Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Такого раньше небыло

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Черепаха Новичок Ванкувер 6
14 Окт. 10, 04:43
Всем привет.
спирт делаю уже много лет по http://homedistiller.org/ с использованием дрожжей
Extreme 20 Turbo Yeast дающими брагу до 20% за 8-10 дней.
но задавила фраера жаба, решил удешевить продукт (побывал на родине и купил французские дрожжи), поставил , на следующий день пошла пена и играло как бешаное.
снял воздушный затвор помыл и поставил снова, после этого играло  как-то не так как всегда, (с дрожжами Extreme 20 Turbo Yeast 2-3 бульки в секунду) а это 1 булька в 4-5 секунд, через 3-4 дня 1 булька в 7-10 секунд, через 12 дней открыл попробовал брагу сладковата, закрыл. подождал до 20-го дня попробовал вроде не сладко, поставил аппарат, почти перед самым закипанием услышал громкий хлопок
после закипания какието шумы с присвистыванием а градусы на термометре прыгают от 50 до 95 (очень удивился раньше как устанавливалось 78.8 так и держалось часов 10 )решил не рисковать выключил, разобрал колонну и попробовал закипятить снова и глянув в горловину у видел огромное количество пены т.е. видимо пена начала подниматься по колонне и давать мне все эти причуды.
Длинно рассказывал но хочу разобраться (т.к. набрал дешевых французских дрожжей и если подсоветуете что попробую ещё раз)
Спасибо
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1  14 Окт. 10, 04:49, через 6 мин
т.к. набрал дешевых французских дрожжейЧерепаха, 14 Окт. 10, 04:43
Что за дрожжи можно фотку? пачки
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.2  14 Окт. 10, 06:45
кто ж брагу то ректифицирует.
Надо было сначала перегнать на дистилляторе (наполняя куб не полностью) в СС (спирт сырец) и его уже ректифицировать.
Читай форум
Черепаха Новичок Ванкувер 6
Отв.3  14 Окт. 10, 07:04, через 20 мин
Дрожжи такие (картинку не знаю как приклеить) http://www.lesaffre.ru/..._yeast/272.html  а на сайте картинка мужик с лопатой и это не я придумал делать на этих дрожжах а нашел рецепт на http://www.homedistiller.ru/...i-iz-sahara.htm

И раньше никакой спирт сырец я не делал а на той же колонне 2 раза перегонял и то очень редко, обычно 1 раз, делал капать очень медленно (собирал 3 литра за 9-10 часов) отбирал середину (для питья и приготовления напитков) а голову и хвост оставлял на след. раз и куб всегда наполнял на три-четверти

Т.е. из опыта может кто подскажет, у кого нибудь пену в колонну гнало?  и если да то какая причина
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.4  14 Окт. 10, 07:12, через 9 мин
Дрожжи такиеЧерепаха, 14 Окт. 10, 10:04
блин, да не в дрожжах дело.
И раньше никакой спирт сырец я не делалЧерепаха, 14 Окт. 10, 10:04
Ты представляешь сколько гадости выделили трупы дрожжей пока ты их кипятил 10 часов?
у кого нибудь пену в колонну гнало?Черепаха, 14 Окт. 10, 10:04
в колонну нет, потому что никто на нормальной колонне (БК а-ля сарсапарилла не рассматриваем) бражку не перегоняет.
В холодильник хоть раз выгоняло пену у всех кто гнал самогон.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.5  14 Окт. 10, 07:22, через 11 мин
Т.е. из опыта может кто подскажет, у кого нибудь пену в колонну гнало?  и если да то какая причинаЧерепаха, 14 Окт. 10, 07:04
возможно брага была холодная и растворённый в ней углекислый газ при нагреве резко стал выделяться, вот и вспенилось.  ещё и недоброд тоже способствовал вспениванию.

Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.6  14 Окт. 10, 07:26, через 4 мин
Черепаха, вполне возможно,что у тебя брага стояла под затвором она была загазована,перед перегоном ее необходимо было тщательно перемешать.То есть извлечь из браги углекислый газ,который у тебя при нагревании в кубе образовал пену.
Это мои предположения,могут быть и другие причины.Пока печатал появился ответ Серж 1 который согласен с таким выводом.
Черепаха Новичок Ванкувер 6
Отв.7  14 Окт. 10, 09:25
Михаил0501 и Серж 1 думаю правы, брага стояла в гараже и у нас похолодало я както этому не придал значения и стояло конечно под затвором и действительно я не перемешивал перед перегонкой хотя аккуратно перецедил из одной ёмкости в другую

И вопрос к КД что такое сарсапарилла и что такое нормальная колонна и я действительно не понял, ты сначала быстро делаешь самогон а потом на колонне спирт? , я этот сайт совсем недавно надыбал, обязательно почитаю, но если не трудно дай ссылки на (сарсапарилла и  нормальную колонну) или расскажи в 2-х словах как нормально делать спирт, хотя как я раньше говорил у меня получалось и довольно таки не плохо, да чуть не забыл почему ты говоришь с иронией 10 часов, а сколько если меньше, ведь если будет очень часто капать то качество будет хуже обьясни пож.


KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.8  14 Окт. 10, 09:46, через 21 мин
что такое сарсапариллаЧерепаха, 14 Окт. 10, 12:25
[Победа разума над сараспариллой или бражная колонна непрерывного действия]
что такое нормальная колоннаЧерепаха, 14 Окт. 10, 12:25
колонна предназначенная для получения СР (спирта ректификата) из СС. Имеет небольшое сечение, мелкую насадку (склонную к забиванию брагой) в отличие от бражных колонн (пленочных, тарельчатых которые мало забиваются и
легко промываются).
расскажи в 2-х словах как нормально делать спиртЧерепаха, 14 Окт. 10, 12:25
это и в 1000 словах не рассказать
надеюсь ты уже сходил в раздел Вопросы начинающих самогонщиков Тема: ВСЕМ НОВИЧКАМ читать!!!
Если нет - то вот ссылка [ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ]
в теме есть ссылки, почитай по ним на досуге (Часто задаваемые вопросы (FAQ) и Пособие для новичков)
почему ты говоришь с иронией 10 часовЧерепаха, 14 Окт. 10, 12:25
потому что в кубе у тебя брага, в которой полно примесей, дохлых дрожжей. При нагреве их, неминуемо будут происходить химические реакции с выделением всяких новых веществ, далеко не всегда приятных и полезных. Потому кипятить брагу надо как можно меньше делая простую дистилляцию, а в куб при ректификации заливать уже намного более чистый СС.
ЗЫ
кнопка "Поиск" - сверху справа.
ЗЫЫ
Если не найдешь тему после того, как ее перенесут (а ее перенесут) заглядывай в свой профиль и жми ссылку слева "Просмотр сообщений".
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  14 Окт. 10, 10:49
Ясно. Это саф-левюр, сухие дрожжи. Они такие же французские, как я - северокореец или южноафриканец.
Коллеги жаловались, что на этих дрожжах брага бродит до 3-х недель при закладке 20 грамм на кил сахара. Почитай ветку "почему сахарные бражки так долго бродят", начиная с сообщения Гудвина, там есть ответы на твои вопросы
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.10  14 Окт. 10, 15:07
Игорь, дело в том что человек ссылается на статью с  нашего сайта http://www.homedistiller.ru/...i-iz-sahara.htm  а там мягко говоря инфа поустарела  Строит глазки вот. Т.е он прочитал,увидел дрожжи "с мужиком и лопатой" и думал,что это мужик лопатой самогон гребёт,а оказалось пену.  Смеющийся шучу
сообщения удалены (2)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  14 Окт. 10, 18:47
Кто-то когда-то об этом уже писал, что по-западному (homedistiller.org) брагу прямо в колонну. Кажется Игорь.
сообщение удалено
Черепаха Новичок Ванкувер 6
Отв.12  14 Окт. 10, 21:55
Всем спасибо.
Буду читать и находить всё нужное на этом форуме, и видимо мне необходимо изготовить оборудование для быстрой перегонки браги в самогон (т.е. спирт сырец) и уже из СС делать спирт.
Хотя как я раньше писал (и SpankyHam тоже об этом) я перегонял прагу в колонне и получал очень хороший спирт
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  14 Окт. 10, 21:57, через 3 мин
мне необходимо изготовить оборудование для быстрой перегонки браги в самогон (т.е. спирт сырец) и уже из СС делать спирт.Черепаха, 14 Окт. 10, 22:55
у нас так принято.сначало СС на дистиляторе,потом СС в колонну на спирт ректификат
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.14  14 Окт. 10, 22:02, через 6 мин
Ну вот, уже многое прояснилось. Если бы ты,  Черепаха, рассказал(а) нам больше о своей колонне (желательно фото и схемки), то ещё больше ценных советов мог(ла) бы получить.
Черепаха Новичок Ванкувер 6
Отв.15  16 Окт. 10, 00:09
Я не знаю как приклеить фото или рисунок.
Может моё описание чтото даст или подскажите как приклеить фото.
Бак с электронагревающимися элементами (2 элемента включаю сразу для быстрого нагрева, после закипания 1 отключаю)------155см 2-х дюймовая медная труба набитая медной сеткой высланной из новой зеландии----отборник спирта в котором с одной стороны термомотр а с другой микро краник-----холодильник, 40см 2-х дюймовая медная труба внутри которой медная навитая спиралью трубка с протекающёй по ней холодной водой
сообщение удалено
Черепаха Новичок Ванкувер 6
Отв.16  07 Нояб. 10, 23:31
попробую вставить фото моей колонны а пока ....
я сижу читаю книжки и этот сайт НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ГОНЮ СПИРТ.
А из чего ? а из того что у меня не получилось. перенёс бак с брагой в кухню (там теплее чем в гараже), дал туда дрожжи такие-же как и раньше(типа французские) и у меня оно заиграло, проиграло и я OK
Сколько получиться не знаю (1 литр из 20 литров браги уже есть), но идёт 96% чистейший и с запахом отличнейшего спирта.
Да в дальнейшем я буду делать сначала СС а потом гнать через колонну, но до этого момента и сейчас гоню спирт прямо из браги
tsyba Бакалавр Канада 66 18
Отв.17  23 Нояб. 10, 01:16
Всем привет.
спирт делаю уже много лет по http://homedistiller.org/ с использованием дрожжей
Extreme 20 Turbo Yeast дающими брагу до 20% за 8-10 дней.
но задавила фраера жаба, решил удешевить продукт (побывал на родине и купил французские дрожжи), поставил , на следующий день пошла пена и играло как бешаное.
снял воздушный затвор помыл и поставил снова, после этого играло  как-то не так как всегда, (с дрожжами Extreme 20 Turbo Yeast 2-3 бульки в секунду) а это 1 булька в 4-5 секунд, через 3-4 дня 1 булька в 7-10 секунд, через 12 дней открыл попробовал брагу сладковата, закрыл. подождал до 20-го дня попробовал вроде не сладко, поставил аппарат, почти перед самым закипанием услышал громкий хлопок
после закипания какието шумы с присвистыванием а градусы на термометре прыгают от 50 до 95 (очень удивился раньше как устанавливалось 78.8 так и держалось часов 10 )решил не рисковать выключил, разобрал колонну и попробовал закипятить снова и глянув в горловину у видел огромное количество пены т.е. видимо пена начала подниматься по колонне и давать мне все эти причуды.
Длинно рассказывал но хочу разобраться (т.к. набрал дешевых французских дрожжей и если подсоветуете что попробую ещё раз)
Спасибо
Черепаха, 14 Окт. 10, 04:43

Игорь в топку твои "французкие" дрожжи. Если хочешь удешевить - покупай в Костко килограммовый пакет сухих пекарских дрожжей за 5 баксов и будет тебе счастье. Работают отлично - главное не переборщить с сахаром.
Ещё момент - если гонишь брагу через колонну, то выключай сразу росле закипания на 5 минут. Потом, когда опять включишь - пены уже не будет и колонна не захлебнёться.
plafon Новичок moscow 1
Отв.18  29 Июля 12, 23:00
Всем доброго времени суток! Уважаемый Черепаха не Подскажите где можно купить дрожжи Extreme 20 Turbo Yeas, насколько мне известно это одни из самых лучших для производства спирта, К остальным форумчанам вопрос - брага стояла полгода (всё некогда было) перегонял три раза через сухопарник, чистил марганцовкой, содой, активированным углём, получилась жидкость с непонятным неприятным запахом, крепостью 65 гр., горит синим пламенем, пробовал её пить, в голову дает слабо- что это может быть?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.19  29 Июля 12, 23:02, через 3 мин
  пробовал её пить, в голову дает слабо- что это может быть?
plafon, 29 Июля 12, 23:00
Это огнепламенная уставшая жидкость, которая задолбалась тебя ждать, не мучай брагу, лучше заморозь если еще так получится