Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хороший или нет аппарат?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 5
Плюх Студент СПб 18 1
Отв.80  09 Янв. 11, 23:55
Цена пугает - не то слово!!!
Но таааак красиво!!!
За схемку спасибо.
Про спиртовой раствор не думала даже... Непонимающий
Лабораторное стекло конечно, -вариант... Но!
Хочется чего - то более стабильного (устойчивого к перепадам температур, например, и более удобного в эксплуатации (в частности процесс насыпания /изъятия сырья) Подмигивающий
От того и советуюсь)
Этап игр хотелосьбы обойти))
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.81  10 Янв. 11, 00:02, через 8 мин
 
1000_056.jpg
1000_056. Хороший или нет аппарат? Вопросы самогонщиков.
Тебе надо такой.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.82  10 Янв. 11, 00:04, через 3 мин
Тогда скороварка в качестве куба, медная водопроводная труба в качестве отвода и холодильника и банка с твистовой крышкой в качестве сухопарника. В него - травки. Завтра нарисую.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.83  10 Янв. 11, 12:09
Плюх, если хочется красоты то вот 
№ 1114 Alquitar 5,5liters--160 ? с доставкой!!!
Хороший или нет аппарат? Вопросы самогонщиков
Хороший или нет аппарат? Вопросы самогонщиков.
[сообщение #11334320]
yakyt Новичок Удачный 4
Отв.84  10 Янв. 11, 13:34
Приветствую всех форумчан!
Ребята столкнулся с такой же дилеммой как некоторые участники форума,  не знал что есть возможность получить заключение незаинтересованной стороны.
Сначала заказал вот это (ССЫЛКА удалена,по просьбе автора)
а потом , наткнулся на форум .
Решил попробовать сделать спирт и повелся на рекламу.
Честно признаться сначала заказал так называемый Зверобой, но продавцы меня почему то отговорили. Дословно « не соответствует заявленным характеристикам», так как опыта нет вообще в этом нелегком деле ) задавать вопросы не стал, но теперь исследуя форум закрались сомнения особенно насчет керамики и молочного бидона 25л. в качестве перегонного куба.
Кто имеет опыт обращения с этим чудом технологической мысли наверняка есть такие отзовитесь, прошу не стесняться  в оценке, еще буду рад услышать все мнения на счет того как модернизировать этот аццкий машин, стоит и возможно ли. Еще прикупил цифровой термометр  с щупом для измерения температуры в колонне думается что проблем с его установкой не возникнет, возникает вопрос о целесообразности его установки на данную колонну, думается что за дополнительными девайсами если такие необходимы, дело не встанет. Советуйте.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.85  10 Янв. 11, 13:37, через 4 мин
yakyt, тебе читать эту тему: [Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ]  там вся продукция почти, разобрана по косточкам (я имею ввиду так называемые колонки на керамике)
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.86  10 Янв. 11, 20:10
заказал так называемый Зверобой... Советуйте.
yakyt, 10 Янв. 11, 13:34

Совет нужен по Зверобою или Литровке?
"Зверобой" имеет медную спирально-призматическую насадку. Заявленную скорость 1,2 л/час обеспечивает. Качество удовлетворяет. Заявленная скорость дистилляции 2.5 л/час не обеспечивается из-за неудовлетворительного охлаждения дистиллята. Однако, скорость дистилляции для 25 л. куба в 1.5 - 2 л/час не так уж и плоха. Немаловажный плюс - его относительно других производителей низкая стоимость.
yakyt Новичок Удачный 4
Отв.87  11 Янв. 11, 15:48
Совет нужен именно по Литровке. Извиняюсь за неопределенность в формулировании вопроса. Консультанты отговорили от Зверобоя почему не знаю, предложили Литровку, согласился Обеспокоенный. Теперь не знаю чего ожидать. Скоро посылка прейдет. Отказываться не хочу, потому что с доставкой проблема, посылка идет более месяца, быстрее будет переделать.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.88  11 Янв. 11, 17:32
Там с переделкой не разбежишься особо. Знакомый сегодня позвонил - он тоже плевался, но юзал Литровку. Через небольшое время начало травить спирт внизу. Посмотрел - корпус расклеился (там труба практически из фольги, спаяная по шву). Пока думал что делать, она постояла и в этом месте просто СЛОМАЛАСЬ под своим весом! Я ему говорю - привези мне, посмотрю что можно сделать.
yakyt Новичок Удачный 4
Отв.89  11 Янв. 11, 18:27, через 56 мин
Досадно , за такие деньги можно и полноценную трубу применить в изготовлении.
Улыбнуло (При правильной эксплуатации, срок службы колонны более 50 лет.) Это как , в целофане на махре при горизонтальном монтаже в темном прохладном сухом помещении, непостеснялись даже свои фотографии на сайте разместить, стыда нет.
Вопрос снят, пусть белые медведи юзают данный девайззз. Буду делать сам. Тем более что сомнений на счет того из чего это сделано при высоте в 1.5 метра и весе в
упаковке 1530 гр больше нет.
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.90  11 Янв. 11, 21:19
  Вопрос снят, пусть белые медведи юзают данный девайззз. Буду делать сам. yakyt, 11 Янв. 11, 18:27

Ты ещё аппарат в руках не держал, а уже охаял. Получи, установи, поиграйся, а потом свои впечатления в этой теме выложишь. Удачи!
yakyt Новичок Удачный 4
Отв.91  12 Янв. 11, 15:02
Не хочется покупать, то что не стоит предложенной цены . Сделаю свое наиграюсь. Я просто задал вопрос, мне подсказали, и принял простое на мой взгляд решение.  Модераторов прошу удалить ссылку на магазин, получилось правда не красиво.
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.92  12 Янв. 11, 17:26
Здравствуйте уважаемые !
С разрешения топиксартера хочу таксазать влится в тему  :) и тоже спросить про аппарат вот такой : http://tamada150.narod.ru/  стоит или нет покупать ?
Спрашивал в другой теме но как то несильно отвечают......    Вопщем Есть скороварка советская и бак люминевый на 40 литров, вот и думаю бак под брагу а варку под куб приспособить НО вот увидел аппарат и он мне понравился но хотелось бы мнение корифеев услышать.
Цену с сайта обозначили в 8тыс без бака и 11 с баком.
Подскажите по аппарату можно ли его пользовать со скороваркой ?
Гнать буду для себя - в небольших количествах т.к. казенку врачи пить запретили КАТЕГОРИЧЕСКИ - если жить хочу, коньяк низя, а виски дорого вот сэм и остался.
Всем спасибо за отзывы критика и  рекомендации сильно приветствуются.   Может и Ттопиксартеру глянется - если еще не приобрела.
Так же может кто подскажет кто с сайта изготовлением холодильников занимается и отстойников

К модераторам :  Прошу не считать за рекламу сцылку т.к. к этому сайту и аппарату никакого отношения не имею.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.93  12 Янв. 11, 17:43, через 18 мин
Рыбалов, не надо дублировать вопросы. Не ответили тебе в другой теме потому, что никто этот аппарат не покупал, а из картинки ничего не видно. Мне довольно-таки очевидно, что заявленные параметры при ректификации он не даст и качество спирта будет низкое.

Ни на сайте, ни в рекламируемой там книжке никаких описаний я не нашел. Книжка даже не открывается
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.94  12 Янв. 11, 19:12
то Литокс : Вот это мне прислали на мыло когда я спросил про цену и ТТХ :
Аппарат гонит спирт за первый перегон c 75%
Второй раз, если разбавить до 40%, гонит более 90%
Емеет 2 выхода спирта - отходы и чистый спирт.
Охлождение проточное, можно самотеком из выше стоящей емкости.
Расход воды маленький, даметр выхода воды 4 мм.
Аппарат имеет дифлегматор, сборники отходов спирта итд.
Гнездо для термометра.
Аппарат стоит 8 т р
С емкостью 40 л или 20 л 11 т р.(комплект взял и гони)
Купить можно в Москве т 89109704305 или г Углич т 89109761215
В случае покупки двух аппаратов-скидка по 1 т р.
Подробная иструкция о том, как сделать чистейшую настоящую водку.
Я понимаю что мои вопросы .......  и нераз уже задавались но всеж интересно с чего взял что качество низкое будет ? 
Я понимаю что я совсем в ентом деле ламер, но всё равно интересно вроде сделано красиво и чисто.
Если нетяжело то объясни пожалуйста. 
У меня открывается так  http://www.yglwal.narod.ru/
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.95  12 Янв. 11, 19:25, через 13 мин
Рыбалов, того что есть на твоем сайте, абсолютно недостаточно, чтобы разобраться в конструкции. Вроде бы можно разглядеть прямоточный холодильник и перед ним малюсенький охлаждаемый сухопарник-отстойник, уж не знаю как назвать эту смешную трубочку. Ректификацией тут и не пахнет. Это даже не Персик/Пчелка. Поэтому максимум, что получится на нем - укрепленный самогон.
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.96  12 Янв. 11, 19:27, через 3 мин
Постараюсь ненаступать.
Ребята а можно носом ткнуть в достойные предложения разной ценовой ?  А тоя пока разбирусь сойду с ума - читать все интересно но ОЧЕНЬ долго , а нужно выбрать суть для процесса.
И про аппарат и про брагу вопщем все нужно но неуспеть про все читать.
сообщение удалено
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.97  12 Янв. 11, 19:36, через 9 мин
Нееее  спирта ненадо.  Я сам сделаю, ну постараюсь.  Я просто с сайтом еще не разобрался как следует.
сообщение удалено
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.98  12 Янв. 11, 19:44, через 9 мин
Ну вопщем да.  Я просто думал у народа есть темы по продаже самостроя на сайте.
сообщение удалено
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.99  12 Янв. 11, 20:19, через 35 мин
Нееее  я понял все прально, просто думал что существует тема типа барахолки - куплю, продам.  Просто я же говорю с форумом еще не разобрался.
Эт не фамилия эт погоняло и способ времяпровождения притом один из любимейших.  Был бы ты поближе  взял бы тебя с собой если интересно.