,всем интересно.
Спор с тобой не интересен. Удачи.Антел, 11 Янв. 19, 22:34
особенно когда реальных доводов нет. И тебе удачи)
1547235238356-591345332.jpg
1547235238356-591345332.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 538
Отв.5761  11 Янв. 19, 22:51, через 2 мин
там 2010 годКомэск, 20 Дек. 18, 15:16
И технологии за это время далеко ушли.ГеннадийСэм,
Руки из нужного места растут? Можно сделать самому. Качество - в разы лучше. Производительность меньше.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5762  11 Янв. 19, 22:52, через 2 мин
Метабисульфит,  "Прима Ирена" - офигенная маркетинговая операция. Ректифай продает такой узел за 2500 рублей, счастливчик - почти 8000. Раскрутил тему, засрал мозги слизанными разработками и теперь продает по запредельным ценам.
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.5763  11 Янв. 19, 23:02, через 10 мин
перед тем как рассказать об опасности поедания бледных поганок попробуешь? Нет?
Или все таки откушаешь?
Доводы на уровне детского сада...
Да, такими не оперирую.Антел, 11 Янв. 19, 22:52
все желающие почитают нашу переписку, и рассудят, не волнуйся.  Фоточку как и обещал я прилепил, в подтверждение своих слов. . Могу даже видосик с таймслапом залепить через недельку, если кому интересно, на тему густая каша и индукция. Продолжай гнать на своей разнеможной рк кальвадосы, ромы, вискари, прямо с браги желательно, гудлак
сообщение удалено
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.5764  11 Янв. 19, 23:18, через 17 мин
А что, по твоему РК для дистиллятов?Антел, 11 Янв. 19, 23:17
Вижу слово сарказм тебе не знакомо
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Метабисульфит Бакалавр Санкт-Петербург 73 18
Отв.5765  11 Янв. 19, 23:27, через 9 мин
Антел, Улыбающийся) ну Вы решили "всех порвать один остаться" 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
не пойму только зачем, чтобы быть самым правым из всех правых? как Портос? дерусь - потому что дерусь.
По существу:
1. колонна у счастливчика называется "прима тора" и стоит 15400 в нерже и 17000 в меди, это ЦЕЛАЯ КОЛОННА
2. у них на сайте написано что заказы они больше не паринимают (разгребают текущие уже набранные), это о чем то говорит.
3. прежде чем судить о ком либо или чем либо надо иметь основания, а Вы не удосужились, видимо, посмотреть ни одного видео от него про разработку данной колонны, там он "популярно обьясняет для невежд" (В.С. Высоцкий если чо.. ) откуда кем и как данная инженерия волощена в жизнь и кто автор данной идеи.
4. на сегодняшний день эта колонна лучшее решение по соотношению цена/качество из всех что есть на рынке.
5. вполне вероятно что лично я эту колонну себе приобрету в меди, но не скоро.

Для выбирающих рекомендую больше смотреть видео, читать этот форум (именно читать, а не участвовать в бессмысленных холиварах), здесь много очень умных и опытных людей в дистилляции и ректификации и ими написаны потрясающие статьи.


KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.5766  11 Янв. 19, 23:33, через 6 мин
рекомендация дерьмовой китайской индукции за 1700 рублей это был то же сарказм?Антел, 11 Янв. 19, 23:24
вся индукционка на 2 квт+-, впринципе один уровень сборки и надежности.  Смысла переплачивать, как в свое время сделал я, не вижу. Сейчас бы взял самый дешманский аппарат, если вернуть время назад ,и был так же счастлив. Это я для людей пишу, не для спора, мало ли кому пригодится. 1300 цена если что, не надо рубли прибавлять
v.tsepitsyn Специалист Нижегородская губинния 122 17
Отв.5767  11 Янв. 19, 23:37, через 5 мин
эта колонна лучшее решениеМетабисульфит, 11 Янв. 19, 23:27
А чем решение лучшее?
Метабисульфит Бакалавр Санкт-Петербург 73 18
Отв.5768  11 Янв. 19, 23:39, через 3 мин
v.tsepitsyn, ну наверное стоит обратиться к производителю. Про видео я уже писал.
v.tsepitsyn Специалист Нижегородская губинния 122 17
Отв.5769  11 Янв. 19, 23:47, через 8 мин
Про видео я уже писал.Метабисульфит, 11 Янв. 19, 23:39
Видео я смотрел, как по мне обычный пиар и раскрутка своего изобретения. У всех всё  не так и не правильно, а я вот какой молодец, Приму сделал правильную.
Может я чего то не понимаю? Пролейте свет, объясните не сведующему.
Метабисульфит Бакалавр Санкт-Петербург 73 18
Отв.5770  11 Янв. 19, 23:53, через 6 мин
v.tsepitsyn, ну посмотрите еще, у него их там много, и зачем Вам мое мнение? формируйте своё, как я. 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.5771  12 Янв. 19, 00:02, через 10 мин
формируйте своё, как я.Метабисульфит, 11 Янв. 19, 23:53
свое на основе вилео производителя, или лмчный опыт?

Добавлено через 2мин.:

на сегодняшний день эта колонна лучшее решение по соотношению цена/качество из всех что есть на рынке.Метабисульфит, 11 Янв. 19, 23:27
прям аш интересно чем она лучше?
Метабисульфит Бакалавр Санкт-Петербург 73 18
Отв.5772  12 Янв. 19, 00:05, через 4 мин
vlad222, Вы даже представить себе не можете насколько у меня богатый личный опыт в формировании собственного мнения.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.5773  12 Янв. 19, 00:34, через 29 мин
Метабисульфит Рекомендую посмотреть видео от СиВ и, рассказать про преимущества колонны от счастливчика в сравнении с более дешевой колонной ХД-2.
А 7000 это про узел отбора по пару. Или Вы не знаете цен продукции, которую рекламируете?
А если бы Вы реально читали не только своего "гуру", то знали бы, что эти конструкции придуманы другими, много лет назад и обсуждались на этом форуме лет 7 назад.
П.С. А опыта то с "Примой... " и нет, по Вашим постам. Только восторги... Так что рекламируем Юлу Ректифая или счастливчика?
Метабисульфит Бакалавр Санкт-Петербург 73 18
Отв.5774  12 Янв. 19, 02:08
Антел, Вы начинаете вводить людей в заблуждение, во первых я ничего не рекламирую, а рассказываю чем обладаю и почему мне это нравится, во вторых ХД2 это чистая "каша из топора" на выходе колонна получится дороже той же примы, ну и в третьих не хочу огорчать очень уважаемых участников этого форума, но есть видео с названием "Хроматограмма Примы. Лохотрон от..." где вам покажут документы примы и многое полезное расскажут про ХД2. Если что-то имеете сказать, то говорите туда, мне аргументов и представленных докуменов достаточно. Вам советую так же, ознакомится с данным видео, чтобы избежать введения себя в заблуждение.
Да и еще: прима бесплатна.. вот то есть так - бесплатна, заходите к нему на сайт качаете чертежи, идёте в магазин за комплектующими и вперед, хоть медь, хоть нержа.
b0atswain Бакалавр 78 RUS 58 6
Отв.5775  12 Янв. 19, 02:24, через 16 мин
Вы начинаете вводить людей в заблуждение, во первых я ничего не рекламирую, а рассказываю чем обладаю и почему мне это нравится, во вторых ХД2 это чистая "каша из топора" на выходе колонна получится дороже той же примы, ну и в третьих не хочу огорчать очень уважаемых участников этого форума, но есть видео с названием "Хроматограмма Примы. Лохотрон от..." где вам покажут документы примы и многое полезное расскажут про ХД2Метабисульфит, 12 Янв. 19, 02:08
да вроде как здесь никого не заставляют покупать ХД2, хочешь покупай, можешь - делай сам, не можешь - озвучь хотелки и выбери мастера. 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.5776  12 Янв. 19, 02:38, через 15 мин
Всё как обычно. Коллеги, выбирайте инструменты под конкретные задачи. Для каких-то хороши ТЭНы, для каких-то - индукция. Например, я слабо (шутка, вообще никак не) представляю себе перегон "болота" для абсента, мятного ликёра или джина на ТЭНах. Для этого у меня индукционная плита и старый кубик на 20 литров.
А ещё недавно сообразил экзотический экспериментальный зерновой микс для виски в 5-литровую бочку. У меня в 50л кубе с ТЭНом только неснижаемый остаток 7 литров! Мне что, пополам сырец разбодяживать, чтобы ТЭНы не оголились?
В общем, с чего начал, тем и закончу. Есть задачи для кастрюли на индукции, есть для куба с ТЭНом. И советы тех, кто не пользовался, но осуждает, пропускайте мимо ушей. Особенно категоричные и с апломбом.
Что действительно посоветую - так это выбор объёма куба (если считаете, что хватит 20 литров - берите 30) и сечения труб (думаете, что хватит полтора дюйма - берите два). Причём, если сэкономите и потом вырастете из объёмов - либо продадите, либо будете использовать для других задач.

v.tsepitsyn Специалист Нижегородская губинния 122 17
Отв.5777  12 Янв. 19, 06:06
зачем Вам мое мнение?Метабисульфит, 11 Янв. 19, 23:53
Как любой здравомыслящий человек, для принятия каких либо решений, я должен послушать мнения разных оппонентов, коим и Вас считаю. Вы же утверждаете, что Прима это лучшее решение. Так будьте любезны, объясните чем.

Добавлено через 4мин.:

А если бы Вы реально читали не только своего "гуру", то знали бы, что эти конструкции придуманы другими, много лет назад и обсуждались на этом форуме лет 7 назад.Антел, 12 Янв. 19, 00:34
Так оно и есть. У Градуса вроде даже на сайте в распродаже этот узел лежит с  мохнатого года.

Добавлено через 11мин.:

но есть видео с названием "Хроматограмма Примы. Лохотрон от..." где вам покажут документы примы и многое полезное расскажут про ХД2.Метабисульфит, 12 Янв. 19, 02:08
В свое время, когда я постигал основы торговых отношений, нас учили, что авторитет у клиента нельзя получить просто мотивируя тем, что у нас лучше, а у конкурента хуже. Факты и аргументы где? И в данных видео много бла, бла, бла, что там плохо и не надо, а у меня отлично.

Добавлено через 4мин.:

прима бесплатна.. вот то есть так - бесплатнаМетабисульфит, 12 Янв. 19, 02:08
Очередной маркетинговый ход, не более, расчитанный на то, что потенциальный покупатель склонился в сторону "изобретения" Счастливчика.
Zhe1ezyaka Студент Серов 10 3
Отв.5778  12 Янв. 19, 08:02
Посоветуйте куб под ТЭНы на клампе, на 35-40 литров. Обязательно с полнопроходной горловиной(под фальшдно) и креплением крышки на барашки. Испытываю стойкое не доверие к креплению крышки хомутом(может быть и зря).Вроде сайты всех продаванов облазил, но везде либо хомуты либо горловина не полнопроходная.
v.tsepitsyn Специалист Нижегородская губинния 122 17
Отв.5779  12 Янв. 19, 09:20
либо хомуты либо горловина не полнопроходнаяZhe1ezyaka, 12 Янв. 19, 08:02
Если хотите, что бы крышка была по диаметру бака, то только хомут.